Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP 2 ASPTT GAP COUPE DE BRONZE QUALIF COUPE FEDERATION

CHAILLOL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LESPINAT YVES (AP)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RICARD OLIVIER (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE CLOT CHENU
Départ :
1750
Arrivée :
1610
Dénivelé :
140
Homologation :
2417/01/09

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9H20
Traceur :
BLANCHARD LUDOVIC (AP)
Ouvreurs A :
ESCALLIER LOUIS (AP)
Ouvreurs B :
LAUZIER MATTEO (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
JAUSSAUD FLORENT (AP)
Ouvreurs A :
ESCALLIER LOUIS (AP)
Ouvreurs B :
LAUZIER MATTEO (AP)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-6

Pénalité Appliquée :
130.4000

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 54 1/U16 FFS2652177 2003 OLLIER MARJOLAINE AP ASPTT GAP 39.78 39.91 1:19.69 130.40
2 49 2/U16 FFS2663189 2003 AYASSE CLEMENCE AP ASPTT GAP 40.80 41.68 1:22.48 155.61
3 47 3/U16 FFS2647613 2002 BIZOT ORIANNE AP SKI ACADEMIE 43.16 44.51 1:27.67 202.50
4 43 4/U16 FFS2660488 2003 CHAILLAN LILOU AP ST ANTOINE 43.59 44.75 1:28.34 208.55
5 7 1/U14 FFS2666305 2004 JABERG LOLA AP SC QUEYRAS 43.62 45.55 1:29.17 216.05
6 61 5/U16 FFS2673329 2002 MATTIO EMILIE AP SAUZE BARCEL 44.95 46.25 1:31.20 234.39
7 14 2/U14 FFS2675836 2005 OSTBERG KIM AP SC PAYS AIX 45.00 47.19 1:32.19 243.34
8 18 3/U14 FFS2658638 2005 SIGNORET ESTELLE AP SAUZE BARCEL 45.85 46.47 1:32.32 244.51
9 64 6/U16 FFS2647265 2002 PELLEGRIN LOUISE AP SC ST LEGER 45.55 46.97 1:32.52 246.32
10 3 4/U14 FFS2673129 2004 BAUME CHARLOTTE AP GAP ORCIERES 45.72 47.41 1:33.13 251.83
11 40 7/U16 FFS2657874 2003 GARNERI JADE AP CO PRALOUP 47.08 47.19 1:34.27 262.13
12 55 8/U16 FFS2652638 2003 EHRHART PAULINE AP SC D'ANCELLE 46.72 47.81 1:34.53 264.48
13 20 5/U14 FFS2670832 2004 DUMAINE CARLA AP SC D'ANCELLE 47.26 47.62 1:34.88 267.64
14 34 6/U14 FFS2673135 2005 VITTOT VALENTINE AP GAP ORCIERES 47.21 48.42 1:35.63 274.42
15 42 9/U16 FFS2645539 2002 FAVIER ANGELE AP SC QUEYRAS 43.72 52.31 1:36.03 278.03
16 30 7/U14 FFS2678293 2004 DALBERA MARINE AP SPORTIN VARS 47.28 49.05 1:36.33 280.74
17 11 8/U14 FFS2682768 2004 MAILHE LAURA AP SC D'ANCELLE 47.62 48.75 1:36.37 281.10
18 22 9/U14 FFS2666665 2005 AUDIFFRED SUAREZ RACHEL AP SAUZE BARCEL 47.97 48.96 1:36.93 286.16
19 12 10/U14 FFS2660483 2005 VALLET JULIE AP ST ANTOINE 47.33 49.62 1:36.95 286.34
20 26 11/U14 FFS2678296 2004 DAVID TIFENN AP SPORTIN VARS 48.27 49.50 1:37.77 293.75
21 44 10/U16 FFS2645813 2002 RICHARD ELODIE AP SC QUEYRAS 48.51 49.47 1:37.98 295.65
22 2 12/U14 FFS2672852 2005 BERARD SOLENE AP CS RISOUL 49.35 49.49 1:38.84 303.42
