Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

COURCHEVEL

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
MEYER ELISE (MV)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TUAIRE BRUNO (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
1950
Arrivée :
1810
Dénivelé :
140
Homologation :
2521/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
51
Heure de Départ :
10.20
Traceur :
SANTON SEBASTIEN (SA)
Ouvreurs A :
DURAND TERRASSON RUBENS (SA)
Ouvreurs B :
CHARDON RAPHAEL (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
ROBERT ELIE (SA)
Ouvreurs A :
DURAND TERRASSON RUBENS (SA)
Ouvreurs B :
CHARDON RAPHAEL (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
72.5200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U16 FFS2660082 2002 DAHON ALIZEE SA COURCHEVEL 44.88 47.05 1:31.93 72.52
2 28 2/U16 FFS2655867 2003 VIAL RAPHAELLE SA CS VAL CENIS 45.65 46.45 1:32.10 73.85
3 30 3/U16 FFS2644493 2002 GUERILLOT VANINA SA SC BOZEL 45.07 47.20 1:32.27 75.18
4 1 4/U16 FFS2649410 2003 MERLOZ CLOE SA SC VALMEINIE 45.08 47.56 1:32.64 78.08
5 22 5/U16 FFS2658588 2003 JALLAT ANNABEL SA ST FRANCOIS 46.05 46.95 1:33.00 80.90
6 5 6/U16 FFS2651729 2002 DAUPHIN LENA SA SC CORBIER 45.52 47.66 1:33.18 82.31
7 6 7/U16 FFS2657595 2003 JAY MANON SA SC MENUIRES 46.41 47.01 1:33.42 84.19
7 25 7/U16 FFS2661408 2002 LAMOTTE NAIA SA COURCHEVEL 46.34 47.08 1:33.42 84.19
9 13 9/U16 FFS2647137 2002 ROSELL CLARA SA SC LES ARCS 46.10 47.41 1:33.51 84.89
10 9 10/U16 FFS2647065 2002 CHALAMEL CLEO SA SC AILLONS 46.94 47.51 1:34.45 92.26
11 4 11/U16 FFS2651748 2002 PERRIN FANNY SA ALBERTVILLE 46.75 48.01 1:34.76 94.68
12 7 12/U16 FFS2663106 2003 CURDY FAUSTINE SA CS LA PLAGNE 46.83 48.07 1:34.90 95.78
13 16 13/U16 FFS2643245 2003 GIRAUD AMELIE SA SC VALLOIRE 47.47 47.53 1:35.00 96.56
14 20 14/U16 FFS2647331 2002 DUPONT ROC MAUD SA SC FLUMET 48.44 46.74 1:35.18 97.97
15 23 15/U16 FFS2651556 2002 VIDONI MATHILDE SA CO VAL THO 48.38 47.07 1:35.45 100.09
16 29 16/U16 FFS2650866 2002 HUDRY LEA SA SC MENUIRES 47.65 47.88 1:35.53 100.72
17 18 17/U16 FFS2665883 2002 CONTAMINE CANDICE SA SC MERIBEL 47.37 48.50 1:35.87 103.38
18 32 18/U16 FFS2650916 2002 GOURGAUD SARAH SA SC MENUIRES 47.11 48.79 1:35.90 103.61
19 26 19/U16 FFS2658590 2002 PROUST LAURA SA ST FRANCOIS 48.21 48.18 1:36.39 107.45
20 3 20/U16 FFS2651683 2002 BRODIER MATHILDE SA SC MENUIRES 46.95 49.61 1:36.56 108.78
21 37 21/U16 FFS2660407 2002 POCCARD MARION ROMANE SA SC LES ARCS 48.51 48.21 1:36.72 110.04
22 15 22/U16 FFS2655878 2003 BOROT SOFIANE SA CS VAL CENIS 48.04 49.27 1:37.31 114.66
23 44 23/U16 FFS2660344 2003 DECOURT LOANE SA TCAM-FECLAZ 48.63 49.02 1:37.65 117.32
24 24 24/U16 FFS2651395 2003 LEMOINE NINA SA COURCHEVEL 48.79 49.44 1:38.23 121.86
