Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Esprit Racing Salomon Atomic Vola CHAMROUSSE QCFFS Slalom M

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ROBERT RENE (DA)
Arbitre :
VEILHAN JULIETTE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ARLOT CHRISTOPHE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1810
Arrivée :
1650
Dénivelé :
160
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
ARGENTANO JEROME (DA)
Ouvreurs A :
UBRUN ELIZA (DA)
Ouvreurs B :
PHILIPPE MILLYE (DA)
Ouvreurs C :
BONNE CAMILLE (DA)
Ouvreurs D :
TROUVE SYLVAIN (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11:45
Traceur :
VEILHAN JULIETTE (DA)
Ouvreurs A :
UBRUN ELIZA (DA)
Ouvreurs B :
PHILIPPE MILLYE (DA)
Ouvreurs C :
BONNE CAMILLE (DA)
Ouvreurs D :
TROUVE SYLVAIN (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
66.0400

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 44 1/A2 FFS2234929 1980 LOUSTALET LIONEL CA INTER CLUB 41.17 45.86 1:27.03 66.04
2 56 1/U30 FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY 42.06 46.58 1:28.64 79.36
3 40 1/B6 FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ 42.58 46.14 1:28.72 80.02
4 51 1/A3 FFS1094864 1977 BESSON SYLVAIN SA SCCS 43.37 46.07 1:29.44 85.98
5 60 2/U30 FFS2155972 1989 NEVEU REMI SA SC CHAMBERY 43.47 46.75 1:30.22 92.43
6 47 2/A2 FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO 7 LAUX GR 43.02 47.48 1:30.50 94.75
7 48 1/A4 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 43.62 46.95 1:30.57 95.33
8 58 1/A5 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 43.70 46.96 1:30.66 96.07
9 41 2/B6 FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 43.16 47.54 1:30.70 96.40
10 49 2/A3 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 43.55 47.96 1:31.51 103.10
11 63 2/A4 FFS2612403 1970 TRECANI EMMANUEL MB ASPTT ANNECY 44.36 47.76 1:32.12 108.15
12 45 3/A3 FFS2619821 1975 ROBERT ALEXANDRE IF RCF 44.25 48.14 1:32.39 110.38
13 57 3/A4 FFS491634 1971 REY JOSE CA ISOLA 2000 44.30 48.45 1:32.75 113.36
14 46 1/A1 FFS2225560 1984 CHAPUIS NICOLAS DA CHAMROUSSE S 45.24 48.13 1:33.37 118.49
15 52 4/A4 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 46.99 49.17 1:36.16 141.57
16 62 2/A5 FFS1043134 1964 TORDO FREDERIC DA GUC GRENOBLE 46.55 51.50 1:38.05 157.21
17 28 1/B8 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 47.05 51.80 1:38.85 163.83
18 39 3/B6 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 47.44 51.74 1:39.18 166.56
19 61 3/U30 FFS2690299 1990 RICHARD THOMAS IF ASC CRED AGR 47.81 52.71 1:40.52 177.64
20 50 4/A3 FFS2671786 1974 BLOHORN YVES PE SC CAUTERETS 45.46 55.19 1:40.65 178.72
21 37 1/B7 FFS511618 1954 CHAIX JEAN CLAUDE DA CHAMROUSSE S 48.61 52.63 1:41.24 183.60
22 53 3/A5 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA STM 48.89 52.44 1:41.33 184.34
23 65 5/A4 FFS2247389 1971 CHATELAIS OLIVIER IF ASCO 50.32 53.50 1:43.82 204.94
24 36 2/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 49.79 55.74 1:45.53 219.09
25 42 4/B6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 51.25 54.50 1:45.75 220.91
26 75 5/A3 FFS2690756 1976 FIERARD ROBERT MO M.C.SC 52.09 56.55 1:48.64 244.82
27 69 4/A5 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA US JARRIE CH 52.42 56.30 1:48.72 245.48
28 30 3/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 51.49 57.26 1:48.75 245.73
29 66 6/A3 FFS2644000 1977 VOGEL GUILLAUME IF RCF 53.71 55.16 1:48.87 246.72
30 67 5/A5 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR 51.76 57.39 1:49.15 249.04
31 70 6/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 53.39 57.88 1:51.27 266.58
32 73 6/A4 FFS2662199 1969 BELLISSENT MARC DA CS ST PIERRE 54.33 57.02 1:51.35 267.24
33 26 2/B8 FFS503153 1949 PICQ DIDIER DA SC ALPE HUEZ 48.12 1:03.95 1:52.07 273.20
34 31 4/B7 FFS1093143 1953 GUILMET CLAUDE IF ASCO 53.17 59.37 1:52.54 277.08
35 29 3/B8 FFS501519 1950 DEMONTE ANDRE DA US JARRIE CH 54.14 1:02.13 1:56.27 307.94
36 32 5/B7 FFS2630003 1955 WOODWARD STEWART SA CS TIGNES 54.89 1:02.05 1:56.94 313.49
37 71 4/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 55.54 1:01.97 1:57.51 318.20
38 77 7/A4 FFS2695053 1968 GIRAUD FRANK FZ SPORT HIV FZ 56.60 1:01.06 1:57.66 319.44
39 72 2/A1 FFS2668333 1987 MARTIN JAUBERT CYRIL DA SC DEUX ALPE 1:06.56 51.39 1:57.95 321.84
40 34 6/B7 FFS2673966 1955 SOUBIE JEAN FRANCOIS DA CHAMROUSSE S 57.34 1:02.07 1:59.41 333.92
41 74 7/A5 FFS2690623 1965 SWINDELLS ROBERTJOHN MV COSIR SKI 1:01.17 59.90 2:01.07 347.65
42 43 5/B6 FFS2659815 1962 CIANCIO JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S 57.81 1:03.87 2:01.68 352.70
43 79 8/A5 FFS2693161 1963 MIGUET SYLVAIN SA SC AIX 58.74 1:04.48 2:03.22 365.44
44 25 1/B9 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 58.29 1:05.24 2:03.53 368.00
45 82 3/A2 FFS2690758 1978 DUMONT YANN SA SC CHAMBERY 1:00.29 1:05.54 2:05.83 387.03
46 81 5/U30 FFS2227884 1989 VANDEL ROBIN DA GUC GRENOBLE 46.74 1:19.97 2:06.71 394.31
47 23 2/B9 FFS2146423 1947 HAYNE PETER MB JEAN D'AULPS 1:05.60 1:11.40 2:17.00 479.44
48 78 8/A4 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:09.83 1:12.57 2:22.40 524.12
49 24 3/B9 FFS2647417 1945 IMBERT MAURICE DA CHAMROUSSE S 1:04.97 1:18.12 2:23.09 529.82
50 80 9/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:18.88 1:24.12 2:43.00 694.54
Abandons
54 FFS2666297 1974 PELISSARD PATRICE DA CHAMROUSSE S
59 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 48.18
76 FFS2664506 1966 POUILLOUX FRANCOIS DA GUC GRENOBLE 55.66
Disqualifiés
38 FFS2186498 1961 SOUBRENIE SERGE SA SCCS 54.57
Non partants
22 FFS2172984 1940 HUSSER JEAN MICHEL DA CHAMROUSSE S
27 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB CS ANNECY VX
33 FFS990641 1957 DUFOURNET JEAN FRANCOIS MB ALP'SKI
35 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
55 FFS2604541 1986 DENISSE GABRIEL LY SC PRIVALYS
64 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI
68 FFS2657756 1965 GUICHENAL XAVIER MB ASPTT ANNECY