Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze U14 Haute Tarentaise

LA PLAGNE

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TREFFOT LAURENT (SA)
Arbitre :
COLOMBAN EMMANUELLE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
JACQMIN BENOIT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JEAN LUC CRETIER
Départ :
2273
Arrivée :
1998
Dénivelé :
275
Homologation :
2983/02/13

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PERRIERE FREDERIQUE (SA)
Ouvreurs A :
PORTELADA GABRIEL (LY)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BROUILLARD
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
13H45
Traceur :
MEYER OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
PORTELADA GABRIEL (LY)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
160.4200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 11 1/U14 FFS2668604 2004 GAIDET NOEMIE SA US ROSIERE 55.36 57.26 1:52.62 160.42
2 42 2/U14 FFS2671748 2005 RICHERMOZ JUSTINE SA SC PEISEY VA 57.66 57.92 1:55.58 186.18
3 69 3/U14 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN 59.34 58.41 1:57.75 205.06
4 17 4/U14 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 57.71 1:01.15 1:58.86 214.72
5 111 5/U14 FFS2671427 2005 GIRAUD ROMANE SA SC LES ARCS 1:01.60 58.05 1:59.65 221.59
6 96 6/U14 FFS2669122 2005 VIONNET LOLA SA CS LA PLAGNE 1:01.25 59.03 2:00.28 227.08
7 16 7/U14 FFS2686069 2005 BELMONTE VALENTINE SA VAL D'ISERE 58.76 1:01.66 2:00.42 228.29
8 74 8/U14 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA US ROSIERE 1:02.36 58.86 2:01.22 235.26
9 55 9/U14 FFS2671433 2005 BOUET CHARLOTTE SA SC LES ARCS 1:00.67 1:00.81 2:01.48 237.52
10 37 10/U14 FFS2661395 2005 REY SALOME SA CS TIGNES 59.59 1:02.27 2:01.86 240.82
11 117 11/U14 FFS2674765 2004 DUC JESSICA SA SC MONTALBER 1:02.83 59.20 2:02.03 242.30
12 53 12/U14 FFS2663438 2005 BENOIT FANNY SA CS TIGNES 1:00.55 1:01.71 2:02.26 244.31
13 44 13/U14 FFS2661133 2004 BOGNIER EMMA SA SC LES ARCS 1:00.25 1:02.40 2:02.65 247.70
13 94 13/U14 FFS2662071 2005 BLAQUART EMILIE SA STE FOY TSE 1:02.67 59.98 2:02.65 247.70
15 51 15/U14 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE 1:00.42 1:02.42 2:02.84 249.35
16 20 16/U14 FFS2668657 2004 CHOVIN LUDIVINE SA US ROSIERE 59.04 1:04.03 2:03.07 251.35
17 68 17/U14 FFS2668656 2004 D AGOSTO FLORINA SA US ROSIERE 1:03.82 59.74 2:03.56 255.62
18 100 18/U14 FFS2663444 2005 BARGIBANT LILOU SA CS TIGNES 1:02.98 1:01.13 2:04.11 260.40
19 119 19/U14 FFS2671429 2005 DOUAY STERENN SA SC LES ARCS 1:04.22 59.98 2:04.20 261.19
20 31 20/U14 FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES 1:01.11 1:03.23 2:04.34 262.41
21 103 21/U14 FFS2685830 2005 LAFORCE HINDY LOO SA CS TIGNES 1:04.82 59.58 2:04.40 262.93
22 66 22/U14 FFS2661944 2005 MONTERO NELL SA CS TIGNES 1:04.07 1:00.79 2:04.86 266.93
23 6 23/U14 FFS2681087 2005 BRIE ANAIS SA US ROSIERE 1:00.32 1:04.82 2:05.14 269.37
24 71 24/U14 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 1:04.89 1:00.50 2:05.39 271.54
25 1 25/U14 FFS2671753 2005 NARGEOT LUCIANE SA SC PEISEY VA 1:00.36 1:06.12 2:06.48 281.03
26 72 26/U14 FFS2658567 2004 FAVRE COLINE SA CS TIGNES 1:04.06 1:03.06 2:07.12 286.60
27 77 27/U14 FFS2661708 2005 BORREL EMILIE SA VILLAROGER 1:06.40 1:03.38 2:09.78 309.74
28 76 28/U14 FFS2670405 2005 BENOIT JUSTINE SA CS MTCHAVIN 1:08.14 1:05.19 2:13.33 340.63
29 30 29/U14 FFS2669288 2005 MEYZENQ LUMI SA CS LA PLAGNE 1:06.53 1:09.38 2:15.91 363.09
Abandons
13 FFS2691226 2005 WARGNIEZ CHARLOTTE SA CS TIGNES 59.60
32 FFS2666811 2004 PERSONNAZ MOUSSU LYNE SA CS LA PLAGNE 1:03.55
40 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 55.94
46 FFS2659387 2004 MORTON ELEA SA CS TIGNES
48 FFS2661972 2005 BAZILE LILOU SA CS TIGNES 1:01.64
58 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS LA PLAGNE 58.37
88 FFS2662137 2005 VAQUIER JULIE SA VAL D'ISERE 1:01.38
93 FFS2662067 2005 BATON ANAIS SA VILLAROGER 59.38
95 FFS2668659 2004 TIBBAL CHARLOTTE SA US ROSIERE
98 FFS2671310 2004 FERRAINA ELISA SA SC MONTALBER
101 FFS2668658 2004 MARION AGATHE SA US ROSIERE
106 FFS2668605 2004 GAIDET FAUSTINE SA US ROSIERE 1:04.87
Non partants
3 FFS2686824 2005 LAVAGNE GIULIANA SA SC MONTALBER
4 FFS2671472 2005 VINCENS MANON SA SC PEISEY VA
8 FFS2675628 2005 KOZERSKY GABRIELLA SA SC MONTALBER 1:10.90
9 FFS2670838 2005 CUCHET LINE SA SC MONTALBER
85 FFS2675547 2005 POINTIERE VICTORIA SA US ROSIERE