Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe d'Argent Trophée Banque Populaire Auvergne Rhone Alpes qualif CFFS

PRAPOUTEL 7 LAUX

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GUIGNIER CLAUDE (DA)
Arbitre :
DE BENEDITTIS CHRISTOPHE (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MARGUE OLIVIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
JAS DU LIEVRE
Départ :
1860
Arrivée :
1560
Dénivelé :
300
Homologation :
2464/11/09

Manche 1

Nombre de Portes :
39
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Ouvreurs A :
MARGUE CHLOE (DA)
Ouvreurs B :
PARMENTIER ROMAIN (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BROUILLARD
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
 
Traceur :
GRAVES MICKAEL (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
85.0000

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 76 1/U16 FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 56.26 56.26 85.00
2 44 2/U16 FFS2655640 2002 BOISSY LOAN DA CO 7 LAUX GR 56.60 56.60 91.53
3 73 3/U16 FFS2645899 2002 CASSEGRAIN MATTHIEU DA SC DEUX ALPE 57.30 57.30 104.96
4 75 4/U16 FFS2651558 2002 RENARD PABLO DA SC ALPE HUEZ 58.83 58.83 134.34
5 51 5/U16 FFS2645894 2002 GILLET MATHIAS DA SC ALPE HUEZ 59.23 59.23 142.01
6 81 6/U16 FFS2660619 2003 UBRUN THEO DA CHAMROUSSE S 59.37 59.37 144.70
7 70 7/U16 FFS2656684 2003 LLORACH JULES DA SC ALPE HUEZ 59.42 59.42 145.66
8 49 8/U16 FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA GUC GRENOBLE 59.46 59.46 146.43
9 86 9/U16 FFS2651577 2003 NEUMULLER MATHIEU DA SC DEUX ALPE 59.64 59.64 149.88
10 82 10/U16 FFS2660464 2003 DORULTAN PETER DA SC DEUX ALPE 59.74 59.74 151.80
11 62 11/U16 FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 59.82 59.82 153.34
12 67 12/U16 FFS2662975 2003 MECCA LOAN DA SC DEUX ALPE 1:00.01 1:00.01 156.99
13 50 13/U16 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 1:00.38 1:00.38 164.09
14 68 14/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 1:00.44 1:00.44 165.24
15 54 15/U16 FFS2680615 2003 TROUVE PAUL DA CHAMROUSSE S 1:00.52 1:00.52 166.78
16 63 16/U16 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO 7 LAUX GR 1:00.63 1:00.63 168.89
17 79 17/U16 FFS2655151 2003 POINTDAVOINE AXEL DA SC ALPE HUEZ 1:01.07 1:01.07 177.34
18 58 18/U16 FFS2646459 2003 VERNEY FLAVIEN DA SC DEUX ALPE 1:01.31 1:01.31 181.94
19 48 19/U16 FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 1:01.43 1:01.43 184.25
20 42 20/U16 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA US AUTRANNAI 1:01.44 1:01.44 184.44
21 90 21/U16 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 1:01.58 1:01.58 187.13
22 55 22/U16 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 1:01.77 1:01.77 190.77
23 97 23/U16 FFS2650736 2002 JULIEN LORIS DA SC ALP SERRE 1:01.88 1:01.88 192.88
24 83 24/U16 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS 1:02.35 1:02.35 201.91
25 94 25/U16 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 1:02.72 1:02.72 209.01
26 87 26/U16 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA VILLARDELANS 1:02.76 1:02.76 209.78
27 91 27/U16 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 1:03.23 1:03.23 218.80
28 92 28/U16 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 1:03.61 1:03.61 226.09
29 99 29/U16 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 1:03.88 1:03.88 231.28
30 74 30/U16 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 1:04.03 1:04.03 234.16
31 56 31/U16 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 1:04.07 1:04.07 234.93
32 85 32/U16 FFS2669012 2003 SCHONBUCH GAETAN DA GUC GRENOBLE 1:04.57 1:04.57 244.52
33 69 33/U16 FFS2663854 2003 REMY TOM DA SC VAUJANY 1:04.70 1:04.70 247.02
34 66 34/U16 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS 1:04.73 1:04.73 247.60
35 52 35/U16 FFS2660107 2003 PHILIPPE MARIN DA SC ALLEVARDI 1:04.93 1:04.93 251.43
36 59 36/U16 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS DA CS ST PIERRE 1:04.94 1:04.94 251.63
37 95 37/U16 FFS2659709 2002 BARET MAXENCE DA CHAMROUSSE S 1:05.83 1:05.83 268.71
38 88 38/U16 FFS2671039 2002 SOMMARD HUGO DA CO 7 LAUX GR 1:05.93 1:05.93 270.63
39 61 39/U16 FFS2662258 2002 JENNEPIN NIELS DA CO 7 LAUX GR 1:06.22 1:06.22 276.20
40 93 40/U16 FFS2667954 2003 LUPPINO TITOUAN DA CS ST PIERRE 1:06.33 1:06.33 278.31
41 80 41/U16 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 1:07.31 1:07.31 297.12
42 72 42/U16 FFS2650213 2002 COMBE CONSTANTIN DA SC ALLEVARDI 1:07.85 1:07.85 307.49
43 98 43/U16 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M 1:08.79 1:08.79 325.53
44 96 44/U16 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 1:09.51 1:09.51 339.35
45 65 45/U16 FFS2681758 2003 BRUCCOLERI ANTHONY DA SA MEAUDRAIS 1:10.29 1:10.29 354.33
46 89 46/U16 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 1:11.17 1:11.17 371.22
47 84 47/U16 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 1:11.82 1:11.82 383.70
48 57 48/U16 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M 1:11.96 1:11.96 386.39
49 60 49/U16 FFS2686957 2003 CONTAT SEBASTIEN DA CO 7 LAUX GR 1:12.21 1:12.21 391.19
50 43 50/U16 FFS2676137 2003 TRANCHAND LIONEL DA VOIRON SKI M 1:13.34 1:13.34 412.88
51 77 51/U16 FFS2682852 2003 PENCU ROBERT DA SC ROMANAIS 1:15.56 1:15.56 455.49
Abandons
41 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA CHAMROUSSE S
45 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S
46 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS
47 FFS2682850 2003 GENTILE LEO DA SC ROMANAIS
53 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI
64 FFS2682166 2003 BERGER ROMAIN DA VOIRON SKI M
71 FFS2690506 2003 [I]AUDI LOUIS DA VOIRON SKI M
Non partants
78 FFS2646514 2003 WENDLING GAUTIER DA SC VAUJANY