Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Belledonne 5

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Arbitre :
DELHOME ROBIN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1550
Arrivée :
1390
Dénivelé :
160
Homologation :
3023/05/13

Manche 1

Nombre de Portes :
47
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
MARGUE CHLOE (DA)
Ouvreurs B :
DELHOME ROBIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10h45
Traceur :
SPADA JEAN LOUIS (DA)
Ouvreurs A :
MARGUE CHLOE (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
134.9500

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 70 1/U16 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 41.87 40.27 1:22.14 134.95
2 62 2/U16 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 42.50 41.24 1:23.74 148.97
3 68 3/U16 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA GUC GRENOBLE 42.64 41.95 1:24.59 156.43
4 65 4/U16 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 45.32 43.36 1:28.68 192.28
5 61 5/U16 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO 7 LAUX GR 45.89 44.66 1:30.55 208.67
6 26 1/U14 FFS2669722 2005 ROLLIER LUCAS DA CO 7 LAUX GR 46.28 44.29 1:30.57 208.84
7 71 6/U16 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 45.82 45.34 1:31.16 214.02
8 31 2/U14 FFS2661765 2005 RAMBAUD TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 46.73 45.09 1:31.82 219.80
9 69 7/U16 FFS2669286 2003 PELEN MARTIN DA SC SAPPEY 46.68 47.38 1:34.06 239.44
10 21 3/U14 FFS2666350 2005 TRESS NICOLAS DA GUC GRENOBLE 46.50 47.79 1:34.29 241.45
11 63 8/U16 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI 48.65 46.52 1:35.17 249.16
12 27 4/U14 FFS2654782 2005 LAMAGDELEINE HUGO DA SC ALLEVARDI 48.40 46.79 1:35.19 249.34
13 33 5/U14 FFS2666349 2005 TRESS SEBASTIAN DA GUC GRENOBLE 50.00 49.70 1:39.70 288.87
14 22 6/U14 FFS2667996 2005 PELEN THEAU DA SC SAPPEY 51.48 51.23 1:42.71 315.26
15 25 7/U14 FFS2682111 2005 PICARD BENJAMIN DA GUC GRENOBLE 52.46 51.51 1:43.97 326.30
16 51 9/U16 FFS2692130 2002 VAN HAAREN ARTHUR DA SC BARIOZ 58.97 51.48 1:50.45 383.10
17 57 10/U16 FFS2695741 2002 GAILLARD THOMAS DA SC BARIOZ 59.80 59.82 1:59.62 463.48
18 36 8/U14 FFS2695183 2005 VAN HAAREN LUC DA SC BARIOZ 1:00.97 1:00.63 2:01.60 480.84
19 35 9/U14 FFS2692238 2005 BOUCHET ARTHUR DA SC BARIOZ 1:03.04 59.83 2:02.87 491.97
20 23 10/U14 FFS2683983 2005 REY HUGO DA SC BARIOZ 1:04.08 1:02.02 2:06.10 520.28
Abandons
24 FFS2667175 2005 GUGLIERI TOUSSAINT DA SC ALLEVARDI 49.82
28 FFS2668729 2005 CHABUEL STANISLAS DA GUC GRENOBLE 44.73
29 FFS2661767 2004 MOUNIER TITOUAN DA CO 7 LAUX GR 45.55
30 FFS2661456 2004 STEIDEL MATHIAS DA GUC GRENOBLE 43.45
34 FFS2676369 2005 COMMINGES JULES DA CO 7 LAUX GR
37 FFS2651584 2004 VERCUEIL MATHIEU DA CO 7 LAUX GR 43.71
54 FFS2678697 2003 CHAMEL FABIEN DA SC SAPPEY 54.52
55 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 46.62
56 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 45.82
58 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE 42.30
59 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO 7 LAUX GR 47.35
60 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 42.22
64 FFS2650213 2002 COMBE CONSTANTIN DA SC ALLEVARDI
66 FFS2671230 2003 AUBIN MATHIS DA SC SAPPEY
Disqualifiés
32 FFS2664142 2004 MIR GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 43.51
53 FFS2652208 2003 MARION MAXIME DA SE BELLEDONN
67 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO 7 LAUX GR 40.71
Non partants
52 FFS2694616 2002 DE RIENZO lucas DA SE BELLEDONN