Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CAL U18 à Masters Championnat de Lorraine ACW carrosserie Gérardmer

GERARDMER

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TURRI TIZIANO ()
Arbitre :
CAEL DOMINIQUE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLIN REMI (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1095
Arrivée :
940
Dénivelé :
155
Homologation :
3158/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
MANDRA THIERRY (MV)
Ouvreurs A :
MANDRA THIERRY (MV)
Ouvreurs B :
B ()
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DE CULTURE

Manche 2

Nombre de Portes :
50
Heure de Départ :
11H40
Traceur :
MANDRA THIERRY (MV)
Ouvreurs A :
MANDRA THIERRY (MV)
Ouvreurs B :
B ()
Ouvreurs C :
C ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
146.3500

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/U16 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON 47.16 43.61 1:30.77 146.35
2 44 2/U16 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON 48.75 45.68 1:34.43 175.38
3 53 3/U16 FFS2665162 2003 MICHAUX MATTEO MV SC AMNEVILLE 51.82 48.41 1:40.23 221.39
4 49 4/U16 FFS2680122 2003 SIMONIN PAUL MV AS GERARDMER 51.76 48.94 1:40.70 225.12
5 13 1/U16 FFS2666280 2002 COMINOTTI CARLA MV AS GERARDMER 53.57 51.18 1:44.75 257.24
6 4 2/U16 FFS2655123 2003 MANDRA EUGENIE MV AS GERARDMER 55.61 52.73 1:48.34 285.72
7 58 5/U16 FFS2648915 2002 FEBVAY MATHURIN MV SRD ST DIE 56.15 53.49 1:49.64 296.03
8 60 6/U16 FFS2687114 2003 KIJOWSKI NATHAN MV AVOL LUNEVIL 59.06 56.13 1:55.19 340.05
9 37 7/U16 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 1:06.98 49.09 1:56.07 347.03
10 56 8/U16 FFS2660620 2003 PERRIN GUILLAUME MV US VENTRON 1:01.57 58.81 2:00.38 381.22
11 15 3/U16 FFS2689369 2002 DROPSY MARIE CAROLINE MV SC AMNEVILLE 1:11.32 1:00.01 2:11.33 468.08
Abandons
11 FFS2658990 2003 MAROTEL JULIETTE MV AS GERARDMER 54.93
16 FFS2667788 2002 PETITDEMANGE ALICE MV AS GERARDMER 52.90
43 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 46.19
46 FFS2660416 2002 TISSELIN AXEL MV SRD ST DIE 49.62
54 FFS2672541 2003 OKAZ ANTHONY MV US VENTRON 50.16
55 FFS2686225 2003 HEREDIA QUENTIN MV AS GERARDMER 51.03
57 FFS2660195 2003 BARBATE POL MV AVOL LUNEVIL 56.31
Disqualifiés
29 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 44.34
Non partants
7 FFS2649209 2002 SPINNHIRNY EMMA MV US VENTRON
51 FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE
59 FFS2664670 2002 CLAUDEL TITOUAN MV LA BRESSAUDE