Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES GETS - COUPE DE BRONZE BMC U12

LES GETS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
COLTIER JEROME ()
Arbitre :
AGUILANIU MARIE CECILE (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LE ROY NICOLAS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NOIRE GAZELLE
Départ :
1725
Arrivée :
1535
Dénivelé :
190
Homologation :
2683/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
10h
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11h
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 34 1/U12 FFS2679138 2007 PETITTI RAPHAEL MB LES GETS S.C 46.34 45.96 1:32.30 255.00
2 81 2/U12 FFS2677150 2006 FEITH SIMON MB SC MIEUSSY 46.33 46.47 1:32.80 260.31
3 87 3/U12 FFS2673576 2006 VINCENT GAEL MB SC TANINGES 46.26 46.59 1:32.85 260.84
4 93 4/U12 FFS2672412 2006 MEYNET LUCAS MB VIUZ SALLAZ 46.92 46.05 1:32.97 262.11
5 24 5/U12 FFS2676990 2007 TARDIEU TOM MB ASC ANNEMASS 46.20 47.57 1:33.77 270.61
6 74 6/U12 FFS2668339 2006 CAILLOT GASPARD MB CA BONNEVILL 46.73 47.26 1:33.99 272.94
7 80 7/U12 FFS2672186 2006 DUBOS QUENTIN MB CA BONNEVILL 47.48 47.04 1:34.52 278.57
8 85 8/U12 FFS2673322 2006 BONETTI LUCAS MB CA BONNEVILL 47.31 47.46 1:34.77 281.23
9 75 9/U12 FFS2671264 2006 AULNETTE JULES MB SC MIEUSSY 47.17 47.93 1:35.10 284.73
10 39 10/U12 FFS2678071 2007 BASTARD MATHEO MB LES GETS S.C 48.05 47.92 1:35.97 293.97
11 83 11/U12 FFS2671269 2006 LARATTE MAHE MB SC MIEUSSY 48.18 47.98 1:36.16 295.98
12 88 12/U12 FFS2685951 2006 DELCROIX SACHA MB SC MIEUSSY 48.01 48.58 1:36.59 300.55
13 86 13/U12 FFS2673438 2006 LEVIEZ DORIAN MB LES GETS S.C 48.48 48.30 1:36.78 302.57
14 51 14/U12 FFS2677728 2007 HOUSSIER PIERRE MB CS BOGEVE 48.25 48.71 1:36.96 304.48
15 32 15/U12 FFS2679278 2007 LAUPER MAXENCE MB SC TANINGES 49.36 47.66 1:37.02 305.11
16 46 16/U12 FFS2686041 2007 JAUFFRET HECTOR MB ASC ANNEMASS 48.43 48.78 1:37.21 307.13
17 91 17/U12 FFS2673407 2006 ANTHONIOZ EVAN MB LES GETS S.C 48.03 49.34 1:37.37 308.83
18 43 18/U12 FFS2676938 2007 DELOUME NATHAN MB LES GETS S.C 48.19 49.44 1:37.63 311.59
19 73 19/U12 FFS2677181 2006 DEVIGNY CHAVANNE CHARLES MB SC MIEUSSY 50.19 48.36 1:38.55 321.36
20 71 20/U12 FFS2672078 2006 PINGET MATHEO MB CS BOGEVE 48.78 50.17 1:38.95 325.61
21 76 21/U12 FFS2672849 2006 BRAIZAT RUDY MB SC MT SAXONN 49.60 49.39 1:38.99 326.03
22 78 22/U12 FFS2672042 2006 LE MOAL NOE MB SC MT SAXONN 50.08 49.32 1:39.40 330.38
23 53 23/U12 FFS2678274 2007 METZGER CYPRIEN MB VIUZ SALLAZ 50.05 49.48 1:39.53 331.76
24 28 24/U12 FFS2677648 2007 MILLET LOUIS MB CS BRASSES 49.82 51.03 1:40.85 345.78
