Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT BPAURA

LA CLUSAZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANGUENOT LIONEL (MB)
Arbitre :
PERILLAT BOITEUX DAVID (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GENAND RIONDET CHARLY (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1550
Arrivée :
1440
Dénivelé :
110
Homologation :
2438/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
PESSEY JULIEN (MB)
Ouvreurs A :
JACQUOT CLEMENTINE (MB)
Ouvreurs B :
IOOS SALOME (MB)
Ouvreurs C :
COLOMBET JULES (MB)
Ouvreurs D :
FOURNIER BIDOZ BENJAMIN (MB)
Ouvreurs E :
BACCHETTA SACHA (MB)
Temps :
COUVERT
Neige :
DOUX

Manche 2

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
ARVIN BEROD JEREMY (MB)
Ouvreurs A :
JACQUOT CLEMENTINE (MB)
Ouvreurs B :
IOOS SALOME (MB)
Ouvreurs C :
COLOMBET JULES (MB)
Ouvreurs D :
FOURNIER BIDOZ BENJAMIN (MB)
Ouvreurs E :
BACCHETTA SACHA (MB)
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
80.3800

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 2 1/U16 FFS2659365 2002 AULNETTE AUGUSTE MB SC MIEUSSY 40.13 38.85 1:18.98 80.38
2 24 2/U16 FFS2657728 2003 BAUDOIN PAUL MB CS FLAINE 39.66 40.59 1:20.25 91.96
3 5 3/U16 FFS2655960 2003 AVOCAT MAULAZ LEO MB S.C. CHATEL 40.14 40.53 1:20.67 95.79
4 26 4/U16 FFS2633697 2002 BIBIER COCATRIX ELIOTT MB SC ST GERVAI 41.46 41.06 1:22.52 112.65
5 27 5/U16 FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 40.81 41.97 1:22.78 115.02
6 15 6/U16 FFS2659344 2002 TETU GUILLAUME MB CLUSES COMPE 41.67 41.18 1:22.85 115.66
7 12 7/U16 FFS2648913 2003 PARGNY MATEO MB SC CARROZ 40.92 42.28 1:23.20 118.85
8 37 8/U16 FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ 41.43 41.82 1:23.25 119.31
9 21 9/U16 FFS2652621 2002 GOUIFFES ATHAN MB SC GD BORNAN 41.51 41.88 1:23.39 120.58
10 32 10/U16 FFS2657436 2003 MUFFAT GAETAN MB SC MORZ AVO 41.54 42.02 1:23.56 122.13
11 34 11/U16 FFS2662844 2003 MERMOUD ZACHARY MB SC CONTAMINE 42.54 41.51 1:24.05 126.60
12 23 12/U16 FFS2662913 2003 POLLET VILLARD VIRGILE MB SC MORZ AVO 42.08 42.81 1:24.89 134.26
13 35 13/U16 FFS2656067 2003 MARCHANDISE CHARLES MB SC MORZ AVO 41.89 43.02 1:24.91 134.44
14 49 14/U16 FFS2657458 2003 STEGGALL JOEY MB SC MORZ AVO 42.92 42.75 1:25.67 141.37
15 55 15/U16 FFS2645441 2002 TAPPY NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 42.72 43.10 1:25.82 142.74
16 52 16/U16 FFS2654337 2002 DUCREY CHARLES MB SC COMBLOUX 43.04 42.95 1:25.99 144.28
17 57 17/U16 FFS2656272 2003 WATTERS MAX MB LES HOUCHES 43.38 42.83 1:26.21 146.29
18 54 18/U16 FFS2649434 2003 DUTRUC BARNABE MB S.C. CHATEL 42.88 43.57 1:26.45 148.48
19 10 19/U16 FFS2658041 2003 MATHIEU EVAN MB SC ST GERVAI 40.53 46.02 1:26.55 149.39
20 50 20/U16 FFS2650104 2002 WURGES GUIDO MB IC MAGLAND 43.85 42.73 1:26.58 149.66
21 41 21/U16 FFS2651406 2003 BRONDEX OUDIN LOUIS MB SALLANCHES 43.21 43.39 1:26.60 149.85
22 62 22/U16 FFS2648927 2003 BERTRAND VICTOR MB SKI ACADEMY 43.94 42.93 1:26.87 152.31
23 69 23/U16 FFS2654033 2002 CANTAN REMI MB SC LULLIN 43.61 43.49 1:27.10 154.40
24 65 24/U16 FFS2656066 2003 BAMMEL MARCUS MB LES HOUCHES 45.19 41.96 1:27.15 154.86
25 73 25/U16 FFS2650263 2002 SPEDICATO THOMAS MB CS LA CLUSAZ 43.94 43.26 1:27.20 155.32
26 46 26/U16 FFS2658377 2003 MARULLAZ KILIAN MB SC MORZ AVO 43.98 44.59 1:28.57 167.80
27 75 27/U16 FFS2654430 2003 CARMICHAEL FINN MB CS MANIGOD 45.24 43.65 1:28.89 170.72
28 72 28/U16 FFS2649421 2003 AVENT SEBASTIEN MB LES HOUCHES 45.07 43.92 1:28.99 171.63
