Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional des Montagnes de Lans

LANS EN VERCORS

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PICQ DIDIER (DA)
Arbitre :
DE BENEDITTIS CHRISTOPHE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FRECON YVES (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETRAS
Départ :
1790
Arrivée :
1440
Dénivelé :
350
Homologation :
2579/11/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
RODRIGUEZ MICKAEL (DA)
Ouvreurs A :
TURACHUS OPHELIE (DA)
Ouvreurs B :
CANDOTTO CLOE (DA)
Ouvreurs C :
CARBONE ALEXIA (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BROUILLARD
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
121.1300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 82 1/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 1:03.87 1:03.87 121.13
2 76 2/U16 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 1:04.37 1:04.37 129.58
3 67 3/U16 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO 7 LAUX GR 1:05.97 1:05.97 156.64
4 92 4/U16 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 1:07.68 1:07.68 185.55
4 106 4/U16 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 1:07.68 1:07.68 185.55
6 86 6/U16 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 1:09.19 1:09.19 211.09
7 69 7/U16 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 1:09.25 1:09.25 212.10
8 84 8/U16 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 1:09.82 1:09.82 221.74
9 104 9/U16 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 1:09.93 1:09.93 223.60
10 108 10/U16 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 1:10.17 1:10.17 227.66
11 101 11/U16 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 1:10.25 1:10.25 229.01
12 116 12/U16 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 1:14.07 1:14.07 293.61
13 111 13/U16 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 1:15.30 1:15.30 314.40
Abandons
90 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S
97 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA CHAMROUSSE S
99 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI
107 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ
109 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA US AUTRANNAI
114 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI
Non traités
117 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA CS CORRENCON
120 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA CHAMROUSSE S
122 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE
124 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO 7 LAUX GR
126 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA VILLARDELANS
127 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO 7 LAUX GR
130 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS
131 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S
133 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA CS CORRENCON
134 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS
135 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS
138 FFS2665800 2003 CANTAGALLO JEREMY DA CS CORRENCON
139 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M
140 FFS2682166 2003 BERGER ROMAIN DA VOIRON SKI M
142 FFS2690506 2003 [I]AUDI LOUIS DA VOIRON SKI M
144 FFS2670334 2003 RONDEU CLEMENT DA BOURG VAL SM
146 FFS2676137 2003 TRANCHAND LIONEL DA VOIRON SKI M
149 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M
150 FFS2686957 2003 CONTAT SEBASTIEN DA CO 7 LAUX GR
151 FFS2691953 2003 BAZUS Swann DA VOIRON SKI M
153 FFS2682850 2003 GENTILE LEO DA SC ROMANAIS
162 FFS2681758 2003 BRUCCOLERI ANTHONY DA SA MEAUDRAIS
165 FFS2692452 2002 PONCET MARIN DA SC ALP SERRE