Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Belledonne 1

CHAMROUSSE

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HEBERT JEAN MARC (DA)
Arbitre :
ROBERT RENE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CLET DANIEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1810
Arrivée :
1690
Dénivelé :
120
Homologation :
2665/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
ADRIAENSEN BJORN (DA)
Ouvreurs A :
CHOSSAT LEOPOLD (DA)
Ouvreurs B :
MARCHAIS SOLENE (DA)
Ouvreurs C :
VEILHAN JULIETTE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BROUILLARD
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
MARTINEZ SEBASTIEN (DA)
Ouvreurs A :
CHOSSAT LEOPOLD (DA)
Ouvreurs B :
MARCHAIS SOLENE (DA)
Ouvreurs C :
VEILHAN JULIETTE (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 31 1/U12 FFS2667850 2006 PELISSARD EVAN DA CHAMROUSSE S 46.03 46.55 1:32.58 255.00
2 28 2/U12 FFS2676461 2006 MEYRIEUX DREVET NANS DA CO 7 LAUX GR 47.29 45.95 1:33.24 260.13
3 35 3/U12 FFS2672191 2006 TALBOT HEROUARD SAMAEL DA CHAMROUSSE S 49.13 45.33 1:34.46 269.62
4 36 4/U12 FFS2669118 2006 SELME YLLAN DA GUC GRENOBLE 47.76 47.41 1:35.17 275.14
5 45 5/U12 FFS2675572 2006 COLLOMB CLERC ETHAN DA CHAMROUSSE S 50.33 46.76 1:37.09 290.07
6 41 6/U12 FFS2677464 2006 MICHELLAND MAXIME DA GUC GRENOBLE 50.54 48.35 1:38.89 304.07
7 30 7/U12 FFS2677955 2006 RANCHIN ELIAN DA CO 7 LAUX GR 49.71 49.24 1:38.95 304.54
8 32 8/U12 FFS2681029 2006 LEGELEUX MATHIEU DA CHAMROUSSE S 50.35 48.76 1:39.11 305.78
9 38 9/U12 FFS2679744 2006 MOUNIER MARCEAU DA GUC GRENOBLE 50.88 49.69 1:40.57 317.14
10 23 10/U12 FFS2676295 2006 ARANEGA HUGO DA CO 7 LAUX GR 50.66 50.00 1:40.66 317.84
11 34 11/U12 FFS2675573 2006 GAILLY NOE DA CHAMROUSSE S 51.05 49.83 1:40.88 319.55
12 49 12/U12 FFS2675116 2006 DUFRENEY THIBO DA GUC GRENOBLE 51.39 49.56 1:40.95 320.09
13 42 13/U12 FFS2678486 2007 RAMBAUD ALBAN DA CO 7 LAUX GR 51.62 50.68 1:42.30 330.59
14 33 14/U12 FFS2684364 2007 ROBACHE THEODORE DA GUC GRENOBLE 52.66 51.17 1:43.83 342.49
15 46 15/U12 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 53.70 51.83 1:45.53 355.71
16 29 16/U12 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S 53.21 53.29 1:46.50 363.26
17 44 17/U12 FFS2676464 2006 RIONDET GASPARD DA CO 7 LAUX GR 54.98 51.60 1:46.58 363.88
18 22 18/U12 FFS2686707 2006 AUBERT ELOUAN DA GUC GRENOBLE 1:00.97 46.11 1:47.08 367.77
19 43 19/U12 FFS2667033 2006 FERRAND AUGUSTE DA CO 7 LAUX GR 55.83 54.77 1:50.60 395.14
20 21 20/U12 FFS2682443 2007 CRETIER MAXENCE DA GUC GRENOBLE 56.56 55.07 1:51.63 403.15
21 37 21/U12 FFS2677469 2006 GRISLIN HEWLETT BASIL DA CO 7 LAUX GR 57.55 54.30 1:51.85 404.86
Abandons
19 FFS2680453 2006 WEBER LOUIS DA CO 7 LAUX GR 49.09
20 FFS2672771 2006 COPET LILIAN DA SC SAPPEY 54.86
25 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO 7 LAUX GR 48.36
39 FFS2691736 2006 ANNE GABRIEL DA CHAMROUSSE S 50.74
50 FFS2683980 2007 FERRARI JULES DA SC BARIOZ 1:02.45
Disqualifiés
18 FFS2672773 2006 DOMPNIER GILLES DA SC SAPPEY 1:07.49
24 FFS2694046 2006 TARDY COME DA CO 7 LAUX GR 1:02.12
26 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S
48 FFS2691335 2006 LLABRES NATHANAEL DA CO 7 LAUX GR 52.53
51 FFS2685304 2007 LE MEZEC TIMOTHE DA CHAMROUSSE S
Non partants
27 FFS2685735 2007 ANGLADE MAHE DA CHAMROUSSE S 1:01.49
40 FFS2678956 2006 POMMERAY JULES DA GUC GRENOBLE
47 FFS2687835 2007 MONNET ARTHUR DA CO 7 LAUX GR