Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand prix nocturne de la vallée Blanche Serre Poncon homme MASTER

CHABANON

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LALMAND ROLAND (AP)
Arbitre :
BARNEAUD BASTIEN (AP)
Assistant :
SOLDINI SEBASTIEN (AP)
Dir. Epreuve :
SILVE LAURIE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRA-VERT
Départ :
1760
Arrivée :
1600
Dénivelé :
160
Homologation :
3231/10/15

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
18h45
Traceur :
GLEZ LAURENT (AP)
Ouvreurs A :
LEMAIRE BASTIEN (AP)
Ouvreurs B :
JOLIET PAUL (AP)
Ouvreurs C :
GRAS ENZO (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU TEMPS
Neige :
FOIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
20h30
Traceur :
FABRE JULIEN (AP)
Ouvreurs A :
LEMAIRE BASTIEN (AP)
Ouvreurs B :
JOLIET PAUL (AP)
Ouvreurs C :
GRAS ENZO (AP)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-9
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
62.2300

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 52 1/U30 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP ORRES EMBRUN 44.41 49.72 1:34.13 62.23
2 65 2/U30 FFS2606267 1996 LEBRAT DYLAN AP ORRES EMBRUN 45.32 48.99 1:34.31 63.61
3 53 1/U18 FFS2653451 2001 GORLET THEODORE AP CS RISOUL 46.30 50.68 1:36.98 84.03
4 64 3/U30 FFS2223129 1990 PATRAS JEREMIE AP CO DEVOLUY 45.72 51.97 1:37.69 89.46
5 56 4/U30 FFS2603807 1995 JAUSSAUD CYRIL DA VOIRON SKI M 45.71 52.13 1:37.84 90.61
6 63 1/Mast-M FFS110482 1974 MONIER SEBASTIEN AP CSH BRIANCON 46.72 51.89 1:38.61 96.50
7 60 2/U18 FFS2638046 2001 DAO MAXIME AP SC D'ANCELLE 47.64 50.98 1:38.62 96.57
8 71 3/U18 FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMY AP ORRES EMBRUN 46.82 51.89 1:38.71 97.26
9 78 1/U21 FFS2613964 1997 BROCHIER CHARLY AP SC D'ANCELLE 47.79 52.98 1:40.77 113.02
9 83 2/Mast-M FFS2349006 1987 GAUCHE MATHIEU AP SC QUEYRAS 48.04 52.73 1:40.77 113.02
11 57 4/U18 FFS2644315 2000 JOLIET JULIAN AP SEYNE BLANCH 48.54 52.35 1:40.89 113.94
12 70 5/U30 FFS2604237 1995 BANCAL ARTHUR AP SC PAYS AIX 49.37 52.72 1:42.09 123.12
13 75 5/U18 FFS2629408 2000 JAUSSAUD THEO AP SC ST LEGER 48.72 53.78 1:42.50 126.25
14 59 6/U30 FFS2256656 1991 GAY HUGUES FLORIAN AP SC ST LEGER 49.24 53.31 1:42.55 126.63
15 50 2/U21 FFS2618438 1998 DEGRIL PIERRE AP SC ST LEGER 46.62 56.48 1:43.10 130.84
15 73 6/U18 FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 48.92 54.18 1:43.10 130.84
17 74 3/Mast-M FFS2614708 1987 DURAND DE GEVIGNEY MATTHI AP OMS MONGENEV 48.50 54.62 1:43.12 130.99
18 100 7/U18 FFS2638043 2001 PELLOQUIN BASILE AP SC D'ANCELLE 49.40 53.87 1:43.27 132.14
19 62 7/U30 FFS2122336 1988 IMBERT ROMAIN AP SC QUEYRAS 48.38 55.30 1:43.68 135.28
20 79 8/U18 FFS2662500 2001 CAMPAGNO MARIO AP SEYNE BLANCH 49.58 54.11 1:43.69 135.35