25 89 25/U12 FFS2673450 2006 GRESSENT THOMAS MB LES GETS S.C 50.08 50.83 1:40.91 346.42
26 70 26/U12 FFS2679362 2006 THOMAS LEON MB SC TANINGES 49.97 50.95 1:40.92 346.52
27 37 27/U12 FFS2682583 2007 VERCHERE JOSSELIN MB SC MIEUSSY 50.62 50.49 1:41.11 348.54
28 49 28/U12 FFS2676992 2007 GAILLARD MARC MB ASC ANNEMASS 51.02 50.10 1:41.12 348.65
29 25 29/U12 FFS2677969 2007 LEVENEZ ALEXY MB LES GETS S.C 49.17 52.01 1:41.18 349.28
29 48 29/U12 FFS2684021 2007 VIGNE NOE MB CS BRASSES 50.94 50.24 1:41.18 349.28
31 26 31/U12 FFS2679641 2007 LAYAT VALENTIN MB SC BRISON 50.81 50.43 1:41.24 349.92
32 82 32/U12 FFS2679068 2006 PEUGNET ELIOT MB SC TANINGES 50.89 50.64 1:41.53 353.00
33 29 33/U12 FFS2678541 2007 BLANC ROBIN MB LES GETS S.C 50.25 51.45 1:41.70 354.80
34 79 34/U12 FFS2673489 2006 DUCRET JULES MB LES GETS S.C 50.61 51.32 1:41.93 357.25
35 22 35/U12 FFS2679071 2007 GRANGERAT LILIAN MB SC TANINGES 51.69 52.38 1:44.07 379.97
36 90 36/U12 FFS2671670 2006 PERILLAT COLIN MB CA BONNEVILL 52.46 52.12 1:44.58 385.38
37 40 37/U12 FFS2684288 2007 FRANCOIS GUILLAUME MB SC TANINGES 52.71 52.07 1:44.78 387.51
38 33 38/U12 FFS2691039 2007 CUFI LORIS MB ASPTT ANNEMA 52.74 52.15 1:44.89 388.67
39 45 39/U12 FFS2678806 2007 MEYER HERITIER LOIC MB LES GETS S.C 52.86 52.46 1:45.32 393.24
40 92 40/U12 FFS2671246 2006 BRIERE NATHAEL MB SC MIEUSSY 52.49 53.57 1:46.06 401.10
41 30 41/U12 FFS2676902 2007 ROUSSILHES JULES MB CA BONNEVILL 53.32 53.92 1:47.24 413.63
42 35 42/U12 FFS2683311 2007 AVALLET TIMEO MB VIUZ SALLAZ 57.83 49.90 1:47.73 418.83
43 42 43/U12 FFS2676903 2007 ROUSSILHES TOM MB CA BONNEVILL 54.21 55.40 1:49.61 438.79
44 50 44/U12 FFS2678284 2007 VIGNOL JULES MB VIUZ SALLAZ 58.19 51.43 1:49.62 438.90
45 36 45/U12 FFS2678542 2007 LAGUETRE GRANIER RAPHAEL MB CS MARNAZ 54.01 55.99 1:50.00 442.93
46 44 46/U12 FFS2682090 2007 BARTHELEMY ENZO MB ASC ANNEMASS 56.59 56.70 1:53.29 477.86
47 47 47/U12 FFS2683668 2007 COUPIN HUGO MB CS MARNAZ 57.25 56.38 1:53.63 481.47
48 31 48/U12 FFS2693894 2007 GAL SAUGE MATHIS MB SC TANINGES 1:00.77 1:07.53 2:08.30 637.23
Abandons
23 FFS2678265 2007 GAUCHE ARTHUR MB VIUZ SALLAZ
38 FFS2684630 2007 JACQUET MILAN MB CA BONNEVILL 52.91
41 FFS2683321 2007 PETITJEAN NOAH MB VIUZ SALLAZ 49.84
52 FFS2676905 2007 ZANNONI QUENTIN MB CA BONNEVILL 52.76
77 FFS2669642 2006 TRIDON THEOPHILE MB ASC ANNEMASS 53.54
Disqualifiés
27 FFS2677153 2007 CUCHE ANTOINE MB SC MIEUSSY 52.13
Non partants
72 FFS2673577 2006 PERY ARTHUR MB SC TANINGES
84 FFS2679157 2006 ARPIN ARTHUR MB ASPTT ANNEMA