Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 GARCONS

CHAMONIX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CLARET TOURNIER MICKAEL (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COMTE FREDERIC (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES PLANARD
Départ :
1200
Arrivée :
1080
Dénivelé :
120
Homologation :
2698/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
18h00
Traceur :
OBERT ANTHONY (MB)
Ouvreurs A :
MAGNIN GABIN (MB)
Ouvreurs B :
DUCROZ MARIUS (MB)
Ouvreurs C :
CARRIER ULYSSE (MB)
Ouvreurs D :
LINDSELL LOGAN (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
19h45
Traceur :
WEYRICH CLOTHILDE (MB)
Ouvreurs A :
MAGNIN GABIN (MB)
Ouvreurs B :
DUCROZ MARIUS (MB)
Ouvreurs C :
CARRIER ULYSSE (MB)
Ouvreurs D :
LINDSELL LOGAN (MB)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/U12 FFS2666208 2006 GASTEL ALEXANDRE MB LES HOUCHES 28.17 27.77 55.94 255.00
2 44 2/U12 FFS2682225 2006 CAMBIER JULES MB SC ST GERVAI 30.10 28.13 58.23 284.47
3 83 3/U12 FFS2671275 2006 ROGUE ROMEO MB CS MANIGOD 29.68 28.56 58.24 284.60
4 37 4/U12 FFS2665931 2006 SCHERRER HUGO MB SC SAMOENS 29.73 28.59 58.32 285.63
5 58 5/U12 FFS2672554 2006 JACQUEMOUD IVAN MB SC GD BORNAN 30.45 28.67 59.12 295.93
6 49 6/U12 FFS2674196 2006 BUET TONY MB SC MORZ AVO 30.41 28.78 59.19 296.83
7 66 7/U12 FFS2666204 2006 GILBERT DARENIUS AXEL MB LES HOUCHES 30.06 29.32 59.38 299.28
8 89 8/U12 FFS2671609 2006 FOURNIER BIDOZ BASTIEN MB SC GD BORNAN 31.16 28.24 59.40 299.53
9 77 9/U12 FFS2674749 2006 BERNEL ANTONIN MB CS CHAMONIX 29.55 29.98 59.53 301.21
10 67 10/U12 FFS2677863 2006 SEBAH OCTAVE MB CS CHAMONIX 30.53 29.07 59.60 302.11
11 35 11/U12 FFS2666203 2006 GILBERT DARENIUS ELTON MB LES HOUCHES 30.30 29.53 59.83 305.07
12 34 12/U12 FFS2672880 2006 DELOCHE TITOUAN MB SC GD BORNAN 30.79 29.39 1:00.18 309.57
13 48 13/U12 FFS2678780 2006 GADAN BRULE ELIO MB IC MAGLAND 31.01 29.35 1:00.36 311.89
14 52 14/U12 FFS2671918 2006 SCHRAM TIES MB SC GD BORNAN 31.05 29.83 1:00.88 318.58
15 74 15/U12 FFS2677150 2006 FEITH SIMON MB SC MIEUSSY 31.43 29.50 1:00.93 319.23
16 64 16/U12 FFS2673791 2006 SOCQUET BRYAN MB CS MEGEVE 31.48 29.59 1:01.07 321.03
17 68 17/U12 FFS2682174 2006 BERNARD ALEXIS MB CS MANIGOD 31.72 29.42 1:01.14 321.93
18 36 18/U12 FFS2677054 2006 LEYGUE CREPY MATHIS MB S.C. CHATEL 31.74 29.68 1:01.42 325.53
19 33 19/U12 FFS2672641 2006 MARECHAU LUCAS MB SC MORZ AVO 31.66 29.88 1:01.54 327.08
20 92 20/U12 FFS2679688 2006 PAQUEREAU GASPARD MB SC COMBLOUX 32.27 29.35 1:01.62 328.11
21 65 21/U12 FFS2674390 2006 AMBROISE TOM MB CS FLAINE 31.44 30.35 1:01.79 330.29
22 80 22/U12 FFS2666325 2006 MANSART ZIAN MB LES HOUCHES 30.89 31.00 1:01.89 331.58
