Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CD2 Coupe de la Ville de Mulhouse

MARKSTEIN

SL Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
KOHLER JEAN PIERRE (MV)
Arbitre :
BITTERLY LAURENT (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SCHUTZ ESTELLE (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM SERGE LANG
Départ :
1260
Arrivée :
1105
Dénivelé :
155
Homologation :
2727/02/11

Manche 1

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
PROST DAME FRANCOIS (MV)
Ouvreurs A :
SCHUTZ COLINE (MV)
Ouvreurs B :
CLAVER VALENTIN (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
55
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
PROST DAME FRANCOIS (MV)
Ouvreurs A :
SCHUTZ COLINE (MV)
Ouvreurs B :
CLAVER VALENTIN (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
230.3700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 40 1/U16 FFS2648467 2002 VERGER HONORE MV SCV WESSERLI 53.91 52.43 1:46.34 230.37
2 30 2/U16 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON 54.90 52.99 1:47.89 240.86
3 47 3/U16 FFS2670409 2002 BAEUMLIN PAUL MV VT MULHOUSE 54.78 53.91 1:48.69 246.28
4 53 4/U16 FFS2665162 2003 MICHAUX MATTEO MV SC AMNEVILLE 56.17 54.16 1:50.33 257.39
5 60 5/U16 FFS2684788 2002 BITTERLY UGO MV STA V WEISS 57.33 53.93 1:51.26 263.68
6 49 6/U16 FFS2667758 2003 GRASSELER SAMUEL MV SC BALLON 56.77 55.58 1:52.35 271.06
7 43 7/U16 FFS2652243 2003 WASSNER TRISTAN MV SC BONHOMME 57.06 56.25 1:53.31 277.56
8 46 8/U16 FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE 57.08 56.47 1:53.55 279.19
9 54 9/U16 FFS2672541 2003 OKAZ ANTHONY MV US VENTRON 58.82 56.72 1:55.54 292.66
10 52 10/U16 FFS2670411 2003 SCHMITT JULES MV VT MULHOUSE 1:00.32 57.40 1:57.72 307.42
11 50 11/U16 FFS2680447 2002 COURTOIS ALEXANDRE MV SC CERNAY 59.67 58.29 1:57.96 309.05
12 58 12/U16 FFS2679509 2003 KOEHL LEO MV SCV WESSERLI 1:00.44 58.54 1:58.98 315.95
13 9 1/U16 FFS2664306 2003 FROEHLICHER LOUISON MV SK DU TANET 1:00.59 1:00.41 2:01.00 329.63
14 63 13/U16 FFS2665833 2003 FISCHER ARNAUD MV SCE S.AMARIN 1:01.87 1:00.40 2:02.27 338.23
15 51 14/U16 FFS2656569 2003 BURR VINCENT MV SCS GUEBWILL 56.73 1:06.65 2:03.38 345.74
16 72 15/U16 FFS2689833 2002 BODENAN LEO MV SK DU TANET 1:04.99 1:02.97 2:07.96 376.75
17 5 2/U16 FFS2682659 2002 COURTOIS LUCIE MV SC CERNAY 1:04.54 1:03.63 2:08.17 378.18
18 39 16/U16 FFS2660416 2002 TISSELIN AXEL MV SRD ST DIE 1:10.54 59.23 2:09.77 389.01
19 66 17/U16 FFS2648915 2002 FEBVAY MATHURIN MV SRD ST DIE 1:06.36 1:04.68 2:11.04 397.61
20 6 3/U16 FFS2666182 2002 RICHONNIER LAURA MV SSTM BELFORT 1:07.91 1:06.40 2:14.31 419.75
21 67 18/U16 FFS2686956 2003 PHEULPIN CARDOT MAXIME MV SC LURON 1:14.72 1:04.00 2:18.72 449.61
22 69 19/U16 FFS2692939 2003 MENENDEZ ESTEBAN MV SCS GUEBWILL 1:11.15 1:09.35 2:20.50 461.66
23 68 20/U16 FFS2689572 2003 SCHALLER GREGOIRE MV STA V WEISS 1:11.76 1:13.48 2:25.24 493.75
Abandons
4 FFS2686462 2003 PETIT NELLA MV STA V WEISS 1:19.42
41 FFS2668307 2003 CORNU NATHAN MV US VENTRON 1:09.32
57 FFS2685719 2003 SCHIRO MATTEO MV SCE S.AMARIN
61 FFS2686225 2003 HEREDIA QUENTIN MV AS GERARDMER
Disqualifiés
27 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 55.36
64 FFS2659649 2003 DREYER THEOTIME MV SCE S.AMARIN
71 FFS2675089 2003 GOETZ NICOLAS MV VT MULHOUSE 59.35
Non partants
26 FFS2679156 2003 BOURDIN ARTHUR MV US VENTRON
42 FFS2680122 2003 SIMONIN PAUL MV AS GERARDMER
62 FFS2660227 2003 PANFALONE MATTEO MV VT MULHOUSE