25 14 25/U16 FFS2662395 2003 ORECCHIONI PAOLA SA COURCHEVEL 48.98 49.74 1:38.72 125.70
26 2 26/U16 FFS2657042 2003 JAY MARION SA SC MENUIRES 48.76 50.10 1:38.86 126.80
27 35 27/U16 FFS2651127 2003 JACQUIN ALICE SA COURCHEVEL 49.09 50.49 1:39.58 132.44
28 17 28/U16 FFS2654756 2003 PHILIPPART CLEMENCE SA SC LES ARCS 49.32 50.70 1:40.02 135.88
29 38 29/U16 FFS2654369 2003 GORRAND AMELIE SA SC MERIBEL 49.79 50.50 1:40.29 138.00
30 45 30/U16 FFS2651880 2003 BRUN LOLA SA ND BELLECOMB 49.88 50.80 1:40.68 141.05
31 41 31/U16 FFS2651176 2003 CHESTER SOPHIE SA STE FOY TSE 49.46 51.29 1:40.75 141.60
32 62 32/U16 FFS2658414 2003 BANTIN MELISSANDE SA CS VAL CENIS 50.19 50.80 1:40.99 143.48
33 49 33/U16 FFS2650998 2002 MARTIN CLARA SA ESF COURCHEV 49.69 51.64 1:41.33 146.14
34 48 34/U16 FFS2648995 2002 ARNAUD ORIANE SA SC LES ARCS 50.34 51.29 1:41.63 148.49
35 40 35/U16 FFS2654748 2003 BETHENOD CAMILLE SA SC LES ARCS 50.26 52.23 1:42.49 155.23
36 43 36/U16 FFS2649780 2003 CONTAMINE LUNA SA COURCHEVEL 50.47 52.23 1:42.70 156.87
37 54 37/U16 FFS2654752 2003 BONNET ADELIE SA SC LES ARCS 51.31 52.37 1:43.68 164.55
38 64 38/U16 FFS2666089 2003 CASALI FIONA SA TCAM-FECLAZ 52.22 53.15 1:45.37 177.78
39 56 39/U16 FFS2660341 2003 BAL LORIANE SA SC AILLONS 51.27 54.33 1:45.60 179.58
40 47 40/U16 FFS2668525 2002 BLAISE NAOMIE SA VILLAROGER 51.50 54.24 1:45.74 180.68
41 59 41/U16 FFS2662106 2003 PICCAMIGLIO LAURIE SA ALBERTVILLE 52.54 55.34 1:47.88 197.44
42 63 42/U16 FFS2661555 2003 DUBOIS GAELANE SA SC ROCHETTE 54.90 54.60 1:49.50 210.13
43 61 43/U16 FFS2648732 2002 SALLES MARIE LOU SA SC MONTALBER 54.74 54.93 1:49.67 211.46
Abandons
10 FFS2657460 2002 VACHERON CLEA SA CS TIGNES 46.84
21 FFS2649721 2002 BOROT FAUSTINE SA CS VAL CENIS 48.71
31 FFS2650429 2003 GROSSET JANIN LEA SA CS SAISIES
33 FFS2644378 2002 LACREUSE CHLOE SA CS SAISIES 50.04
34 FFS2655754 2003 DE SIMONE AMELIE SA CS VAL CENIS 51.48
36 FFS2650950 2003 PICCARD LEONORE SA CS SAISIES 50.73
39 FFS2662958 2003 STERVINOU LILI ROSE SA SC MENUIRES 50.52
42 FFS2651437 2003 MORELON ROMANE SA ST SORLIN 51.65
50 FFS2665821 2003 ARBONA JULIE SA SC LES ARCS 48.38
51 FFS2646815 2002 AUMONT LOUISE SA SC ROCHETTE 51.51
52 FFS2653608 2003 LAMOUREUX ROMANE SA SC ENTREMONT
53 FFS2651379 2003 SCHMITT CLARA SA COURCHEVEL 51.91
55 FFS2675082 2003 PLANCON MARIE SA SC CHAMPAGNY 53.39
57 FFS2649691 2002 ECHARDOUR LAUREEN SA SC ROCHETTE 54.68
58 FFS2648933 2003 REVILLARD JADE SA CREST VOLAND 53.59
60 FFS2654881 2003 RAVIER ORIANNE SA CS KARELLIS
Disqualifiés
11 FFS2650693 2002 MONNET ALICIA SA CS TIGNES 45.44
12 FFS2659284 2003 ROLLAND EMMA SA SC PRALOGNAN 51.56
Non partants
19 FFS2657320 2003 GUILLAUME CAPUCINE SA SC MENUIRES
27 FFS2644379 2002 LACREUSE EMMA SA CS SAISIES
46 FFS2654376 2003 BATIN ELISA SA SC MERIBEL