Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Challenge du Gresivaudan N7 Coupe de Bronze U12

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
METZEN DIDIER (DA)
Arbitre :
MALOT YVES (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOUNIER JEAN (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1800
Arrivée :
1600
Dénivelé :
200
Homologation :
2464/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10H
Traceur :
MARTINEZ SEBASTIEN (DA)
Ouvreurs A :
PINCEMIN AURORE (DA)
Ouvreurs B :
GOETZ GABRIELLE (DA)
Ouvreurs C :
TRESS SEBASTIAN (DA)
Ouvreurs D :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
 
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (DA)
Ouvreurs A :
PINCEMIN AURORE (DA)
Ouvreurs B :
GOETZ GABRIELLE (DA)
Ouvreurs C :
TRESS SEBASTIAN (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
6
Température Arrivée :
7

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 113 1/U12 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO 7 LAUX GR 52.04 50.40 1:42.44 255.00
2 93 2/U12 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 52.45 53.76 1:46.21 291.07
3 127 3/U12 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 53.86 52.37 1:46.23 291.26
4 102 4/U12 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 54.06 52.54 1:46.60 294.80
5 96 5/U12 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE 52.78 54.43 1:47.21 300.63
6 110 6/U12 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 53.47 54.03 1:47.50 303.41
7 114 7/U12 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA CO 7 LAUX GR 54.26 54.04 1:48.30 311.06
8 104 8/U12 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 55.32 56.41 1:51.73 343.87
9 119 9/U12 FFS2666973 2007 BALSAS LUCAS DA SC ALLEVARDI 55.84 56.45 1:52.29 349.23
10 103 10/U12 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 56.40 56.17 1:52.57 351.91
11 126 11/U12 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO 7 LAUX GR 56.80 55.86 1:52.66 352.77
12 111 12/U12 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 56.70 56.49 1:53.19 357.84
13 123 13/U12 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR 56.54 56.77 1:53.31 358.99
14 95 14/U12 FFS2678486 2007 RAMBAUD ALBAN DA CO 7 LAUX GR 55.40 57.94 1:53.34 359.28
15 94 15/U12 FFS2679766 2006 POUILLOUX NATHAN DA GUC GRENOBLE 57.16 56.39 1:53.55 361.28
16 107 16/U12 FFS2691335 2006 LLABRES NATHANAEL DA CO 7 LAUX GR 57.33 57.50 1:54.83 373.53
17 129 17/U12 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA CO 7 LAUX GR 58.13 57.48 1:55.61 380.99
18 109 18/U12 FFS2676370 2006 DECROO TIJANI DA CO 7 LAUX GR 58.11 58.09 1:56.20 386.64
19 99 19/U12 FFS2684364 2007 ROBACHE THEODORE DA GUC GRENOBLE 57.65 58.59 1:56.24 387.02
20 101 20/U12 FFS2675116 2006 DUFRENEY THIBO DA GUC GRENOBLE 57.77 58.99 1:56.76 391.99
21 130 21/U12 FFS2677469 2006 GRISLIN HEWLETT BASIL DA CO 7 LAUX GR 59.09 57.71 1:56.80 392.38
22 116 22/U12 FFS2693136 2006 DE BORNIOL LEO DA GUC GRENOBLE 59.15 59.37 1:58.52 408.83
23 112 23/U12 FFS2667033 2006 FERRAND AUGUSTE DA CO 7 LAUX GR 1:00.44 58.53 1:58.97 413.14
24 98 24/U12 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S 59.12 1:00.80 1:59.92 422.22
25 106 25/U12 FFS2687835 2007 MONNET ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 1:01.47 1:04.06 2:05.53 475.89
26 125 26/U12 FFS2685735 2007 ANGLADE MAHE DA CHAMROUSSE S 1:03.76 1:01.93 2:05.69 477.42
27 120 27/U12 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 1:07.32 58.67 2:05.99 480.29
28 118 28/U12 FFS2682443 2007 CRETIER MAXENCE DA GUC GRENOBLE 1:04.96 1:01.91 2:06.87 488.71
29 117 29/U12 FFS2694046 2006 TARDY COME DA CO 7 LAUX GR 1:06.05 1:05.89 2:11.94 537.21
Abandons
100 FFS2685454 2006 HERODIN THEOLE DA SC ALLEVARDI
124 FFS2677904 2006 LAVAL ANTOINE DA SC ALLEVARDI 1:04.29
128 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR
Disqualifiés
97 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S
Non partants
91 FFS2692128 2007 LEFRANC MATYS DA SC BARIOZ 1:04.95
92 FFS2676459 2006 MANDON ALEXIS DA CO 7 LAUX GR
105 FFS2685304 2007 LE MEZEC TIMOTHE DA CHAMROUSSE S 1:03.09
108 FFS2683319 2007 HEIRIES JEAN BAPTISTE DA SC ALLEVARDI
115 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 56.75
121 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S 1:01.13
122 FFS2675573 2006 GAILLY NOE DA CHAMROUSSE S 1:01.75