21 92 9/U18 FFS2645702 2000 SCARPA FLORIAN AP ST ANTOINE 50.22 54.68 1:44.90 144.61
22 101 10/U18 FFS2650000 2000 HERRAIZ MAXENCE AP GAP ORCIERES 51.03 55.75 1:46.78 158.99
23 120 11/U18 FFS2668141 2001 JACQUEMOND THEO AP ORRES EMBRUN 50.82 56.31 1:47.13 161.67
24 95 3/U21 FFS2669304 1999 LAMBERT JULIEN AP SC ST LEGER 49.99 58.11 1:48.10 169.09
25 96 12/U18 FFS2644312 2001 GALLICE LUCA AP SEYNE BLANCH 49.56 59.05 1:48.61 172.99
26 99 4/U21 FFS2679238 1998 ATZORI BASTIEN AP SM DIGNOIS 51.96 57.02 1:48.98 175.82
26 103 13/U18 FFS2668195 2001 PONS ARTHUR AP ORRES EMBRUN 52.04 56.94 1:48.98 175.82
28 86 8/U30 FFS2649874 1994 ISOARD ALEXIS AP SEYNE BLANCH 52.04 57.28 1:49.32 178.42
29 104 5/U21 FFS2679699 1999 [I]VINCENT FLORIAN AP SM DIGNOIS 53.29 59.04 1:52.33 201.44
30 111 6/U21 FFS2668410 1998 PANTIKIAN NICOLAS AP SAUZE BARCEL 55.32 1:01.92 1:57.24 239.00
31 88 7/U21 FFS2646124 1998 BOURGUIGNON ROMAIN AP ORRES EMBRUN 55.46 1:02.41 1:57.87 243.82
32 106 1/Mast-V FFS2201523 1962 BANCAL BERNARD AP SC PAYS AIX 58.53 1:05.11 2:03.64 287.95
33 114 4/Mast-M FFS2654778 1971 PAGES LIONEL DA SC ALLEVARDI 59.48 1:07.39 2:06.87 312.66
Abandons
51 FFS2604800 1995 FORTOUL REMI AP CS RISOUL
54 FFS2623163 1997 ARNAUD THEO AP SAUZE BARCEL
55 FFS2658004 1997 LEGER AIME AP SC PAYS AIX 47.09
58 FFS2155844 1986 HEUZE STEVEN AP OMS MONGENEV 48.05
76 FFS2652697 2000 MATTEI BENJAMIN AP VAL D'ALLOS
77 FFS2640093 1994 ROBERT CHRISTOPHE AP CS RISOUL 50.53
80 FFS2642767 2000 LE GOFF ERWAN AP SAUZE BARCEL
81 FFS2650208 2001 PAGES MATTEO AP SC D'ANCELLE 52.30
82 FFS2652362 2000 BLEINC MAXENCE AP CS RISOUL 49.30
87 FFS2638268 2000 ALLAIS BENJAMIN AP SC QUEYRAS
89 FFS2638235 1999 GALLO BASTIEN AP OMS MONGENEV 54.16
105 FFS2663455 2001 SIMOND LAURENT AP SC QUEYRAS
107 FFS2685238 2000 LE CAM LOIC AP SC QUEYRAS
112 FFS2685285 1998 ESCANEZ VALENTIN AP SEYNE BLANCH
115 FFS2633133 2000 CYPRIANO ACHILLE AP VAL D'ALLOS 50.60
116 FFS2667011 2001 NEVE QUENTIN AP SEYNE BLANCH 54.34
117 FFS2689364 2001 BESIN NICOLAS AP SM DIGNOIS
118 FFS2289029 1992 IMBERT TITOUAN AP CS RISOUL 49.13
121 FFS2683329 2001 CASSAIGNE MATEO AP SM DIGNOIS 50.89
122 FFS2134276 1969 SCARPA STEPHANE AP ST ANTOINE 59.06
Disqualifiés
61 FFS2619051 1997 TONDA ROMAIN CA SC PLAN TOUR 44.64
84 FFS2632697 1967 TRIPODI PASCAL AP SC ST LEGER 53.56
85 FFS2669977 2001 ISOARD UGO AP SEYNE BLANCH
97 FFS2629406 2000 DEGRIL ANTOINE AP SC ST LEGER 49.59
110 FFS2645751 2001 TEMPESTA MALO AP SC D'ANCELLE 53.35
113 FFS2657883 2000 CHAPUIS MAEL AP GAP ORCIERES 55.01
119 FFS2634686 1990 MORARD BENOIT AP SC QUEYRAS 51.82
Non partants
72 FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP SC CHAILLOL
98 FFS2669318 1998 PAULIAT LOUIS AP SC ST LEGER
102 FFS2645697 2001 WERLI JULES AP SC ST LEGER
108 FFS2633742 2000 BLANC GRAS ROBIN AP GAP ORCIERES
109 FFS2683592 1997 BONICHON JOHAN AP SAUZE BARCEL