Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U16 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

MERIBEL

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Arbitre :
FLAMMIER BERNARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
HOAREAU JEAN PAUL (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DU CORBEY
Départ :
1592
Arrivée :
1432
Dénivelé :
160
Homologation :
2522/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10H
Traceur :
HOAREAU JEAN PAUL (SA)
Ouvreurs A :
MONNERET CHARLOTTE (SA)
Ouvreurs B :
SKABAR JONAS (SA)
Ouvreurs C :
RENAUT ENZO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Broulliard
Neige :
Compact

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
11h45
Traceur :
GROSJEAN OLIVIER (SA)
Ouvreurs A :
MONNERET CHARLOTTE (SA)
Ouvreurs B :
SKABAR JONAS (SA)
Ouvreurs C :
RENAUT ENZO (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
68.5200

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 28 1/U16 FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN SA COURCHEVEL 43.91 45.84 1:29.75 68.52
2 18 2/U16 FFS2675338 2002 MONNERET ANTOINE SA SC MERIBEL 44.28 45.74 1:30.02 70.69
3 24 3/U16 FFS2651852 2002 SAMBUIS BAPTISTE SA ST FRANCOIS 44.47 46.00 1:30.47 74.30
4 6 4/U16 FFS2649774 2003 NORMAND GASPARD SA COURCHEVEL 44.69 46.98 1:31.67 83.92
5 22 5/U16 FFS2649350 2002 ROSTOLAN YOANN SA SC MERIBEL 45.37 47.13 1:32.50 90.58
6 29 6/U16 FFS2645684 2002 DAMBREVILLE LOUIS SA SC CORBIER 45.56 46.96 1:32.52 90.74
7 2 7/U16 FFS2660119 2002 SAUREL VASCO SA CS LA PLAGNE 45.27 47.70 1:32.97 94.35
8 13 8/U16 FFS2648247 2002 HULOT KYLIAN SA COURCHEVEL 46.47 46.54 1:33.01 94.67
9 7 9/U16 FFS2647497 2002 TURNES ELIO SA CS TOUSSUIRE 45.80 47.26 1:33.06 95.07
10 38 10/U16 FFS2653320 2003 SCIAUD JAUFFREY SA CS TOUSSUIRE 45.88 47.55 1:33.43 98.04
11 41 11/U16 FFS2648165 2003 NORAZ LUCK SA SC VALMEINIE 46.62 47.23 1:33.85 101.41
12 5 12/U16 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 46.20 47.69 1:33.89 101.73
13 35 13/U16 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 45.98 48.12 1:34.10 103.42
14 9 14/U16 FFS2663869 2002 SENECHAL TITOUAN SA SC CHAMBERY 46.57 47.66 1:34.23 104.46
15 10 15/U16 FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 45.77 48.51 1:34.28 104.86
15 45 15/U16 FFS2654365 2003 MACLUSKIE RORY SA SC MERIBEL 47.18 47.10 1:34.28 104.86
17 14 17/U16 FFS2649004 2002 CUENOT JULES SA SC LES ARCS 46.62 47.98 1:34.60 107.43
18 21 18/U16 FFS2648748 2002 ARPIN HUGO SA CS LA PLAGNE 46.65 48.06 1:34.71 108.31
19 32 19/U16 FFS2654463 2003 PELTIER MAEL SA CS TOUSSUIRE 46.61 48.58 1:35.19 112.16
20 46 20/U16 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 46.66 48.94 1:35.60 115.45
21 36 21/U16 FFS2652256 2002 BEGUIN KEVIN SA SC PRALOGNAN 47.87 47.96 1:35.83 117.30
22 26 22/U16 FFS2650026 2003 GORINI GAETAN SA CO VAL THO 47.77 48.44 1:36.21 120.34
23 51 23/U16 FFS2653707 2002 PERRUISSET GAUTIER SA SC CHAMBERY 47.41 49.01 1:36.42 122.03
24 60 24/U16 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 48.10 48.93 1:37.03 126.92
25 70 25/U16 FFS2649798 2003 ALBRIEUX JULES SA COURCHEVEL 48.34 49.01 1:37.35 129.49
25 74 25/U16 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 48.15 49.20 1:37.35 129.49
27 47 27/U16 FFS2667092 2003 HEUDE JULES SA CO VAL THO 48.07 49.62 1:37.69 132.22
28 39 28/U16 FFS2658620 2003 ROCCA SERRA ENZO SA SC LES ARCS 48.98 48.89 1:37.87 133.66
29 25 29/U16 FFS2637288 2002 MAGNIN TANGUY SA SC VALLOIRE 47.72 50.22 1:37.94 134.22
30 42 30/U16 FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 48.47 49.75 1:38.22 136.47
31 20 31/U16 FFS2652285 2003 SIMON NEYROUD THEO SA CS TOUSSUIRE 47.96 50.42 1:38.38 137.75
32 63 32/U16 FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 48.23 50.60 1:38.83 141.36
33 16 33/U16 FFS2643242 2003 SILVESTRE PAUL SA SC VALLOIRE 50.73 48.33 1:39.06 143.21
34 54 34/U16 FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA SC LES ARCS 49.02 50.25 1:39.27 144.89
35 57 35/U16 FFS2653654 2002 MOUSSIER TRISTAN SA CS TIGNES 49.55 51.23 1:40.78 157.01
36 62 36/U16 FFS2651850 2002 SAUVE WILLEM SA ST FRANCOIS 49.55 51.49 1:41.04 159.09
37 78 37/U16 FFS2655874 2002 FITSCH SILVAN SA SC CHAMBERY 49.82 51.31 1:41.13 159.81
38 40 38/U16 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 49.46 52.14 1:41.60 163.58
39 61 39/U16 FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK SA SC CHAMBERY 50.34 51.28 1:41.62 163.74
40 66 40/U16 FFS2651011 2002 VIDONI ELOI SA CO VAL THO 49.50 52.45 1:41.95 166.39
41 75 41/U16 FFS2652216 2003 MOLLET LUCAS SA SC CHAMBERY 51.12 52.95 1:44.07 183.40
42 52 42/U16 FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUD SA CS LA PLAGNE 53.21 51.53 1:44.74 188.77
43 88 43/U16 FFS2659966 2002 PLAGNE NEMO SA SC MONTALBER 53.03 54.02 1:47.05 207.31
44 59 44/U16 FFS2649086 2003 PICHOT MICKAEL SA CS LA NORMA 53.09 54.09 1:47.18 208.35
45 90 45/U16 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA SC MONTALBER 55.39 57.45 1:52.84 253.75
Abandons
1 FFS2653809 2002 CRETIN ULYSSE SA SC MENUIRES 46.74
4 FFS2642709 2002 BURDIN PIERRICK SA CS VAL CENIS 53.53
8 FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 44.70
11 FFS2650438 2002 DIMIER CHAMBET SACHA SA CS VAL CENIS
17 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 44.44
19 FFS2653343 2002 BOURGEOIS CHARLES THEO SA SC MERIBEL 44.06
23 FFS2651368 2002 FRESSARD ANTOINE SA SC MENUIRES 48.54
27 FFS2652318 2002 GIRARD CORENTIN SA CS VILLARDS 46.91
43 FFS2643244 2003 KWIATKOWSKI KILLIAN SA SC VALLOIRE 50.64
44 FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE
48 FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 46.46
49 FFS2652946 2003 COSTERG AXEL SA SC VALMEINIE 52.64
50 FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS
53 FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA STE FOY TSE
55 FFS2657051 2003 BELLAVOINE PIERRE SA CS SAISIES 48.32
56 FFS2654749 2003 ROCCA SERRA ANTOINE SA SC LES ARCS 49.60
64 FFS2653922 2002 GRANGE TRISTAN SA CS KARELLIS 49.54
65 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL
69 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES
71 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 51.81
72 FFS2657488 2003 DOL YANIS SA S.H MODANE-V 50.48
73 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 51.94
77 FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 55.69
79 FFS2652397 2003 MIRANNE ENZO SA CS TIGNES
83 FFS2660128 2003 ASTIER MAXENCE SA SC MONTALBER
85 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 51.14
89 FFS2659963 2003 DUSZYNSKI THEAU SA SC MONTALBER
Disqualifiés
3 FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 45.75
15 FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 46.44
33 FFS2650028 2002 PELMONT YANN SA S.H MODANE-V 47.58
58 FFS2652168 2003 GOUGOUX THIBAUT SA SC ENTREMONT 49.84
67 FFS2664640 2003 MARIN LAMELLET RUBEN SA CREST VOLAND 50.76
82 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY
84 FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 58.01
86 FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 53.55
Non partants
12 FFS2668787 2002 GRANDJEAN MATHEO SA CS LA PLAGNE
30 FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB
31 FFS2662328 2003 LE SCOUL MALO SA SC LES ARCS
34 FFS2660408 2002 DELHOMME HUGO SA CS LA PLAGNE
37 FFS2660122 2002 BROCHE LOU SA CS LA PLAGNE
68 FFS2657135 2003 ROUSSON ROMAIN SA STE FOY TSE
76 FFS2647749 2003 CLERICE JULES SA SC VALLOIRE
80 FFS2663267 2003 BONIN THEO SA ALBERTVILLE
81 FFS2660121 2003 ASTIER ROMAIN SA SC MONTALBER
87 FFS2661034 2003 DUNAND TOM SA CS LA PLAGNE
91 FFS2648994 2002 BERNIER SIMON SA SC LES ARCS