Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BERNEX - COUPE DE BRONZE CHABLAIS - U12 - GARCONS

BERNEX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAXIT LUDOVIC (MB)
Arbitre :
JACQUIER JULIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BLANC SONIA (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARETE
Départ :
1471
Arrivée :
1350
Dénivelé :
121
Homologation :
2548/09/10

Manche 1

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
BRONDEX JEREMY (MB)
Ouvreurs A :
CHARLES DAKOTA (MB)
Ouvreurs B :
LEFRANC JULIEN (MB)
Ouvreurs C :
GALLAY JULES (MB)
Ouvreurs D :
MARIETTAZ SERENA (MB)
Ouvreurs E :
DUBOCAGE QUENTIN (MB)
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
52
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
GARCIA BENJAMIN (SA)
Ouvreurs A :
CHARLES DAKOTA (MB)
Ouvreurs B :
LEFRANC JULIEN (MB)
Ouvreurs C :
GALLAY JULES (MB)
Ouvreurs D :
MARIETTAZ SERENA (MB)
Ouvreurs E :
DUBOCAGE QUENTIN (MB)
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-5

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 121 1/U12 FFS2677054 2006 LEYGUE CREPY MATHIS MB S.C. CHATEL 49.05 50.07 1:39.12 255.00
2 60 2/U12 FFS2684861 2006 BOSSON ELIE MB SC BELLEVAUX 50.95 50.38 1:41.33 271.05
3 80 3/U12 FFS2676963 2006 AVOCAT MAULAZ EDGAR MB S.C. CHATEL 52.40 52.12 1:44.52 294.23
4 61 4/U12 FFS2674339 2007 OCKELTON TOBY MB SC BERNEX 74 52.04 52.58 1:44.62 294.95
5 119 5/U12 FFS2679370 2007 LATOUR ALEXIS MB SC BELLEVAUX 51.81 52.83 1:44.64 295.10
6 73 6/U12 FFS2671665 2006 WACK JOSHUA MB VALLEE VERTE 52.85 53.09 1:45.94 304.54
7 87 7/U12 FFS2671170 2006 LOUP MATHYS MB VALLEE VERTE 52.41 53.65 1:46.06 305.41
8 128 8/U12 FFS2684898 2006 BRUNEL MILAN MB SC BERNEX 74 53.93 53.54 1:47.47 315.65
9 101 9/U12 FFS2679526 2006 PRESTON JAMIE MB SC ABONDANCE 52.33 55.70 1:48.03 319.72
10 82 10/U12 FFS2674334 2006 ALABEATRIX RUBIN CELESTIN MB SC CHAPELLE 54.38 53.76 1:48.14 320.52
11 135 11/U12 FFS2685941 2007 TROMBERT THOMAS MB SC CHAPELLE 53.78 54.73 1:48.51 323.21
12 97 12/U12 FFS2679803 2007 BLANC TIMOTE MB SC THOLLON 54.27 55.02 1:49.29 328.87
13 95 13/U12 FFS2694923 2007 BERNAZ ARTHUR MB SC BELLEVAUX 54.95 54.47 1:49.42 329.82
14 83 14/U12 FFS2678625 2007 MATHONNET ROBINSON MB SC THONON 54.70 55.61 1:50.31 336.28
15 104 15/U12 FFS2681180 2006 BERNIS ROMANN MB VALLEE VERTE 55.30 55.23 1:50.53 337.88
16 125 16/U12 FFS2678624 2006 MAGNIER GASPARD MB SC THONON 55.17 55.39 1:50.56 338.10
17 102 17/U12 FFS2676938 2007 DELOUME NATHAN MB LES GETS S.C 54.63 56.11 1:50.74 339.41
18 96 18/U12 FFS2668830 2006 REY LEO MB SC BERNEX 74 53.00 57.87 1:50.87 340.35
19 129 19/U12 FFS2679956 2007 BRON ROBIN MB JEAN D'AULPS 55.37 55.58 1:50.95 340.93
20 126 20/U12 FFS2677056 2006 JANVIER TIM MB S.C. CHATEL 56.70 55.24 1:51.94 348.12
