Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

MERIBEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HOAREAU JEAN PAUL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU CORBEY
Départ :
1552
Arrivée :
1432
Dénivelé :
120
Homologation :
2522/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
15h00
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
ROSTOLAN ANNA (SA)
Ouvreurs B :
MONNERET CHARLOTTE (SA)
Ouvreurs C :
CARROZ LEONIE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
38
Heure de Départ :
15h00
Traceur :
GROSJEAN OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
ROSTOLAN ANNA (SA)
Ouvreurs B :
MONNERET CHARLOTTE (SA)
Ouvreurs C :
CARROZ LEONIE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
69.9900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/U16 FFS2675338 2002 MONNERET ANTOINE SA SC MERIBEL 33.71 31.89 1:05.60 69.99
2 21 2/U16 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 34.02 31.73 1:05.75 71.64
3 17 3/U16 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 33.89 32.06 1:05.95 73.83
4 44 4/U16 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 33.97 32.06 1:06.03 74.71
5 84 5/U16 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 34.49 32.11 1:06.60 80.97
6 14 6/U16 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 34.05 32.60 1:06.65 81.51
7 32 7/U16 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 34.58 32.27 1:06.85 83.71
8 34 8/U16 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 35.44 31.46 1:06.90 84.26
9 31 9/U16 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 34.48 32.43 1:06.91 84.37
10 15 10/U16 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 34.19 32.92 1:07.11 86.56
11 45 11/U16 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 35.29 32.20 1:07.49 90.73
11 57 11/U16 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 35.05 32.44 1:07.49 90.73
13 58 13/U16 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 35.59 32.02 1:07.61 92.05
14 61 14/U16 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 35.57 32.14 1:07.71 93.15
15 1 15/U16 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 34.48 33.38 1:07.86 94.79
16 24 16/U16 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 36.40 31.69 1:08.09 97.32
17 20 17/U16 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 34.88 33.28 1:08.16 98.09
18 56 18/U16 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 35.83 32.49 1:08.32 99.84
19 53 19/U16 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL 35.92 32.53 1:08.45 101.27
20 70 20/U16 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 35.46 33.37 1:08.83 105.44
21 73 21/U16 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 36.84 32.02 1:08.86 105.77
22 8 22/U16 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 35.60 33.87 1:09.47 112.47
23 36 23/U16 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 37.68 32.09 1:09.77 115.76
24 48 24/U16 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA SC VALLOIRE 36.58 33.35 1:09.93 117.51
25 89 25/U16 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 36.73 33.38 1:10.11 119.49
26 28 26/U16 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 36.55 33.58 1:10.13 119.71
27 30 27/U16 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 36.09 34.08 1:10.17 120.15
28 52 28/U16 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA STE FOY TSE 36.59 33.60 1:10.19 120.37
29 67 29/U16 FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS 36.88 33.45 1:10.33 121.90
30 74 30/U16 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES 37.52 32.89 1:10.41 122.78
31 50 31/U16 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 36.60 34.07 1:10.67 125.64
32 68 32/U16 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN SA COURCHEVEL 33.55 37.70 1:11.25 132.00
33 9 33/U16 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 36.24 35.08 1:11.32 132.77
34 60 34/U16 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 36.87 34.50 1:11.37 133.32
35 54 35/U16 FFS2651011 2002 VIDONI ELOI SA CO VAL THO 36.77 34.65 1:11.42 133.87
36 76 36/U16 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 36.41 35.53 1:11.94 139.58
37 65 37/U16 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 37.51 34.44 1:11.95 139.69
38 55 38/U16 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 37.63 34.56 1:12.19 142.32
39 91 39/U16 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 38.18 34.03 1:12.21 142.54
40 33 40/U16 FFS2664640 2003 MARIN LAMELLET RUBEN SA CREST VOLAND 37.87 34.86 1:12.73 148.25
41 35 41/U16 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 37.42 35.71 1:13.13 152.64
42 13 42/U16 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 37.70 35.47 1:13.17 153.08
43 11 43/U16 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 35.80 38.66 1:14.46 167.23
44 47 44/U16 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA CS LA PLAGNE 39.66 36.22 1:15.88 182.82
45 80 45/U16 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 40.17 35.82 1:15.99 184.03
46 26 46/U16 FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 40.23 37.05 1:17.28 198.19
47 87 47/U16 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE 40.49 37.74 1:18.23 208.61
48 90 48/U16 FFS2649086 2003 PICHOT MICKAEL SA CS LA NORMA 43.29 35.74 1:19.03 217.39
Abandons
2 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE 35.76
4 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS
5 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 34.60
10 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB
12 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 35.28
16 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 34.77
18 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE
19 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 46.14
23 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 34.24
25 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 35.63
27 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 33.33
29 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS 33.08
41 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA SC MONTALBER
42 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SC VALLOIRE 47.72
46 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 35.91
49 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER 38.14
51 FFS2652397 2003 MIRANNE ENZO SA CS TIGNES 36.87
59 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 33.98
62 FFS2651850 2002 SAUVE WILLEM SA ST FRANCOIS 34.24
64 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE
66 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 32.84
69 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS
71 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 35.68
72 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 34.93
78 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY
79 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 35.38
81 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 35.14
83 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 35.45
86 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 45.07
88 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA SC MONTALBER
Disqualifiés
6 FFS2650028 2002 PELMONT YANN SA S.H MODANE-V 33.94
39 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 32.12
63 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 31.63
85 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 38.01
Non partants
3 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL
7 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE
22 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES
38 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR
40 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER
43 FFS2663267 2003 BONIN THEO SA ALBERTVILLE
75 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL
77 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR
82 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 36.93