Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX ASPTT GAP COUPE DE BRONZE TROPHE BANQUE POPULAIRE U14 U16 FILLES

CHAILLOL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POUPON CHARLES (AP)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RICARD OLIVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE CLOT CHENU
Départ :
1750
Arrivée :
1610
Dénivelé :
140
Homologation :
2417/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9h15
Traceur :
BLANCHARD LUDOVIC (AP)
Ouvreurs A :
MONGILARDI LAURA (AP)
Ouvreurs B :
CHARBONNIER EMY (AP)
Ouvreurs C :
ESCALLIER LOUIS (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
JAUSSAUD FLORENT (AP)
Ouvreurs A :
MONGILARDI LAURA (AP)
Ouvreurs B :
CHARBONNIER EMY (AP)
Ouvreurs C :
ESCALLIER LOUIS (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-7

Pénalité Appliquée :
185.3400

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 67 1/U16 FFS2660488 2003 CHAILLAN LILOU AP ST ANTOINE 44.08 47.52 1:31.60 185.34
2 66 2/U16 FFS2647613 2002 BIZOT ORIANNE AP SKI ACADEMIE 44.48 47.62 1:32.10 189.27
3 83 3/U16 FFS2673329 2002 MATTIO EMILIE AP SAUZE BARCEL 46.98 49.85 1:36.83 226.45
4 52 1/U14 FFS2675836 2005 OSTBERG KIM AP SC PAYS AIX 47.33 49.51 1:36.84 226.53
5 46 2/U14 FFS2673129 2004 BAUME CHARLOTTE AP GAP ORCIERES 47.86 49.69 1:37.55 232.11
6 76 4/U16 FFS2647265 2002 PELLEGRIN LOUISE AP SC ST LEGER 46.81 51.94 1:38.75 241.54
7 73 5/U16 FFS2652638 2003 EHRHART PAULINE AP SC D'ANCELLE 47.70 51.19 1:38.89 242.64
8 41 3/U14 FFS2670832 2004 DUMAINE CARLA AP SC D'ANCELLE 47.75 53.76 1:41.51 263.24
9 43 4/U14 FFS2662324 2005 DISDIER ELENA AP SAUZE BARCEL 49.22 52.91 1:42.13 268.11
10 51 5/U14 FFS2658775 2004 VALA VIAUX ANAELLE AP SC CHAILLOL 52.03 52.51 1:44.54 287.05
11 48 6/U14 FFS2679451 2005 BAULARD THAIS AP SKI ACADEMIE 50.83 54.79 1:45.62 295.54
12 53 7/U14 FFS2673135 2005 VITTOT VALENTINE AP GAP ORCIERES 51.45 54.35 1:45.80 296.96
13 59 8/U14 FFS2660483 2005 VALLET JULIE AP ST ANTOINE 51.32 54.81 1:46.13 299.55
14 63 9/U14 FFS2657584 2004 LIBERT ZOE AP GAP ORCIERES 52.12 54.83 1:46.95 306.00
15 50 10/U14 FFS2666665 2005 AUDIFFRED SUAREZ RACHEL AP SAUZE BARCEL 52.01 55.24 1:47.25 308.35
16 60 11/U14 FFS2663814 2005 CHABUT REMY CARLA ROSE AP VAL D'ALLOS 54.63 57.37 1:52.00 345.69
17 75 6/U16 FFS2676001 2002 BASSO PERRINE AP SC D'ANCELLE 55.22 56.91 1:52.13 346.71
18 70 7/U16 FFS2667766 2002 BAUDRY FLAVIE AP AIRBUS HELI 54.28 58.81 1:53.09 354.26
19 45 12/U14 FFS2682304 2004 RICHAUD LILY JEANNE AP SC PAYS AIX 55.01 58.36 1:53.37 356.46
20 40 13/U14 FFS2687076 2005 MACIEJOWSKI LEA AP SC D'ANCELLE 54.01 1:00.13 1:54.14 362.51
21 78 8/U16 FFS2678330 2002 GAUVRIT CAMILLE AP AIRBUS HELI 57.10 1:00.00 1:57.10 385.78
22 64 14/U14 FFS2685702 2005 DESSENIS SOFIA AP AIRBUS HELI 59.45 1:03.50 2:02.95 431.76
23 47 15/U14 FFS2686777 2005 BERNARD MELISSA AP SC PAYS AIX 1:02.67 1:07.88 2:10.55 491.50
Abandons
42 FFS2667578 2004 CECCALDI LUCIE AP SC ST LEGER 53.78
49 FFS2666073 2004 GARCIN NINA AP GUILLESTRE 52.17
55 FFS2670831 2005 DUPUY ROXANE AP SC D'ANCELLE 54.14
56 FFS2664919 2004 ACCART JUSTINE AP GUILLESTRE 55.40
58 FFS2665399 2004 BARNEAUD EMMY AP SC D'ANCELLE 58.04
61 FFS2691977 2004 BORNACHOT THAIS AP SC PAYS AIX 54.26
62 FFS2682768 2004 MAILHE LAURA AP SC D'ANCELLE 47.71
65 FFS2682305 2005 VALDES EMMA AP SC PAYS AIX 1:01.60
69 FFS2687077 2002 MACIEJOWSKI MARIE AP SC D'ANCELLE 54.13
74 FFS2665408 2003 VEDEL LISA AP SC D'ANCELLE
77 FFS2664009 2003 JAMEUX CATELAN EMMA AP SC D'ANCELLE 55.65
79 FFS2647985 2002 DELLA MONICA JULIETTE AP BANDOL ST
80 FFS2674016 2003 DUEZ COLINE AP SC PAYS AIX 55.14
81 FFS2658135 2003 CAMACHO COLINE AP ESF SAUZE (L
Disqualifiés
44 FFS2673137 2005 RUBINO THELMA AP GAP ORCIERES
54 FFS2667950 2005 BUSCAIN ESTELLE AP VAL D'ALLOS 1:00.86
57 FFS2677274 2005 BOREL JULIE AP SC ST LEGER 58.24
71 FFS2659502 2002 ESCALLIER MANON AP SC D'ANCELLE 55.41
Non partants
68 FFS2678334 2002 ROUYER MANON AP AIRBUS HELI
72 FFS2663077 2003 OTTEMER ZOE AP ORC MERLETTE
82 FFS2650014 2003 TRIPOGNEZ EMILIE AP BANDOL ST