Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

MERIBEL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HOAREAU JEAN PAUL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU CORBEY
Départ :
1552
Arrivée :
1432
Dénivelé :
120
Homologation :
2522/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
15h00
Traceur :
BELLIN GUILLAUME (SA)
Ouvreurs A :
ROSTOLAN ANNA (SA)
Ouvreurs B :
CARROZ LEONIE (SA)
Ouvreurs C :
MONNERET CHARLOTTE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
17h30
Traceur :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
ROSTOLAN ANNA (SA)
Ouvreurs B :
CARROZ LEONIE (SA)
Ouvreurs C :
MONNERET CHARLOTTE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
73.5900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 103 1/U16 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES 35.58 36.56 1:12.14 73.59
2 112 2/U16 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES 36.00 37.01 1:13.01 82.27
3 128 3/U16 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 37.35 35.69 1:13.04 82.57
4 149 4/U16 FFS2661408 2002 LAMOTTE NAIA SA COURCHEVEL 37.56 35.63 1:13.19 84.07
5 111 5/U16 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA SA CS TIGNES 36.08 37.33 1:13.41 86.27
6 138 6/U16 FFS2650866 2002 HUDRY LEA SA SC MENUIRES 38.24 36.30 1:14.54 97.54
7 119 7/U16 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 37.80 37.04 1:14.84 100.54
8 102 8/U16 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 37.01 38.13 1:15.14 103.53
9 140 9/U16 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 37.90 37.30 1:15.20 104.13
10 141 10/U16 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 39.18 36.15 1:15.33 105.43
11 137 11/U16 FFS2650916 2002 GOURGAUD SARAH SA SC MENUIRES 38.25 37.11 1:15.36 105.73
12 153 12/U16 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 38.28 37.17 1:15.45 106.63
13 106 13/U16 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 37.77 37.88 1:15.65 108.62
14 157 14/U16 FFS2647137 2002 ROSELL CLARA SA SC LES ARCS 39.08 36.63 1:15.71 109.22
15 113 15/U16 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 38.41 37.40 1:15.81 110.22
16 118 16/U16 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS 38.63 37.33 1:15.96 111.72
17 115 17/U16 FFS2660407 2002 POCCARD MARION ROMANE SA SC LES ARCS 37.82 38.41 1:16.23 114.41
17 136 17/U16 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 38.70 37.53 1:16.23 114.41
19 114 19/U16 FFS2654752 2003 BONNET ADELIE SA SC LES ARCS 38.26 38.32 1:16.58 117.90
20 145 20/U16 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 39.04 37.56 1:16.60 118.10
21 121 21/U16 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES 39.27 37.80 1:17.07 122.79
22 152 22/U16 FFS2653608 2003 LAMOUREUX ROMANE SA SC ENTREMONT 39.71 37.85 1:17.56 127.68
23 144 23/U16 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS 39.49 38.13 1:17.62 128.28
24 143 24/U16 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL 39.49 38.17 1:17.66 128.68
25 131 25/U16 FFS2657460 2002 VACHERON CLEA SA CS TIGNES 40.23 37.85 1:18.08 132.87
26 123 26/U16 FFS2651379 2003 SCHMITT CLARA SA COURCHEVEL 39.45 38.94 1:18.39 135.97
27 135 27/U16 FFS2654369 2003 GORRAND AMELIE SA SC MERIBEL 39.92 38.57 1:18.49 136.97
28 132 28/U16 FFS2662106 2003 PICCAMIGLIO LAURIE SA ALBERTVILLE 40.61 40.67 1:21.28 164.81
29 133 29/U16 FFS2675082 2003 PLANCON MARIE SA SC CHAMPAGNY 40.81 40.86 1:21.67 168.71
30 154 30/U16 FFS2651127 2003 JACQUIN ALICE SA COURCHEVEL 41.93 39.90 1:21.83 170.30
31 116 31/U16 FFS2648732 2002 SALLES MARIE LOU SA SC MONTALBER 41.33 41.43 1:22.76 179.58
32 151 32/U16 FFS2651880 2003 BRUN LOLA SA ND BELLECOMB 43.31 39.70 1:23.01 182.08
33 156 33/U16 FFS2668525 2002 BLAISE NAOMIE SA VILLAROGER 45.39 40.35 1:25.74 209.33
34 107 34/U16 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 46.44 45.26 1:31.70 268.81
Abandons
101 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS
105 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 36.98
109 FFS2644493 2002 GUERILLOT VANINA SA SC BOZEL
110 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 37.95
117 FFS2660344 2003 DECOURT LOANE SA TCAM-FECLAZ 39.39
120 FFS2650429 2003 GROSSET JANIN LEA SA CS SAISIES 38.96
124 FFS2649780 2003 CONTAMINE LUNA SA COURCHEVEL
125 FFS2648995 2002 ARNAUD ORIANE SA SC LES ARCS 39.02
127 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 35.90
129 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES
142 FFS2651748 2002 PERRIN FANNY SA ALBERTVILLE 39.98
147 FFS2651437 2003 MORELON ROMANE SA ST SORLIN
155 FFS2650950 2003 PICCARD LEONORE SA CS SAISIES 39.72
Disqualifiés
108 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 35.19
122 FFS2650998 2002 MARTIN CLARA SA ESF COURCHEV 38.62
126 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE
130 FFS2666089 2003 CASALI FIONA SA TCAM-FECLAZ 40.82
146 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 36.94
148 FFS2647331 2002 DUPONT ROC MAUD SA SC FLUMET 39.97
150 FFS2648933 2003 REVILLARD JADE SA CREST VOLAND 41.55
Non partants
104 FFS2654376 2003 BATIN ELISA SA SC MERIBEL
134 FFS2660082 2002 DAHON ALIZEE SA COURCHEVEL
139 FFS2665883 2002 CONTAMINE CANDICE SA SC MERIBEL