Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP REGIONALE CHALLENGE MAZUEL - QUALIF CFFS FEMMES

ALPE D'HUEZ

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARGUE OLIVIER (DA)
Arbitre :
EYMARD JULIEN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2018
Arrivée :
1863
Dénivelé :
155
Homologation :
3080/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11H
Traceur :
BERNE FREDERIC (DA)
Ouvreurs A :
SCHANDENE ZALIE (DA)
Ouvreurs B :
MORGILLO ILONA (DA)
Ouvreurs C :
SCHANDENE JEROME (DA)
Ouvreurs D :
PIJOLET CLARA (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
13H
Traceur :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Ouvreurs A :
SCHANDENE ZALIE (DA)
Ouvreurs B :
MORGILLO ILONA (DA)
Ouvreurs C :
PIJOLET CLARA (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
148.7000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 16 1/U16 FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 47.50 46.34 1:33.84 148.70
2 2 2/U16 FFS2646544 2002 BLANC LOLA DA SC ALPE HUEZ 46.66 47.35 1:34.01 150.00
3 32 3/U16 FFS2671853 2003 CARBONE MARGAUX DA LANS VERCORS 48.18 48.32 1:36.50 169.11
4 31 4/U16 FFS2661450 2002 ARNAUD CHARLINE DA CS CORRENCON 49.55 47.93 1:37.48 176.63
5 27 5/U16 FFS2657219 2003 DROUFFE LOU DA SC DEUX ALPE 48.98 49.19 1:38.17 181.92
6 38 6/U16 FFS2686702 2003 AUBERT MAELLE DA GUC GRENOBLE 50.18 49.16 1:39.34 190.90
7 36 7/U16 FFS2655201 2002 GUILLOT SOPHIA DA SC VAUJANY 50.86 49.02 1:39.88 195.04
8 29 8/U16 FFS2681045 2002 DAVID MARGOT DA LANS VERCORS 51.00 50.21 1:41.21 205.25
9 33 9/U16 FFS2648773 2002 JOUNIAUX MAELLIS DA VILLARDELANS 51.47 51.37 1:42.84 217.75
10 46 10/U16 FFS2680585 2003 FARAVELLON HELOISE DA SC DU ROYANS 51.95 52.26 1:44.21 228.27
11 56 11/U16 FFS2671012 2003 VALLET MANON DA CS AURIS 1:02.16 59.39 2:01.55 361.31
12 50 12/U16 FFS2674099 2003 VIEZZI AGATHE DA CS CORRENCON 1:00.87 1:00.74 2:01.61 361.77
Abandons
41 FFS2668914 2002 ROUSSET ELOISE DA SC ALP SERRE 54.79
49 FFS2660623 2002 GAUTHIER JULIETTE DA CS AURIS 57.96
53 FFS2675430 2002 MOUNIER KAREN DA CHAMROUSSE S
Disqualifiés
19 FFS2650958 2003 MISZEZUK JULIETTE DA SC DEUX ALPE 46.24
25 FFS2651578 2003 ALBERT OLIVIA DA SC DEUX ALPE 48.19
Non partants
37 FFS2653485 2003 BEAUDOING INES DA VILLARDELANS