Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes - Super Combiné

DEUX ALPES

SC Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Assistant :
CUIER PHILIPPE (DA)
Dir. Epreuve :
LAMBERT NICOLAS (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE PIED MOUTET
Départ :
2050
Arrivée :
1790
Dénivelé :
260
Homologation :
3222/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
09H45
Traceur :
IDESHEIM JONATHAN (DA)
Ouvreurs A :
BARALDI LIO (DA)
Ouvreurs B :
DUMONT GEORGES (DA)
Ouvreurs C :
LEPAGE SEBASTIEN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DUR

Manche 2

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
IDESHEIM JONATHAN (DA)
Ouvreurs A :
LAMBERT NICOLAS (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
82.7700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 49 1/U16 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 55.68 42.85 1:38.53 82.77
2 55 2/U16 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 55.87 43.75 1:39.62 95.49
3 31 3/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 55.99 44.31 1:40.30 103.43
4 46 4/U16 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 56.34 44.05 1:40.39 104.48
5 33 5/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 56.77 44.87 1:41.64 119.07
6 43 6/U16 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO 7 LAUX GR 57.57 44.93 1:42.50 129.11
7 41 7/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 57.25 45.39 1:42.64 130.74
8 44 8/U16 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 56.60 47.12 1:43.72 143.35
9 48 9/U16 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 58.12 45.82 1:43.94 145.91
10 45 10/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 1:02.78 42.46 1:45.24 161.09
11 59 11/U16 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 59.49 46.75 1:46.24 172.76
12 53 12/U16 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 59.57 48.57 1:48.14 194.93
13 47 13/U16 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 59.82 49.00 1:48.82 202.87
14 61 14/U16 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE 59.35 49.96 1:49.31 208.59
15 37 15/U16 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 1:01.43 56.65 1:58.08 310.95
16 36 16/U16 FFS2663854 2003 REMY TOM DA SC VAUJANY 1:01.15 58.21 1:59.36 325.89
17 38 17/U16 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 56.70 1:11.93 2:08.63 434.08
Abandons
32 FFS2667954 2003 LUPPINO TITOUAN DA CS ST PIERRE 1:00.05
34 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 57.16
39 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS DA CS ST PIERRE 59.72
42 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 55.86
50 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 45.12
51 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 46.85
52 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA GUC GRENOBLE 55.95
54 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA SC VAUJANY 1:08.51
58 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO 7 LAUX GR 1:00.80
60 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 56.11
Disqualifiés
35 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA VILLARDELANS 53.14
Non partants
40 FFS2667368 2003 BEVILACQUA CLOVIS DA GUC GRENOBLE
56 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO 7 LAUX GR
57 FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S