Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP VITAM SC GD BORNAND "QUALIF COUPE DE LA FFS" REPORT DU DIMANCHE 21 JANVIER 2018

GRAND BORNAND

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TOCHON FERDOLLET MICHAEL (MB)
Arbitre :
MISSILLIER SEBASTIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LAMBELIN INES (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FLORIA
Départ :
1707
Arrivée :
1410
Dénivelé :
297
Homologation :
2513/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
TOURNIER LAURENT (MB)
Ouvreurs A :
BAUR EMILE (MB)
Ouvreurs B :
MERMILLOD P VALENTIN (MB)
Ouvreurs C :
FOURNIER BIDOZ ROMAIN (MB)
Ouvreurs D :
JACOB ENZO (MB)
Ouvreurs E :
POULAT LAETITIA (MB)
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-02
Température Arrivée :
-01

Pénalité Appliquée :
105.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/U16 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 1:08.96 1:08.96 105.00
2 64 2/U16 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 1:10.45 1:10.45 128.34
3 76 3/U16 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN MB CLUSES COMPE 1:10.85 1:10.85 134.60
4 78 4/U16 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 1:11.24 1:11.24 140.71
5 77 5/U16 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 1:11.70 1:11.70 147.91
6 104 6/U16 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 1:11.82 1:11.82 149.79
7 105 7/U16 FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 1:12.69 1:12.69 163.42
8 74 8/U16 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN 1:12.80 1:12.80 165.14
9 84 9/U16 FFS2652723 2002 GOUTARD ELIOTT MB CS MANIGOD 1:12.83 1:12.83 165.61
10 97 10/U16 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 1:13.46 1:13.46 175.48
11 106 11/U16 FFS2651241 2002 BASTARD ROSSET MAX MB SC GD BORNAN 1:14.32 1:14.32 188.94
12 82 12/U16 FFS2651233 2002 PERRILLAT AMEDE EVAN MB SC GD BORNAN 1:14.66 1:14.66 194.27
13 111 13/U16 FFS2656513 2002 MATHIEU KIERAN MB ASO NTN-SNR 1:14.75 1:14.75 195.68
14 88 14/U16 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 1:15.03 1:15.03 200.06
15 100 15/U16 FFS2656052 2003 JANET LEON MB ANNECY SEMNO 1:15.23 1:15.23 203.20
16 93 16/U16 FFS2665830 2002 BLANC GARIN LOUIS MB CS MANIGOD 1:15.35 1:15.35 205.08
17 115 17/U16 FFS2657482 2003 LAPORTE DESGRANGES TOM MB IC MAGLAND 1:15.57 1:15.57 208.52
18 125 18/U16 FFS2675363 2002 ANDREOLETY ROMAIN MB ESF GRAND BO 1:15.65 1:15.65 209.77
19 143 19/U16 FFS2672211 2002 RAVEL ALEXIS MB ASPTT ANNEMA 1:16.35 1:16.35 220.74
20 122 20/U16 FFS2658851 2003 DUGGAN LEONARD MB ANNECY SEMNO 1:16.43 1:16.43 221.99
21 126 21/U16 FFS2669989 2003 BEUGIN ROBIN MB PASSY VARAN 1:16.92 1:16.92 229.66
22 118 22/U16 FFS2656814 2003 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD 1:16.97 1:16.97 230.45
23 94 23/U16 FFS2650263 2002 SPEDICATO THOMAS MB CS LA CLUSAZ 1:16.98 1:16.98 230.60
24 113 24/U16 FFS2648720 2003 MARCHAND ALLAN MB CS LA CLUSAZ 1:17.25 1:17.25 234.83
25 136 25/U16 FFS2656508 2003 GONIN MAXENCE MB ANNECY SEMNO 1:17.92 1:17.92 245.32
26 117 26/U16 FFS2642450 2002 PONS RAMELLS MATTEO MB ANNECY SEMNO 1:18.24 1:18.24 250.34
27 129 27/U16 FFS2675209 2003 DUPERRAY TIMOTHEE MB PASSY VARAN 1:18.25 1:18.25 250.49
28 89 28/U16 FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 1:19.20 1:19.20 265.37
29 130 29/U16 FFS2654428 2003 DE WAILLY JULES MB CS MANIGOD 1:19.34 1:19.34 267.56
30 149 30/U16 FFS2651318 2002 BRAY PAUL MB CS VILLAZ 1:19.52 1:19.52 270.38
31 141 31/U16 FFS2656266 2003 BOUVIER ABILIO MB ASO NTN-SNR 1:19.80 1:19.80 274.77
32 142 32/U16 FFS2685384 2003 ANDRADE TRABUCO HENRIQUE MB ASPTT ANNEMA 1:20.64 1:20.64 287.92
33 124 33/U16 FFS2656044 2003 MISSILIER BENOIT MB ASO NTN-SNR 1:24.88 1:24.88 354.33
34 145 34/U16 FFS2672893 2002 MEYNET SAMUEL MB CS VILLAZ 1:25.30 1:25.30 360.90
35 147 35/U16 FFS2672464 2002 FORLI TOM MB CS VILLAZ 1:27.95 1:27.95 402.41
Abandons
73 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN
99 FFS2670510 2003 DESVAUX MATISSE MB VALLEE VERTE
112 FFS2675360 2003 CRUTEL MARIUS MB CS LA CLUSAZ
114 FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ASO NTN-SNR
120 FFS2651287 2002 MARULIER JORIS MB CS MANIGOD
137 FFS2679788 2003 GUERRAZ ROMAIN MB ANNECY SEMNO
139 FFS2656045 2003 REIGNIER MAXENCE MB ANNECY SEMNO
151 FFS2679787 2003 GUERRAZ ENZO MB ANNECY SEMNO
Non partants
101 FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB CS LA CLUSAZ
121 FFS2654431 2003 DEMONT ELOI MB CS MANIGOD
127 FFS2654426 2003 BARONE ALEXIS MB CS MANIGOD
138 FFS2656042 2003 COLANTONI NOLAN MB ASO NTN-SNR
148 FFS2676972 2002 AMBLARD ARTHUR MB ASO NTN-SNR