Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP REGIONALE CHALLENGE MAZUEL - QUALIF CFFS HOMMES

ALPE D'HUEZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARGUE OLIVIER (DA)
Arbitre :
PANTYRA EMMANUEL (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LENEL ROBIN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
SIGNAL D'HUEZ
Départ :
2018
Arrivée :
1863
Dénivelé :
155
Homologation :
3080/01/14

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
SCHANDENE ZALIE (DA)
Ouvreurs B :
SCHANDENE JEROME (DA)
Ouvreurs C :
PIJOLET CLARA (DA)
Ouvreurs D :
MORGILLO ILONA (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12H
Traceur :
GALLAND ANTOINE (DA)
Ouvreurs A :
SCHANDENE ZALIE (DA)
Ouvreurs B :
SCHANDENE JEROME (DA)
Ouvreurs C :
PIJOLET CLARA (DA)
Ouvreurs D :
MORGILLO ILONA (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
114.3700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 80 1/U16 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 43.13 44.90 1:28.03 114.37
2 94 2/U16 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 43.79 44.83 1:28.62 119.20
3 71 3/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 43.76 46.69 1:30.45 134.16
4 106 4/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 45.82 46.22 1:32.04 147.17
5 124 5/U16 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 47.09 46.86 1:33.95 162.79
6 109 6/U16 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 46.93 47.63 1:34.56 167.78
7 119 7/U16 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA CHAMROUSSE S 47.47 48.78 1:36.25 181.60
8 151 8/U16 FFS2655850 2003 LAGARDE SAMUEL DA ESF ALPE D'H 47.84 49.34 1:37.18 189.21
9 108 9/U16 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 48.57 49.00 1:37.57 192.40
10 132 10/U16 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 48.32 49.40 1:37.72 193.62
11 141 11/U16 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 48.48 50.21 1:38.69 201.56
12 110 12/U16 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 49.05 51.36 1:40.41 215.63
13 121 13/U16 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 49.47 51.50 1:40.97 220.21
14 131 14/U16 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA CHAMROUSSE S 49.89 51.29 1:41.18 221.92
15 127 15/U16 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 49.82 52.25 1:42.07 229.20
16 117 16/U16 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 50.75 52.22 1:42.97 236.56
17 183 17/U16 FFS2680541 2002 FOUARTES MATHIS DA ESF CHAMROUS 51.54 53.32 1:44.86 252.02
18 153 18/U16 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA VILLARDELANS 51.99 52.95 1:44.94 252.68
19 169 19/U16 FFS2690506 2003 AUDI LOUIS DA VOIRON SKI M 52.56 53.85 1:46.41 264.70
20 160 20/U16 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 52.26 54.46 1:46.72 267.24
21 170 21/U16 FFS2658202 2003 CUSSET GREGOIRE DA CS AURIS 54.07 53.25 1:47.32 272.14
22 148 22/U16 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA CHAMROUSSE S 54.35 54.54 1:48.89 284.98
23 154 23/U16 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 54.15 56.25 1:50.40 297.33
24 164 24/U16 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M 58.03 58.72 1:56.75 349.27
25 173 25/U16 FFS2689377 2003 BALDASSI SAMUEL DA SC ALP SERRE 1:02.31 1:03.87 2:06.18 426.40
Abandons
134 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 49.92
136 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 49.96
138 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 47.52
139 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 51.44
145 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA SC VAUJANY 51.88
165 FFS2682166 2003 BERGER ROMAIN DA VOIRON SKI M 54.77
195 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 51.47
Disqualifiés
171 FFS2663857 2003 GARDENT MATTHYS DA CS AURIS
Non partants
114 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S
129 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS
146 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA CS CORRENCON