Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP VITAM SC GD BORNAND "QUALIF COUPE DE LA FFS" REPORT DU DIMANCHE 21 JANVIER 2018

GRAND BORNAND

GS1 Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TOCHON FERDOLLET MICHAEL (MB)
Arbitre :
MISSILLIER SEBASTIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LAMBELIN INES (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA FLORIA
Départ :
1707
Arrivée :
1410
Dénivelé :
297
Homologation :
2513/02/10

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
TOURNIER LAURENT (MB)
Ouvreurs A :
BAUR EMILE (MB)
Ouvreurs B :
MERMILLOD P VALENTIN (MB)
Ouvreurs C :
FOURNIER BIDOZ ROMAIN (MB)
Ouvreurs D :
JACOB ENZO (MB)
Ouvreurs E :
POULAT LAETITIA (MB)
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-02
Température Arrivée :
-01

Pénalité Appliquée :
93.4700

Catégorie :
U18->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U21 FFS2625875 1999 PEREZ AMELIE MB CS LA CLUSAZ 1:13.54 1:13.54 93.47
2 16 1/U18 FFS2646827 2001 BIBOLLET ADELE MB CS MANIGOD 1:13.73 1:13.73 96.26
3 3 2/U18 FFS2637185 2001 COLLOMB PATTON MARIE MB CS LA CLUSAZ 1:14.02 1:14.02 100.52
4 6 2/U21 FFS2624146 1997 MOURIER NOEMIE MB CS LA CLUSAZ 1:14.56 1:14.56 108.45
5 9 3/U21 FFS2635563 1999 NOEL MATHILDE MB CS MANIGOD 1:15.07 1:15.07 115.94
6 20 3/U18 FFS2647091 2001 VEYRAT DUREBEX KELLY MB CS MANIGOD 1:15.08 1:15.08 116.09
7 19 4/U21 FFS2634885 1999 DESWAZIERE HEIDI MB SC GD BORNAN 1:15.28 1:15.28 119.02
8 7 5/U21 FFS2628323 1998 BESSIERE LEA MB SC GD BORNAN 1:15.68 1:15.68 124.90
9 51 4/U18 FFS2644879 2001 RACLOZ LOU MB SC CARROZ 1:16.05 1:16.05 130.33
10 17 5/U18 FFS2646099 2001 BERTOCCHI EMMA MB SC GD BORNAN 1:16.13 1:16.13 131.51
11 8 6/U18 FFS2639167 2000 BETEND LAURA MB SC MIEUSSY 1:16.36 1:16.36 134.88
12 22 6/U21 FFS2625838 1999 BERTONE CHLOE MB CS LA CLUSAZ 1:16.70 1:16.70 139.88
13 27 7/U18 FFS2648703 2001 JULIEN MARIE MB CS LA CLUSAZ 1:17.08 1:17.08 145.46
14 50 8/U18 FFS2644868 2001 AVOCAT DORIANE MB SC CARROZ 1:17.28 1:17.28 148.40
15 23 7/U21 FFS2635014 1999 LEFEVRE MAYLIS MB CS MANIGOD 1:20.88 1:20.88 201.26
16 48 8/U21 FFS2622369 1997 BERTOCCHI NINON MB SC GD BORNAN 1:21.31 1:21.31 207.58
17 34 9/U18 FFS2638318 2000 BREYSSE LYCIA MB ASO NTN-SNR 1:22.23 1:22.23 221.09
18 49 10/U18 FFS2640700 2000 POSSAMAI EVA MB SC CARROZ 1:22.62 1:22.62 226.82
19 52 9/U21 FFS2631509 1999 DEMOND CLARA MB CS MANIGOD 1:23.20 1:23.20 235.34
20 33 11/U18 FFS2652945 2001 LAVERGNE EMMA MB SC GD BORNAN 1:23.81 1:23.81 244.29
21 43 12/U18 FFS2680881 2001 CRUTEL JULIETTE MB CS LA CLUSAZ 1:24.24 1:24.24 250.61
22 42 13/U18 FFS2665164 2000 FROSSARD MONOD ESTHER MB ASO NTN-SNR 1:24.81 1:24.81 258.98
23 24 14/U18 FFS2656265 2000 MATHIEU MAELENN MB ASO NTN-SNR 1:25.99 1:25.99 276.31
24 36 15/U18 FFS2645511 2001 LUIS MATHILDE MB ASO NTN-SNR 1:27.17 1:27.17 293.64
25 39 16/U18 FFS2643624 2001 DE WAILLY PRUNE MB CS MANIGOD 1:27.32 1:27.32 295.84
26 53 17/U18 FFS2693722 2001 THALLER COLOMBE MB CS VILLAZ 1:27.40 1:27.40 297.02
27 37 18/U18 FFS2631822 2000 TUAIRE MARINE MB CS LA CLUSAZ 1:29.24 1:29.24 324.04
28 41 1/Mast-M FFS940540 1981 BENOIT CAROLE MB COMP SEVRIER 1:31.54 1:31.54 357.82
29 46 10/U21 FFS2641320 1999 METRAL LISE MB ASO NTN-SNR 1:32.49 1:32.49 371.77
Abandons
13 FFS2638102 2000 ALLOUCH CASILDE MB CS MANIGOD
54 FFS2648542 1998 MANISSE CLARA MB CS LA CLUSAZ
Non partants
40 FFS2670269 1990 IBRY MARGAUX MB CS LA CLUSAZ