Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Challenge du Gresivaudant no 4

COLLET D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
METZEN DIDIER (DA)
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PHILIPPE XAVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1750
Arrivée :
1600
Dénivelé :
150
Homologation :
3171/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
20
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
NICOT FLORA (DA)
Ouvreurs B :
BOUZON CLARISSE (DA)
Ouvreurs C :
BALSAS LUCAS (DA)
Ouvreurs D :
BENVENUTO JULIEN (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BROUILARD
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
20
Heure de Départ :
 
Traceur :
MICHEL MAZAN PHILIPPE (DA)
Ouvreurs A :
NICOT FLORA (DA)
Ouvreurs B :
BOUZON CLARISSE (DA)
Ouvreurs C :
BALSAS LUCAS (DA)
Ouvreurs D :
BENVENUTO JULIEN (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
130.5100

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/U14 FFS2654605 2004 FRANCOZ ALIX DA CHAMROUSSE S 31.20 31.17 1:02.37 130.51
2 26 2/U14 FFS2662790 2004 AUBIN PAUL DA CS ST PIERRE 31.26 31.31 1:02.57 133.65
3 102 1/U16 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 31.68 31.87 1:03.55 149.05
4 84 2/U16 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 31.60 32.17 1:03.77 152.51
5 97 3/U16 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO 7 LAUX GR 31.52 32.29 1:03.81 153.14
6 82 4/U16 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA CHAMROUSSE S 31.63 32.36 1:03.99 155.96
7 85 5/U16 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 32.16 32.06 1:04.22 159.58
8 40 3/U14 FFS2654602 2005 FERRARI POQUET ELIOT DA CHAMROUSSE S 32.05 32.55 1:04.60 165.55
9 92 6/U16 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA GUC GRENOBLE 30.80 34.20 1:05.00 171.83
10 37 4/U14 FFS2651584 2004 VERCUEIL MATHIEU DA CO 7 LAUX GR 32.45 32.56 1:05.01 171.99
11 55 5/U14 FFS2664142 2004 MIR GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 32.51 32.96 1:05.47 179.22
12 93 7/U16 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI 32.13 33.62 1:05.75 183.62
13 52 6/U14 FFS2655618 2004 LAMI LEO SA SC ROCHETTE 32.71 33.60 1:06.31 192.42
14 60 7/U14 FFS2661553 2005 CAMPANELLI ULYSSE SA SC ROCHETTE 33.34 33.01 1:06.35 193.05
15 58 8/U14 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN SA SC ROCHETTE 32.52 33.95 1:06.47 194.93
16 57 9/U14 FFS2664263 2004 MICHEL MAZAN HUGUES DA CS ST PIERRE 33.27 33.69 1:06.96 202.63
17 50 10/U14 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 33.16 33.99 1:07.15 205.62
18 100 8/U16 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO 7 LAUX GR 33.60 33.69 1:07.29 207.82
19 64 11/U14 FFS2654782 2005 LAMAGDELEINE HUGO DA SC ALLEVARDI 33.61 34.04 1:07.65 213.47
20 45 12/U14 FFS2668729 2005 CHABUEL STANISLAS DA GUC GRENOBLE 33.29 34.37 1:07.66 213.63
21 90 9/U16 FFS2680541 2002 FOUARTES MATHIS DA ESF CHAMROUS 33.51 34.36 1:07.87 216.93
22 108 10/U16 FFS2667954 2003 LUPPINO TITOUAN DA CS ST PIERRE 34.01 33.91 1:07.92 217.72
23 98 11/U16 FFS2660798 2003 CIANCIO ANTOINE DA ESF CHAMROUS 34.06 34.06 1:08.12 220.86
24 36 13/U14 FFS2667175 2005 GUGLIERI TOUSSAINT DA SC ALLEVARDI 33.71 34.55 1:08.26 223.06
25 38 14/U14 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 34.43 34.54 1:08.97 234.21
26 89 12/U16 FFS2650213 2002 COMBE CONSTANTIN DA SC ALLEVARDI 33.25 36.07 1:09.32 239.71