21 81 21/U12 FFS2681841 2007 CASTA THOMAS MB S.C. CHATEL 57.42 55.29 1:52.71 353.72
22 70 22/U12 FFS2677025 2007 BENAND THEO MB SC CHAPELLE 56.09 57.33 1:53.42 358.87
23 79 23/U12 FFS2679368 2006 CORBET CLEMENT MB SC BELLEVAUX 56.10 57.33 1:53.43 358.95
24 68 24/U12 FFS2683510 2007 KARAJOVIC LAURENT MB SC THONON 55.97 57.49 1:53.46 359.16
25 59 25/U12 FFS2676937 2007 TAYLOR ARCHIE MB S.C. CHATEL 56.78 56.98 1:53.76 361.34
26 114 26/U12 FFS2673407 2006 ANTHONIOZ EVAN MB LES GETS S.C 55.21 58.72 1:53.93 362.58
27 74 27/U12 FFS2677053 2007 RIAUTE ADAM MB S.C. CHATEL 56.15 58.45 1:54.60 367.45
28 123 28/U12 FFS2677031 2007 EDMOND QUENTIN MB SC CHAPELLE 57.38 57.23 1:54.61 367.52
29 103 29/U12 FFS2665676 2006 KUWALL JOSHUA MB SC CHAPELLE 57.48 57.42 1:54.90 369.62
30 140 30/U12 FFS2674661 2006 STEEL RYAN MB JEAN D'AULPS 57.47 57.48 1:54.95 369.99
31 69 31/U12 FFS2675254 2006 ADAMEC JOSHUA MB JEAN D'AULPS 58.37 57.57 1:55.94 377.18
32 130 32/U12 FFS2669548 2007 VILLIBORD MAXIME MB SC BERNEX 74 58.00 58.00 1:56.00 377.62
33 93 33/U12 FFS2681880 2006 THEBAUD MANECH MB VALLEE VERTE 57.14 58.99 1:56.13 378.56
34 92 34/U12 FFS2682746 2007 DI MAJO LOUIS MB SC LULLIN 57.67 58.69 1:56.36 380.23
35 98 35/U12 FFS2680743 2007 SEVESTRE CANDIDE MB SC MORZ AVO 57.53 59.22 1:56.75 383.06
36 94 36/U12 FFS2679961 2007 DELERCE LUCAS MB JEAN D'AULPS 58.36 58.41 1:56.77 383.21
37 67 37/U12 FFS2679371 2007 RIGGI ROMEO MB SC BELLEVAUX 58.19 58.99 1:57.18 386.19
38 133 38/U12 FFS2686476 2006 SANDRA ANTOINE MB S.C. CHATEL 58.78 58.51 1:57.29 386.99
39 118 39/U12 FFS2690706 2007 RENAUDIN GUILLAUME MB SC BERNEX 74 1:02.67 54.79 1:57.46 388.22
40 134 40/U12 FFS2678730 2006 BURNET LAMBERT MB S.C. CHATEL 58.39 59.37 1:57.76 390.40
41 111 41/U12 FFS2674336 2007 PACCOT LONIS MB SC BERNEX 74 59.76 58.40 1:58.16 393.31
42 105 42/U12 FFS2685548 2006 PERRET EMILE MB SC BELLEVAUX 58.92 59.38 1:58.30 394.32
43 66 43/U12 FFS2682647 2007 MARCHAND FRANCOIS MB S.C. CHATEL 59.95 59.16 1:59.11 400.21
44 63 44/U12 FFS2690585 2006 VUARAND CYPRIEN MB S.C. CHATEL 58.63 1:00.67 1:59.30 401.59
45 85 45/U12 FFS2681427 2007 GASQUET REMI MB VALLEE VERTE 59.90 59.89 1:59.79 405.15
46 100 46/U12 FFS2684860 2007 LEROY ETHAN MB SC BELLEVAUX 1:00.67 59.24 1:59.91 406.02
47 137 47/U12 FFS2670680 2007 CONVERSET VICTOR MB VALLEE VERTE 1:00.11 59.92 2:00.03 406.89
48 56 48/U12 FFS2682751 2007 CONCAS QUENTIN MB SC LULLIN 1:00.82 59.60 2:00.42 409.72
49 72 49/U12 FFS2676698 2007 GUENIN ALIX MB VALLEE VERTE 59.46 1:01.38 2:00.84 412.77
50 99 50/U12 FFS2678806 2007 MEYER HERITIER LOIC MB LES GETS S.C 1:00.84 1:00.12 2:00.96 413.64
51 76 51/U12 FFS2690708 2007 STRANGE BIDEAUD KINSEY MB SC BERNEX 74 1:00.88 1:00.16 2:01.04 414.23
