Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT

VILLARD DE LANS

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
MELOT DIMITRI (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GUENARD CLEMENT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1600
Arrivée :
1510
Dénivelé :
90
Homologation :
2628/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H08
Traceur :
GUENARD CLEMENT (DA)
Ouvreurs A :
RENAUDIN AUBIN (DA)
Ouvreurs B :
VERNET ANTEO (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BRUMEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
RODRIGUEZ JOSE (DA)
Ouvreurs A :
RENAUDIN AUBIN (DA)
Ouvreurs B :
VERNET ANTEO (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
180.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/U12 FFS2669397 2006 PINCEMIN JULIE DA CO 7 LAUX GR 45.34 41.69 1:27.03 180.00
1 18 1/U12 FFS2678197 2006 PERRIER MICHON LILY DA SC ALPE HUEZ 45.63 41.40 1:27.03 180.00
3 5 3/U12 FFS2677792 2006 OLLIVIER KIM DA SC ALPE HUEZ 47.31 44.35 1:31.66 218.30
4 30 4/U12 FFS2667329 2006 PECH CHARLOTTE DA SC DEUX ALPE 48.09 45.07 1:33.16 230.71
5 14 5/U12 FFS2681031 2007 MAZET LILOU DA CHAMROUSSE S 48.48 44.75 1:33.23 231.29
6 11 6/U12 FFS2666940 2006 GOETZ CANDICE DA GUC GRENOBLE 49.70 45.60 1:35.30 248.42
7 28 7/U12 FFS2693942 2006 TCHATIRIAN ELISE DA VILLARDELANS 49.26 46.27 1:35.53 250.32
8 3 8/U12 FFS2672653 2006 BRUNEL MAXINE DA CO 7 LAUX GR 48.24 48.55 1:36.79 260.74
9 34 9/U12 FFS2685994 2006 PETRE GENTIANE DA US AUTRANNAI 51.12 47.55 1:38.67 276.30
10 21 10/U12 FFS2676794 2007 LAO LILI MEIJE DA SC ALPE HUEZ 52.02 47.50 1:39.52 283.33
11 12 11/U12 FFS2685589 2007 VIAL PERRET LEA DA VILLARDELANS 53.79 51.77 1:45.56 333.30
12 23 12/U12 FFS2676603 2007 JARRIGE MAIWENN DA CO 7 LAUX GR 55.08 51.09 1:46.17 338.35
13 27 13/U12 FFS2679813 2006 BUCK CAMILLE DA CHAMROUSSE S 1:00.57 45.62 1:46.19 338.51
14 4 14/U12 FFS2681064 2007 BOUZON CLARISSE DA SC ALLEVARDI 54.55 52.87 1:47.42 348.69
15 22 15/U12 FFS2691952 2006 BRUN ALAIS DA VOIRON SKI M 56.80 53.50 1:50.30 372.51
16 17 16/U12 FFS2674013 2007 POIROT AGATHE DA SC DEUX ALPE 58.85 53.98 1:52.83 393.44
17 32 17/U12 FFS2677642 2007 CHARBOTEL ILONA DA SC ALPE HUEZ 48.24 1:04.65 1:52.89 393.94
Abandons
1 FFS2679757 2006 JULIEN EMMA DA SC ALP SERRE 47.65
7 FFS2671214 2007 DIDRY ZOE DA CO 7 LAUX GR 49.27
13 FFS2681989 2007 OWEN EMILY DA SC ALPE HUEZ 45.35
25 FFS2678531 2006 NICOT FLORA DA SC ALLEVARDI 48.95
29 FFS2678195 2006 KALINA DE TESSIERES SIXTI DA SC ALPE HUEZ 44.07
35 FFS2682572 2006 PAYARD MARINE DA CO 7 LAUX GR
Disqualifiés
2 FFS2685727 2007 ROUSSET APOLLINE DA SC ALP SERRE 51.44
6 FFS2681982 2007 DEBUS MAELYS DA SC ALPE HUEZ 45.53
8 FFS2681986 2007 MORGILLO LORENA DA SC VAUJANY 1:01.21
9 FFS2680717 2007 DUFOUR FORT MADIE DA CO 7 LAUX GR
10 FFS2676034 2006 BEALLET NIKITA DA SC ALPE HUEZ 46.09
16 FFS2666931 2006 STEIDEL ANNA DA GUC GRENOBLE 43.20
20 FFS2672751 2006 MIR EVA DA CO 7 LAUX GR
24 FFS2682061 2007 CORNEC LILA DA US AUTRANNAI 50.19
26 FFS2682050 2006 VASSAL LOUANE DA SC DU ROYANS 58.34
31 FFS2671011 2007 ESPITALLIER ESTHER DA SC DEUX ALPE
33 FFS2659532 2006 PIETRI MAELYS DA VILLARDELANS 51.03