27 29 15/U14 FFS2669345 2004 ETIENNE QUENTIN DA CS ST PIERRE 34.91 34.44 1:09.35 240.18
28 43 16/U14 FFS2659088 2004 CARDESI LYLIAN DA CHAMROUSSE S 34.65 35.06 1:09.71 245.84
29 28 17/U14 FFS2679545 2005 RICCI NICOLAS DA CHAMROUSSE S 34.11 35.63 1:09.74 246.31
30 56 18/U14 FFS2672757 2005 VOVARD NATHAN DA FROGES OCSG 34.08 35.98 1:10.06 251.34
31 61 19/U14 FFS2661456 2004 STEIDEL MATHIAS DA GUC GRENOBLE 31.90 39.35 1:11.25 270.04
32 33 20/U14 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 35.38 36.03 1:11.41 272.55
33 87 13/U16 FFS2692130 2002 VAN HAAREN ARTHUR DA SC BARIOZ 35.81 35.63 1:11.44 273.02
34 44 21/U14 FFS2664159 2004 FAURE JOSHUA DA CS ST PIERRE 36.54 35.70 1:12.24 285.59
35 25 22/U14 FFS2664279 2004 BRUN VALENTIN DA CS ST PIERRE 35.63 36.72 1:12.35 287.32
36 24 23/U14 FFS2662810 2005 DECOENE VICTOR SA SC ROCHETTE 36.15 36.40 1:12.55 290.47
37 94 14/U16 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 35.63 37.19 1:12.82 294.71
38 41 24/U14 FFS2677698 2005 LE RISBE GASPARD DA CHAMROUSSE S 39.21 33.79 1:13.00 297.54
39 95 15/U16 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA CHAMROUSSE S 31.43 41.72 1:13.15 299.89
40 54 25/U14 FFS2667980 2004 MOUGIN DIMITRI DA FROGES OCSG 36.18 37.34 1:13.52 305.71
41 35 26/U14 FFS2691056 2004 GOURGAND PAUL DA ESF CHAMROUS 36.38 37.36 1:13.74 309.16
42 42 27/U14 FFS2658432 2004 TOUCHE BAPTISTE DA CHAMROUSSE S 40.22 34.49 1:14.71 324.40
43 48 28/U14 FFS2688676 2004 STEFFEN IWEN DA CS ST PIERRE 37.85 37.61 1:15.46 336.19
44 88 16/U16 FFS2686957 2003 CONTAT SEBASTIEN DA CO 7 LAUX GR 37.13 39.22 1:16.35 350.17
45 32 29/U14 FFS2682111 2005 PICARD BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 38.88 38.09 1:16.97 359.92
46 103 17/U16 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 35.41 42.15 1:17.56 369.19
47 96 18/U16 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 43.12 35.24 1:18.36 381.76
48 46 30/U14 FFS2692238 2005 BOUCHET ARTHUR DA SC BARIOZ 40.40 42.83 1:23.23 458.28
Abandons
23 FFS2663342 2004 EYNARD DORIAN DA FROGES OCSG 35.10
30 FFS2684633 2004 FAUCHE ROMAIN DA CS ST PIERRE 38.42
39 FFS2673953 2005 PLATEL JEAN DA CHAMROUSSE S 36.11
51 FFS2671245 2005 BERNIGAUD NATHAN DA CHAMROUSSE S 33.99
53 FFS2676372 2005 LIZZI ANTONIN DA CO 7 LAUX GR 37.30
63 FFS2695183 2005 VAN HAAREN LUC DA SC BARIOZ 47.38
65 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR 35.74
83 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 31.41
86 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 33.91
91 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO 7 LAUX GR 33.64
99 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS DA CS ST PIERRE 34.35
101 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA CHAMROUSSE S 40.41
104 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 33.16
107 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 34.09
109 FFS2695741 2002 GAILLARD THOMAS DA SC BARIOZ 37.04
Non partants
27 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA CO 7 LAUX GR
31 FFS2669377 2004 RIZKALLAH MATHIEU DA CHAMROUSSE S 48.62
47 FFS2665704 2005 MICHEL MAZAN JULES DA CS ST PIERRE
49 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO 7 LAUX GR
59 FFS2671249 2005 SGAMBATO MATEO DA CHAMROUSSE S
62 FFS2683983 2005 REY HUGO DA SC BARIOZ
105 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S
106 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE