Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CJM Coupe d Argent U16 Les Chalets CUNY Gérardmer

GERARDMER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CLAUDEL RENE ()
Arbitre :
MEYER CHRISTIAN (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MANDRA THIERRY (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1095
Arrivée :
950
Dénivelé :
145
Homologation :
3155/12/14

Manche 1

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
RUER BENJAMIN (MV)
Ouvreurs A :
ETIENNE JEAN FRANCOIS (MV)
Ouvreurs B :
CEKIC MEHMET (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
ARTIFICIELLE

Manche 2

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
11H15
Traceur :
GUTH BRICE (MV)
Ouvreurs A :
ETIENNE JEAN FRANCOIS (MV)
Ouvreurs B :
CEKIC MEHMET (MV)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-10
Température Arrivée :
-9

Pénalité Appliquée :
106.2300

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/U16 FFS2650084 2003 BOILEAU ROBIN MV SC BARR 47.35 46.81 1:34.16 106.23
2 42 2/U16 FFS2670329 2003 MAUDRY LOTH ELIE MV SC LE HOHWAL 48.13 47.66 1:35.79 118.69
3 47 3/U16 FFS2656333 2003 REMY TOM MV AS GERARDMER 48.21 47.98 1:36.19 121.75
4 32 4/U16 FFS2664939 2002 HUSER BAPTISTE MV SCV WESSERLI 49.23 49.37 1:38.60 140.18
5 69 5/U16 FFS2649370 2002 BELLIN EDGAR MV SKI STRASBOU 53.31 46.28 1:39.59 147.75
6 64 6/U16 FFS2657190 2002 SPIHLMANN TOM MV SC BONHOMME 49.91 50.42 1:40.33 153.41
7 56 7/U16 FFS2653000 2002 WYSS PAUL MV SCV WESSERLI 50.79 50.50 1:41.29 160.75
8 54 8/U16 FFS2652237 2002 RAZZATU ENZO MV SC BONHOMME 52.09 51.51 1:43.60 178.41
9 61 9/U16 FFS2655024 2003 RAPP FELICIEN MV SCS GUEBWILL 52.13 51.52 1:43.65 178.80
10 39 10/U16 FFS2669844 2002 JACQUAT BAPTISTE MV SK DU TANET 52.37 52.03 1:44.40 184.53
11 65 11/U16 FFS2670371 2002 ROBERT NICOLAS MV SC AMNEVILLE 52.88 52.17 1:45.05 189.50
12 72 12/U16 FFS2666047 2003 CEKIC TEOMAN MV SC LE HOHWAL 52.86 52.33 1:45.19 190.57
13 33 13/U16 FFS2682218 2003 CHARMONT ARTHUR MV SCS GUEBWILL 52.44 53.54 1:45.98 196.61
14 35 14/U16 FFS2676230 2003 GILG JULIEN MV SK DU TANET 53.77 53.70 1:47.47 208.01
15 44 15/U16 FFS2679156 2003 BOURDIN ARTHUR MV US VENTRON 54.23 54.70 1:48.93 219.17
16 36 16/U16 FFS2668307 2003 CORNU NATHAN MV US VENTRON 54.98 56.01 1:50.99 234.92
17 67 17/U16 FFS2665415 2002 REICHERT MAXIMILIEN MV US VENTRON 55.43 56.80 1:52.23 244.40
18 40 18/U16 FFS2667758 2003 GRASSELER SAMUEL MV SC BALLON 57.47 55.77 1:53.24 252.13
19 31 19/U16 FFS2656909 2003 WILDY VICTOR MV AN MUNSTER 57.22 56.12 1:53.34 252.89
20 34 20/U16 FFS2652243 2003 WASSNER TRISTAN MV SC BONHOMME 57.02 56.47 1:53.49 254.04
21 60 21/U16 FFS2681612 2003 BROLIS ROMAIN MV US VENTRON 57.51 57.07 1:54.58 262.37
22 51 22/U16 FFS2679509 2003 KOEHL LEO MV SCV WESSERLI 57.59 57.38 1:54.97 265.35
23 58 23/U16 FFS2666083 2002 MARTIN VICTOR MV SK DU TANET 53.64 1:02.50 1:56.14 274.30
24 66 24/U16 FFS2672541 2003 OKAZ ANTHONY MV US VENTRON 58.68 58.83 1:57.51 284.78
25 49 25/U16 FFS2660416 2002 TISSELIN AXEL MV SRD ST DIE 1:04.23 59.10 2:03.33 329.28
26 45 26/U16 FFS2684175 2002 DA SILVA CAMILE MV SC BONHOMME 1:03.85 1:02.59 2:06.44 353.06
27 50 27/U16 FFS2692939 2003 MENENDEZ ESTEBAN MV SCS GUEBWILL 1:10.48 1:13.69 2:24.17 488.63
Abandons
37 FFS2686225 2003 HEREDIA QUENTIN MV AS GERARDMER 1:16.40
41 FFS2656910 2003 WILDY JUSTIN MV AN MUNSTER 53.86
43 FFS2663772 2002 VAXELAIRE EDGAR MV LA BRESSAUDE 1:03.93
46 FFS2649561 2003 MEYER LEON MV SCV THANN 1:06.47
48 FFS2657831 2003 POIROT ARTHUR MV LA BRESSAUDE 53.40
52 FFS2664937 2002 GROSS ROBIN MV SCV WESSERLI 49.73
55 FFS2686562 2003 HAUACKER BASTIEN MV SC KRUTH 1:09.66
59 FFS2661993 2003 COUVAL ADRIEN MV SC BARR 47.95
62 FFS2648467 2002 VERGER HONORE MV SCV WESSERLI 53.59
63 FFS2658965 2003 MABILLE GASPARD MV US VENTRON
68 FFS2686956 2003 PHEULPIN CARDOT MAXIME MV SC LURON 1:08.85
Disqualifiés
38 FFS2660415 2003 PERRIN TAO MV SRD ST DIE 58.73
53 FFS2690504 2003 MEYNIEL GABRIEL MV SC BALLON 52.66
70 FFS2643467 2002 AUTHIER CELESTIN MV US VENTRON
71 FFS2660422 2002 FASSEL THOMAS MV SC KRUTH