23 93 23/U12 FFS2665173 2006 BURNET VERNIER LILIAN MB ANNECY SEMNO 32.29 29.72 1:02.01 333.13
24 53 24/U12 FFS2695814 2006 STEBELSKI ANTONI MB MULTIGLISSE 31.65 30.64 1:02.29 336.73
25 87 25/U12 FFS2684419 2007 KELLER MILAN MB CS ARGENTIER 32.16 30.32 1:02.48 339.18
26 43 26/U12 FFS2682815 2006 MARIN GUILLAUME MB SC GD BORNAN 31.64 31.11 1:02.75 342.65
27 38 27/U12 FFS2673832 2006 DELANNOY PIERRE MB CS MEGEVE 30.48 32.57 1:03.05 346.51
28 32 28/U12 FFS2666209 2006 LAFORCE MATHIAS MB LES HOUCHES 31.14 32.46 1:03.60 353.59
29 84 29/U12 FFS2680635 2007 WILSON FINLAY MB CS ARGENTIER 33.00 31.70 1:04.70 367.75
30 76 30/U12 FFS2672423 2006 LUCAZEAU BRUMAT ENNIO MB LES HOUCHES 30.21 35.42 1:05.63 379.72
31 71 31/U12 FFS2676854 2007 MIR EMARATI SACHA MB CS CHAMONIX 33.47 32.25 1:05.72 380.88
32 62 32/U12 FFS2673753 2006 PAYOT ROMAIN MB CS CHAMONIX 31.18 35.17 1:06.35 388.99
33 75 33/U12 FFS2678219 2007 BERTOLINO MAXIME MB CS CHAMONIX 35.17 33.87 1:09.04 423.61
34 56 34/U12 FFS2675639 2007 DESAGE TITOUAN MB CS ARGENTIER 36.44 34.19 1:10.63 444.07
35 40 35/U12 FFS2671692 2007 GARCIN ARTHUR MB CS CHAMONIX 36.97 35.29 1:12.26 465.05
Abandons
39 FFS2684861 2006 BOSSON ELIE MB SC BELLEVAUX 31.32
81 FFS2670466 2006 RAVANEL OCTAVE MB CS CHAMONIX 32.32
Disqualifiés
41 FFS2671952 2006 RAINBIRD XAVIER MB CS CHAMONIX 34.64
45 FFS2673272 2006 BURTIN GABIN MB CS CHAMONIX 32.02
47 FFS2675014 2007 GACHET TAIRRAZ ADRIEN MB CS CHAMONIX 31.24
50 FFS2688683 2006 FOURNIER LODOIS MB VALLORCINE 38.97
51 FFS2673912 2007 BERNARD LIEVENS MAIKO MB CS CHAMONIX 42.05
54 FFS2679478 2007 LAURENT GASPARD MB VALLORCINE 37.06
59 FFS2674548 2007 LE SCODAN TITOUAN MB CS CHAMONIX 32.08
60 FFS2680728 2007 GAY DES COMBES GAETAN MB VALLORCINE 37.32
61 FFS2684390 2007 FRAWLEY ZAC MB CS ARGENTIER 32.98
63 FFS2671345 2007 ROSSIER BASTIEN MB CS CHAMONIX 30.73
69 FFS2675605 2007 FREITAG DEVOUASSOUX SIMON MB CS ARGENTIER 33.27
79 FFS2673045 2006 JOHNSTON MAX MB CS CHAMONIX
85 FFS2671153 2006 MISSILLIER NILS MB SC GD BORNAN 31.18
86 FFS2687184 2006 BEYER STANNOW SEBASTIEN MB LES HOUCHES 29.50
88 FFS2686033 2006 CABRERA GAEL MB VALLORCINE
90 FFS2673955 2006 DOWSE ALEXANDRE MB CS ARGENTIER 30.79
91 FFS2674970 2006 NEUFING MOWLES PATRICK MB CS ARGENTIER 31.78
Non partants
31 FFS2678037 2007 COSIER THIBAUT MB CS ARGENTIER
46 FFS2680634 2007 TURNER SEBASTIAN MB CS ARGENTIER
55 FFS2674955 2006 PUTNAM REIDAR MB CS ARGENTIER
57 FFS2681585 2007 COUTTET ELNO MB CS ARGENTIER
70 FFS2673586 2006 ANCEY SERVAIRE TRISTAN MB VALLORCINE
72 FFS2681573 2007 TAIRRAZ JULES MB CS ARGENTIER
73 FFS2674954 2006 PUTNAM SOREN MB CS ARGENTIER
78 FFS2688638 2007 DAMBREVILLE MATHIEU MB VALLORCINE
82 FFS2693518 2007 SHAW CAMPBELL MB VALLORCINE