52 106 52/U12 FFS2670527 2007 HIDAS SIMON MB SC BELLEVAUX 1:00.25 1:00.84 2:01.09 414.59
53 109 53/U12 FFS2677024 2006 AVOCAT MAULAZ JORIS MB SC CHAPELLE 1:01.33 1:00.11 2:01.44 417.13
53 124 53/U12 FFS2670507 2007 BLANC LEO MB VALLEE VERTE 59.57 1:01.87 2:01.44 417.13
55 112 55/U12 FFS2676701 2007 HIRIBARRONDO IBAN MB VALLEE VERTE 58.61 1:03.04 2:01.65 418.66
56 132 56/U12 FFS2677055 2007 RUBIN TJARKO MB S.C. CHATEL 1:01.41 1:01.46 2:02.87 427.52
57 65 57/U12 FFS2676962 2006 DINSDALE FABIAN MB S.C. CHATEL 59.54 1:03.34 2:02.88 427.59
58 116 58/U12 FFS2685579 2007 GIRAUD TIMEO MB SC THOLLON 1:02.01 1:01.18 2:03.19 429.84
59 122 59/U12 FFS2682799 2007 [I]GHELFI MATEO MB SC LULLIN 1:01.27 1:02.24 2:03.51 432.17
60 58 60/U12 FFS2678541 2007 BLANC ROBIN MB LES GETS S.C 1:00.70 1:03.42 2:04.12 436.60
61 62 61/U12 FFS2683508 2007 PETIT DAVID MB SC THONON 1:01.32 1:05.81 2:07.13 458.46
62 78 62/U12 FFS2679805 2007 LABEYRIE TRISTAN MB SC THOLLON 1:02.17 1:05.31 2:07.48 461.00
63 144 63/U12 FFS2675943 2006 ALLEGRE JULES MB SC ABONDANCE 1:04.58 1:03.67 2:08.25 466.60
64 64 64/U12 FFS2678868 2007 BLACK EDOARDO MB SC MORZ AVO 1:05.41 1:02.96 2:08.37 467.47
65 88 65/U12 FFS2679804 2007 ECUYER LOAN MB SC THOLLON 1:04.98 1:04.97 2:09.95 478.95
66 84 66/U12 FFS2674329 2006 DELAMARE ILHAN MB SC ABONDANCE 1:04.39 1:06.76 2:11.15 487.66
67 117 67/U12 FFS2685001 2007 HOT NOA MB SC THOLLON 1:07.75 1:04.01 2:11.76 492.09
68 75 68/U12 FFS2689456 2007 BESNIER SAMUEL MB SC THONON 1:09.23 1:09.10 2:18.33 539.82
69 86 69/U12 FFS2692620 2007 HUANT NOLAN MB VALLEE VERTE 1:15.24 1:16.58 2:31.82 637.81
Abandons
57 FFS2690808 2007 MAUREL ROBY MB SC THOLLON 1:00.92
77 FFS2671611 2006 BROBECKER EMILE MB SC MORZ AVO 51.98
89 FFS2677969 2007 LEVENEZ ALEXY MB LES GETS S.C 58.02
91 FFS2673438 2006 LEVIEZ DORIAN MB LES GETS S.C 55.77
107 FFS2687869 2007 MONCHATRE CLEMENT MB SC LULLIN 1:01.14
110 FFS2694961 2007 MARTIN CLEMENT MB SC BERNEX 74 56.51
113 FFS2685295 2007 GALLAY LUC MB SC BERNEX 74 1:07.80
120 FFS2673450 2006 GRESSENT THOMAS MB LES GETS S.C 57.66
127 FFS2680138 2006 BLENET ANTOINE MB JEAN D'AULPS 55.77
136 FFS2673489 2006 DUCRET JULES MB LES GETS S.C 1:03.79
138 FFS2679204 2007 STEPHEN TOBY MB SC MORZ AVO 54.11
139 FFS2677778 2007 COTTET DUMOULIN GABIN MB JEAN D'AULPS 56.46
141 FFS2679945 2007 D'AMBROSIO LEANDRE MB SC BERNEX 74 1:01.16
142 FFS2684993 2007 CHANEY ARTHUR MB SC MORZ AVO 56.49
143 FFS2679138 2007 PETITTI RAPHAEL MB LES GETS S.C 51.36
Disqualifiés
71 FFS2678071 2007 BASTARD MATHEO MB LES GETS S.C 59.51
Non partants
90 FFS2693855 2006 BOUR LOIS MB SC BELLEVAUX
108 FFS2666118 2006 FAVERJON LOUIS MB VALLEE VERTE
115 FFS2693057 2006 LOMBARD DANY MB S.C. CHATEL
131 FFS2678598 2007 GASPARINI MATHIS MB SC THONON