29 53 29/U16 FFS2651977 2002 MOENNE LOCCOZ FLORIAN MB IC MAGLAND 45.05 44.26 1:29.31 174.55
30 20 30/U16 FFS2652481 2002 BUET MATT MB SC MORZ AVO 40.62 49.32 1:29.94 180.29
31 83 31/U16 FFS2659227 2003 GILBERT DARENIUS ALFRED MB LES HOUCHES 46.07 45.08 1:31.15 191.32
32 71 32/U16 FFS2653957 2002 MEYNET AUBIN MB SC BELLEVAUX 45.67 45.63 1:31.30 192.69
33 66 33/U16 FFS2659591 2003 PAILLARD ALEXANDRE MB SC MORZ AVO 46.82 46.74 1:33.56 213.29
34 77 34/U16 FFS2651576 2003 RIAUTE TRISTAN MB S.C. CHATEL 46.94 47.01 1:33.95 216.85
35 84 35/U16 FFS2656814 2003 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD 46.32 47.87 1:34.19 219.04
36 76 36/U16 FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 50.18 45.02 1:35.20 228.25
37 51 37/U16 FFS2657390 2003 RIOU DIDIER MB SC CARROZ 53.80 45.25 1:39.05 263.34
Abandons
3 FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB CS LA CLUSAZ 40.71
4 FFS2645339 2002 PAGET MAX MB IC MAGLAND 39.09
6 FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN
7 FFS2649722 2002 DELAVENAY LOUIS MB SC MIEUSSY 42.16
9 FFS2663235 2003 VITTOZ MALO MB VIUZ SALLAZ
11 FFS2640570 2002 RACLE JULES MJ SC J.GESSIEN 42.53
13 FFS2661684 2003 POZZALLO LENI MB CS MEGEVE 41.60
16 FFS2657119 2003 COPPEL LEO MB LES GETS S.C 39.75
17 FFS2643611 2002 MALONE MAX MB S.C. CHATEL
18 FFS2650862 2002 ROOS JIMMY MB SC MORZ AVO 41.45
19 FFS2644003 2002 BERTAGNOLIO FRANCK MB LES HOUCHES
25 FFS2662252 2003 AZZOLIN ANTOINE MB CS MEGEVE 51.12
29 FFS2650569 2002 BASTARD EDOUARD MB LES GETS S.C 39.68
30 FFS2643404 2003 PENZ MATHIS MB SC ST GERVAI 49.11
31 FFS2651806 2002 KLUFTS LIAM MB SC CARROZ
33 FFS2655150 2003 WILLIAMSON GEORGE MB S.C. CHATEL 41.33
38 FFS2651092 2003 PACAUD LOUIS MJ SC ST GENIS 41.28
42 FFS2668248 2003 GESSAT NATAN MB CLUSES COMPE 43.26
43 FFS2651476 2002 SERRE LOUISON MB SC ST GERVAI
44 FFS2660818 2002 POCHAT LOUIS MB ANNECY SEMNO 44.15
47 FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 42.67
48 FFS2656498 2003 LIGEON ANTONIN MB CS MEGEVE
58 FFS2646540 2002 CHABANNY HUGO MB CA BONNEVILL 44.36
60 FFS2651398 2003 PIEYRE NOAH MJ SC J.GESSIEN 42.04
61 FFS2655826 2003 RENAND JUSTIN MB SC MORILLON 42.02
74 FFS2649422 2003 PAYOT ZIAN MB LES HOUCHES 44.84
78 FFS2656407 2003 AUDO LUCAS MB PASSY VARAN 43.54
80 FFS2667457 2003 VERGNAULT MATEO MB SC MIEUSSY 45.32
81 FFS2658390 2002 LAURAT VINCENT MB SC TANINGES 45.90
100 FFS2647736 2002 BULTEZ MATHIAS MB SC THOLLON
Disqualifiés
8 FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 39.04
22 FFS2649938 2002 VIALLET YAN MB SC ST GERVAI
28 FFS2649216 2002 CHOMARAT TOM MB CS CHAMONIX 39.83
36 FFS2657729 2003 DEFILHES CESAR MB CS FLAINE 42.89
40 FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN
45 FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ
56 FFS2651233 2002 PERRILLAT AMEDE EVAN MB SC GD BORNAN 43.38
63 FFS2673746 2003 RUBIN MATEO MB S.C. CHATEL 48.16
68 FFS2649420 2003 MOY LOMAN MB LES HOUCHES 43.50
70 FFS2670760 2003 FRADIN MATTEO MB SC MORILLON 44.68
Non partants
1 FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO
14 FFS2649085 2002 PERRIN NIELS MB SC COMBLOUX
39 FFS2651480 2002 BERTHIER TANGUY MB SC CONTAMINE
59 FFS2657393 2003 VUAGNOUX LEO MB SC CARROZ
64 FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD
67 FFS2654412 2003 PONS HUGO MB CS LA CLUSAZ
79 FFS2659914 2003 DUMAS YANN MB SC COMBLOUX
82 FFS2658408 2003 BURNET PIERRICK MB SC MORZ AVO