Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS D

CHAMROUSSE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
CUIER PHILIPPE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ARLOT CHRISTOPHE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FLORENCE MASNADA
Départ :
1800
Arrivée :
1650
Dénivelé :
150
Homologation :
2678/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
WENZEL ALEXIS (DA)
Ouvreurs A :
TEBIB BENOIT (DA)
Ouvreurs B :
TOUCHE REMI (DA)
Ouvreurs C :
FERRARI POQUET ELIOT (DA)
Ouvreurs D :
POURTIER CARLA (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
TRES BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12:00
Traceur :
GRAVES MICKAEL (CA)
Ouvreurs A :
TEBIB BENOIT (DA)
Ouvreurs B :
TOUCHE REMI (DA)
Ouvreurs C :
FERRARI POQUET ELIOT (DA)
Ouvreurs D :
POURTIER CARLA (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
85.8900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/U16 FFS2645999 2002 ARLOT LYDIE DA CHAMROUSSE S 42.44 43.98 1:26.42 85.89
2 6 2/U16 FFS2650956 2003 CHALVIN LOU DA SC DEUX ALPE 43.08 45.20 1:28.28 101.39
3 10 3/U16 FFS2652135 2002 PAULUS ROMY DA SC ALPE HUEZ 43.70 46.11 1:29.81 114.13
4 8 4/U16 FFS2649291 2002 POULESQUEN ENOLA DA CO 7 LAUX GR 43.72 46.14 1:29.86 114.55
5 13 5/U16 FFS2649827 2002 GAL CLARA DA CHAMROUSSE S 44.43 46.22 1:30.65 121.13
6 5 6/U16 FFS2657228 2003 JOUD PALOMA DA SC ALPE HUEZ 44.29 47.80 1:32.09 133.13
7 12 7/U16 FFS2658384 2002 BEAUDOINGT DORINE DA VILLARDELANS 46.10 47.12 1:33.22 142.54
8 31 8/U16 FFS2651578 2003 ALBERT OLIVIA DA SC DEUX ALPE 47.35 48.14 1:35.49 161.46
9 2 9/U16 FFS2654603 2002 L HOMME NELL DA CHAMROUSSE S 46.90 49.47 1:36.37 168.79
10 19 10/U16 FFS2657219 2003 DROUFFE LOU DA SC DEUX ALPE 47.22 49.49 1:36.71 171.62
11 23 11/U16 FFS2653485 2003 BEAUDOING INES DA VILLARDELANS 48.63 50.90 1:39.53 195.11
12 35 12/U16 FFS2661450 2002 ARNAUD CHARLINE DA CS CORRENCON 50.44 51.42 1:41.86 214.53
13 21 13/U16 FFS2681045 2002 DAVID MARGOT DA LANS VERCORS 49.85 52.30 1:42.15 216.94
14 20 14/U16 FFS2655201 2002 GUILLOT SOPHIA DA SC VAUJANY 49.75 52.47 1:42.22 217.53
15 18 15/U16 FFS2686702 2003 AUBERT MAELLE DA GUC GRENOBLE 50.43 51.85 1:42.28 218.03
16 14 16/U16 FFS2666224 2003 PEIZERAT ANGELE DA CO 7 LAUX GR 49.89 52.71 1:42.60 220.69
17 22 17/U16 FFS2675991 2002 VACHEZ MEIJE DA CHAMROUSSE S 52.22 54.22 1:46.44 252.68
18 16 18/U16 FFS2675430 2002 MOUNIER KAREN DA CHAMROUSSE S 52.73 55.06 1:47.79 263.93
19 24 19/U16 FFS2680585 2003 FARAVELLON HELOISE DA SC DU ROYANS 52.96 55.63 1:48.59 270.60
20 29 20/U16 FFS2681742 2002 CANAC ALAZAIS DA VOIRON SKI M 58.27 59.94 1:58.21 350.75
21 15 21/U16 FFS2687255 2003 BRUN TALIA DA VOIRON SKI M 56.97 1:01.90 1:58.87 356.24
22 30 22/U16 FFS2674099 2003 VIEZZI AGATHE DA CS CORRENCON 1:00.68 1:02.81 2:03.49 394.74
Abandons
1 FFS2650958 2003 MISZEZUK JULIETTE DA SC DEUX ALPE 46.75
3 FFS2679720 2002 PERRET CLEMENTINE DA CS ST PIERRE 53.71
7 FFS2671012 2003 VALLET MANON DA CS AURIS 57.23
17 FFS2652423 2003 MORGILLO ILONA DA SC ALPE HUEZ 50.73
25 FFS2666353 2003 TRESS LISA DA GUC GRENOBLE 45.59
26 FFS2639299 2002 SCHANDENE ZALIE DA SC ALPE HUEZ
28 FFS2651243 2002 CARMINATI ALICE DA VILLARDELANS 48.91
32 FFS2659004 2003 MIR NOEMIE DA CO 7 LAUX GR 45.95
33 FFS2651409 2003 PINCEMIN AURORE DA CO 7 LAUX GR 49.81
36 FFS2675280 2002 VINCENT MARTIN LISON DA SA MEAUDRAIS 46.29
37 FFS2646544 2002 BLANC LOLA DA SC ALPE HUEZ 46.86
Disqualifiés
4 FFS2680540 2002 FOUARTES LOUNA DA ESF CHAMROUS 53.06
9 FFS2671853 2003 CARBONE MARGAUX DA LANS VERCORS 55.10
Non partants
11 FFS2666286 2002 MARCHAIS SOLENE DA US JARRIE CH
27 FFS2649366 2002 HADROUF LALIE DA VOIRON SKI M