23 23 13/U14 FFS2657107 2005 LOBIER MAHAUT AP SAUZE BARCEL 49.06 50.08 1:39.14 306.13
24 19 14/U14 FFS2666260 2004 DORIOZ OCEANE AP SC QUEYRAS 49.22 50.17 1:39.39 308.39
25 53 11/U16 FFS2653438 2002 GONZALEZ JADE AP CO DEVOLUY 49.98 50.07 1:40.05 314.35
26 52 12/U16 FFS2674016 2003 DUEZ COLINE AP SC PAYS AIX 50.35 50.21 1:40.56 318.96
27 29 15/U14 FFS2691977 2004 BORNACHOT THAIS AP SC PAYS AIX 50.26 50.75 1:41.01 323.03
28 17 16/U14 FFS2678292 2005 BRIAND VALENTINE AP SPORTIN VARS 49.85 51.40 1:41.25 325.19
29 24 17/U14 FFS2679451 2005 BAULARD THAIS AP SKI ACADEMIE 51.13 50.76 1:41.89 330.98
30 15 18/U14 FFS2658713 2005 DAVID CHARLINE AP CO DEVOLUY 50.47 52.12 1:42.59 337.30
31 28 19/U14 FFS2664919 2004 ACCART JUSTINE AP GUILLESTRE 50.92 51.69 1:42.61 337.48
32 58 13/U16 FFS2664063 2002 LYEVRE BAIAKIN AP CO DEVOLUY 52.01 50.77 1:42.78 339.02
33 36 20/U14 FFS2658775 2004 VALA VIAUX ANAELLE AP SC CHAILLOL 49.27 53.74 1:43.01 341.10
34 4 21/U14 FFS2677274 2005 BOREL JULIE AP SC ST LEGER 50.87 52.24 1:43.11 342.00
35 27 22/U14 FFS2663814 2005 CHABUT REMY CARLA ROSE AP VAL D'ALLOS 52.00 53.30 1:45.30 361.79
36 16 23/U14 FFS2665399 2004 BARNEAUD EMMY AP SC D'ANCELLE 51.86 53.68 1:45.54 363.96
37 63 14/U16 FFS2668214 2003 MORISSET LISA AP US VEYNOISE 54.96 52.62 1:47.58 382.39
38 45 15/U16 FFS2684645 2002 AZZOLA CHARLYNE AP US VEYNOISE 53.55 54.80 1:48.35 389.34
39 35 24/U14 FFS2682304 2004 RICHAUD LILY JEANNE AP SC PAYS AIX 51.59 57.34 1:48.93 394.58
40 25 25/U14 FFS2667950 2005 BUSCAIN ESTELLE AP VAL D'ALLOS 54.26 55.17 1:49.43 399.10
41 48 16/U16 FFS2678330 2002 GAUVRIT CAMILLE AP AIRBUS HELI 53.93 56.51 1:50.44 408.23
42 8 26/U14 FFS2685702 2005 DESSENIS SOFIA AP AIRBUS HELI 56.05 59.00 1:55.05 449.88
43 9 27/U14 FFS2686777 2005 BERNARD MELISSA AP SC PAYS AIX 58.30 1:01.65 1:59.95 494.15
Abandons
1 FFS2667578 2004 CECCALDI LUCIE AP SC ST LEGER 51.02
5 FFS2658627 2005 RICHARD AURELIE AP SC QUEYRAS 52.54
13 FFS2672782 2004 RUEDA LORELA AP CS RISOUL 48.25
21 FFS2656863 2004 FAVIER MATHILDE AP SC QUEYRAS 48.89
31 FFS2662324 2005 DISDIER ELENA AP SAUZE BARCEL 49.65
33 FFS2670831 2005 DUPUY ROXANE AP SC D'ANCELLE 51.51
41 FFS2689839 2002 BEAUME EMIE AP CO DEVOLUY
56 FFS2658135 2003 CAMACHO COLINE AP ESF SAUZE (L
57 FFS2684647 2002 MORIN ORIANNE AP US VEYNOISE 51.26
60 FFS2667766 2002 BAUDRY FLAVIE AP AIRBUS HELI 55.88
62 FFS2647985 2002 DELLA MONICA JULIETTE AP BANDOL ST
Disqualifiés
10 FFS2674326 2004 DECHERF CLARA AP CS RISOUL
32 FFS2657584 2004 LIBERT ZOE AP GAP ORCIERES 49.87
Non partants
6 FFS2675044 2004 BOYER MATHILDE AP SKI ACADEMIE
46 FFS2665408 2003 VEDEL LISA AP SC D'ANCELLE
50 FFS2678334 2002 ROUYER MANON AP AIRBUS HELI
51 FFS2663012 2002 ESTEBAN ORAIN LEE AP SPORTIN VARS
59 FFS2662860 2003 MONGILARDI LAURA AP ASPTT GAP