Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS H

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (SA)
Arbitre :
CUIER PHILIPPE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ARLOT CHRISTOPHE (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
FLORENCE MASNADA
Départ :
1800
Arrivée :
1650
Dénivelé :
150
Homologation :
2678/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
10:30
Traceur :
WENZEL ALEXIS (DA)
Ouvreurs A :
TEBIB BENOIT (DA)
Ouvreurs B :
TOUCHE REMI (DA)
Ouvreurs C :
FERRARI POQUET ELIOT (DA)
Ouvreurs D :
POURTIER CARLA (DA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
TRES BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12:30
Traceur :
GRAVES MICKAEL (DA)
Ouvreurs A :
TEBIB BENOIT (DA)
Ouvreurs B :
TOUCHE REMI (DA)
Ouvreurs C :
FERRARI POQUET ELIOT (DA)
Ouvreurs D :
POURTIER CARLA (DA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
70.8900

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 40.04 41.43 1:21.47 70.89
2 72 2/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO 7 LAUX GR 40.74 41.77 1:22.51 80.08
3 60 3/U16 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 41.46 43.87 1:25.33 105.00
4 56 4/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 42.46 44.71 1:27.17 121.26
5 75 5/U16 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 43.23 44.89 1:28.12 129.66
6 58 6/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 43.77 44.60 1:28.37 131.87
7 83 7/U16 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 44.79 45.46 1:30.25 148.48
8 80 8/U16 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 44.75 45.56 1:30.31 149.01
9 71 9/U16 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 44.16 46.38 1:30.54 151.05
10 41 10/U16 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 44.68 45.97 1:30.65 152.02
11 91 11/U16 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA GUC GRENOBLE 45.21 46.39 1:31.60 160.41
12 77 12/U16 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 42.77 49.38 1:32.15 165.28
13 70 13/U16 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 45.76 46.65 1:32.41 167.57
14 84 14/U16 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 45.90 46.84 1:32.74 170.49
15 57 15/U16 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 44.90 47.98 1:32.88 171.73
16 63 16/U16 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA CHAMROUSSE S 46.03 47.16 1:33.19 174.47
17 95 17/U16 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 46.54 47.67 1:34.21 183.48
18 78 18/U16 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 46.96 47.53 1:34.49 185.96
19 76 19/U16 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S 46.72 49.10 1:35.82 197.71
20 68 20/U16 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 46.77 49.44 1:36.21 201.16
21 59 21/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 50.29 46.72 1:37.01 208.23
22 62 22/U16 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 47.81 49.55 1:37.36 211.32
23 82 23/U16 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 49.03 48.39 1:37.42 211.85
24 61 24/U16 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA CS CORRENCON 47.56 50.00 1:37.56 213.09
25 79 25/U16 FFS2658202 2003 CUSSET GREGOIRE DA CS AURIS 48.10 49.72 1:37.82 215.38
26 85 26/U16 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 48.57 49.64 1:38.21 218.83
27 87 27/U16 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 48.87 50.37 1:39.24 227.93
28 49 28/U16 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 48.64 51.37 1:40.01 234.74
29 86 29/U16 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 50.41 51.42 1:41.83 250.82
30 96 30/U16 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 51.37 50.64 1:42.01 252.41
31 53 31/U16 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 52.73 54.21 1:46.94 295.98
32 66 32/U16 FFS2652350 2002 ELGOYHEN EMILIEN DA CS CORRENCON 53.06 54.61 1:47.67 302.44
33 42 33/U16 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS 1:01.82 52.17 1:53.99 358.29
34 65 34/U16 FFS2663857 2003 GARDENT MATTHYS DA CS AURIS 1:00.89 55.55 1:56.44 379.94
35 46 35/U16 FFS2686957 2003 CONTAT SEBASTIEN DA CO 7 LAUX GR 1:00.24 1:04.89 2:05.13 456.74
36 45 36/U16 FFS2682850 2003 GENTILE LEO DA SC ROMANAIS 1:02.21 1:04.17 2:06.38 467.79
Abandons
43 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO 7 LAUX GR
44 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 43.85
47 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 43.72
48 FFS2690506 2003 [I]AUDI LOUIS DA VOIRON SKI M 50.63
52 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M 51.88
54 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 44.64
55 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA CHAMROUSSE S 48.45
67 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO 7 LAUX GR 49.07
69 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 45.58
73 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 44.37
74 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS
81 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA VILLARDELANS 50.49
88 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA CHAMROUSSE S
90 FFS2681758 2003 BRUCCOLERI ANTHONY DA SA MEAUDRAIS 1:06.59
93 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS DA CS ST PIERRE 50.53
94 FFS2660798 2003 CIANCIO ANTOINE DA ESF CHAMROUS 50.13
97 FFS2667954 2003 LUPPINO TITOUAN DA CS ST PIERRE 51.06
Disqualifiés
50 FFS2680541 2002 FOUARTES MATHIS DA ESF CHAMROUS 52.02
89 FFS2663854 2003 REMY TOM DA SC VAUJANY 52.14
Non partants
64 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS
92 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA SC VAUJANY