Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe B SO U16 Grand Prix EDF

VAL LOURON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TARDOS JEROME (PE)
Arbitre :
JOURTAU BENOIT (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CASTILLON MICHEL (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTES DES ROCHERS
Départ :
1590
Arrivée :
1460
Dénivelé :
130
Homologation :
2928/11/12

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10H
Traceur :
PUCEL MATHIEU (PE)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
11H
Traceur :
LAPLAGNE CHRISTOPHE (PE)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
126.7800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 66 1/U16 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 43.94 45.15 1:29.09 126.78
2 10 2/U16 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PE PEYRAGUDES 43.49 46.38 1:29.87 133.08
3 74 3/U16 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 44.89 45.70 1:30.59 138.90
4 70 4/U16 FFS2673468 2003 POUPEAU PAUL PO ASM PAU 46.35 46.78 1:33.13 159.43
5 84 5/U16 FFS2653511 2002 CHABANAUX MAX PO CS GOURETTE 45.84 47.35 1:33.19 159.92
6 69 6/U16 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 45.88 48.06 1:33.94 165.98
7 42 7/U16 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 47.97 48.39 1:36.36 185.53
8 67 8/U16 FFS2660951 2003 BURGOS ALVARO PE PEYRAGUDES 48.16 48.47 1:36.63 187.72
9 54 9/U16 FFS2660029 2002 CASTILLON TOM PE VAL LOURON 47.47 49.51 1:36.98 190.54
10 80 10/U16 FFS2660928 2002 DRILLAUD ADRIEN PE VAL LOURON 48.41 48.68 1:37.09 191.43
11 6 11/U16 FFS2649758 2002 ROUX MATHIS PE SC LUCHON 47.23 50.00 1:37.23 192.57
12 79 12/U16 FFS2663349 2002 GABIN LUCA PE MONT ARGELES 46.13 52.18 1:38.31 201.29
13 25 13/U16 FFS2656721 2002 VILA MALO AUDRIC PE VAL LOURON 47.84 50.83 1:38.67 204.20
14 87 14/U16 FFS2657337 2002 MARTINEZ LEO PE SCV GUZET 49.33 49.48 1:38.81 205.33
14 88 14/U16 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 49.92 48.89 1:38.81 205.33
16 39 16/U16 FFS2671009 2003 PRIU TOM PE MONT ARGELES 49.31 50.20 1:39.51 210.99
17 50 17/U16 FFS2671393 2003 CIBAT THEIL JEAN PE SC CAMPAN 50.98 50.94 1:41.92 230.47
18 40 18/U16 FFS2671779 2003 BOURSIER LEO PO CS GOURETTE 51.03 51.94 1:42.97 238.95
19 21 19/U16 FFS2670816 2003 LEMARCHAND ELIOTT PE SC PIAU 49.39 54.02 1:43.41 242.51
20 30 20/U16 FFS2672246 2003 COLL INACIO ROBIN PE SC LUCHON 51.79 52.33 1:44.12 248.25
21 7 21/U16 FFS2672319 2003 CAUBE ANTOINE PE PEYRAGUDES 51.41 53.03 1:44.44 250.83
22 27 22/U16 FFS2661999 2002 BALZAC VINCENT PE VAL LOURON 50.96 53.58 1:44.54 251.64
23 20 23/U16 FFS2675042 2003 GAILLARD JULES PE SC LUCHON 51.06 53.54 1:44.60 252.13
24 82 24/U16 FFS2671987 2003 PASCUAL NATHAN PE PEYRAGUDES 51.57 53.08 1:44.65 252.53
25 4 25/U16 FFS2667348 2003 TABONE MAEL PE SC CAUTERETS 50.01 55.71 1:45.72 261.18
26 86 26/U16 FFS2660892 2002 BERDOUES PAUL PE PEYRAGUDES 52.22 54.84 1:47.06 272.01
27 24 27/U16 FFS2668944 2002 MELIAND GABRIEL PE SCV GUZET 49.94 57.62 1:47.56 276.05
28 12 28/U16 FFS2671203 2003 ARNAUD JEAN PE PEYRAGUDES 53.70 55.17 1:48.87 286.64
29 49 29/U16 FFS2671713 2003 CAZENAVETTE SIMON PE CS LOURDES H 54.16 55.59 1:49.75 293.75
30 17 30/U16 FFS2679282 2003 BOYRIE ANTHONY PE SKI TOY 53.51 57.53 1:51.04 304.17
31 51 31/U16 FFS2671206 2003 CONDESSE JULIEN PE PEYRAGUDES 54.66 56.53 1:51.19 305.39
32 33 32/U16 FFS2672478 2003 KAMPS VALENTIN PE CS LOURDES H 56.04 56.01 1:52.05 312.34
33 14 33/U16 FFS2644594 2002 BERGERET JULES PE SC CAUTERETS 1:01.92 50.81 1:52.73 317.83
34 73 34/U16 FFS2692111 2003 SCUILLER TRISTAN PO ASM PAU 56.16 58.22 1:54.38 331.17
35 78 35/U16 FFS2690261 2003 HANRY ANTOINE PE SLA TOULOUSE 59.49 58.83 1:58.32 363.01
36 36 36/U16 FFS2693818 2002 POGUT AXEL PO AS BARETOUS 59.29 1:01.13 2:00.42 379.98
37 65 37/U16 FFS2676066 2003 ESPINASSE VICTOR PE VAL LOURON 1:03.75 1:03.19 2:06.94 432.67
38 3 38/U16 FFS2672638 2003 GUILHAMET HUGO PO SC ARTOUSTE 1:00.33 1:06.82 2:07.15 434.37
Abandons
5 FFS2665424 2002 DISDIER BAPTISTE PE VAL LOURON 55.06
11 FFS2652290 2003 SOULE TITOUAN PO CS GOURETTE 45.24
22 FFS2657803 2003 CAZAUX FORT JOSIAN PE SCV GUZET 52.47
28 FFS2673476 2002 HAVION CAMILLE PE SLA TOULOUSE 57.97
37 FFS2671209 2003 ANE LENNY PE PEYRAGUDES 51.36
38 FFS2690767 2002 LAVANTES PIERRE PE MONT ARGELES 59.89
43 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 46.16
45 FFS2654410 2002 ANDRE TITOUAN PO ASM PAU
47 FFS2684429 2003 DORE BAPTISTE PE SC MOURTIS 1:07.78
58 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 50.42
68 FFS2671379 2003 TILHAC ALEX PE SC CAMPAN 56.45
71 FFS2657202 2002 FONTORBE ARTHUR PO CS GOURETTE 53.33
75 FFS2663954 2002 REDONNET GAEL PE SC MOURTIS
Disqualifiés
8 FFS2693562 2003 LAURENT ELIOT PO CS GOURETTE 54.04
29 FFS2679060 2002 PAYSSAN LUCAS PE SC LA MONGIE 56.24
31 FFS2670817 2003 MORVAN YANIS PE VAL LOURON 58.09
53 FFS2678456 2002 KANDOT CORY PE SC LUCHON 52.51
Non partants
16 FFS2685287 2003 MORAGAS HUGO PE SC PIAU
19 FFS2682044 2003 ELBERT PEYO PO SC ARTOUSTE
57 FFS2661179 2002 CRAMPE DAMIEN PE SKI TOY
60 FFS2647019 2003 MARTINEZ GUSTAVE PE SCV GUZET
83 FFS2670642 2003 HEVIA KEVIN PE SC CAUTERETS
89 FFS2662801 2002 RIBET LEO PE SC ST LARY