Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

KARAMEL CUP

KARELLIS MONTRICHER

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASQUIER MARCEL (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LECOMTE SYLVAIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2045
Arrivée :
1955
Dénivelé :
90
Homologation :
3278/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
20
Heure de Départ :
10h45
Traceur :
GUEDON JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
ROUSSET LEANE (SA)
Ouvreurs B :
MAURIN LILOU (SA)
Ouvreurs C :
MAURIN GASPARD (SA)
Ouvreurs D :
DONAZZOLO GAETAN (SA)
Ouvreurs E :
AGERON ANATOLE (SA)
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
20
Heure de Départ :
13h20
Traceur :
 
Ouvreurs A :
ROUSSET LEANE (SA)
Ouvreurs B :
MAURIN LILOU (SA)
Ouvreurs C :
MAURIN GASPARD (SA)
Ouvreurs D :
DONAZZOLO GAETAN (SA)
Ouvreurs E :
AGERON ANATOLE (SA)
Température Départ :
-02C°
Température Arrivée :
0C°

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U8+U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 60 1/U10 FFS2676378 2008 CECILLE LEVI SA CS KARELLIS 43.74 45.17 1:28.91
2 131 2/U10 FFS2691511 2009 LAO REMI DA SC ALPE HUEZ 43.88 45.31 1:29.19
3 87 3/U10 FFS2691740 2009 FERRARI POQUET PAUL DA CHAMROUSSE S 45.40 45.66 1:31.06
4 160 4/U10 FFS2675585 2008 FILLIOL THEO SA CS VAL CENIS 44.42 47.14 1:31.56
5 120 5/U10 FFS2687040 2008 RABAT ANTONIN DA SC ALPE HUEZ 44.98 47.24 1:32.22
6 88 6/U10 FFS2686288 2008 MAZET NOA DA CHAMROUSSE S 47.33 45.39 1:32.72
7 8 7/U10 FFS2671959 2008 WILLERVAL PIERRE SA TCAM-FECLAZ 45.10 47.93 1:33.03
8 177 8/U10 FFS2687568 2008 LOISEAU IDRISS SA CS VAL CENIS 46.32 46.93 1:33.25
9 134 9/U10 FFS2683450 2009 PORRET GABRIEL SA SC GIETTAZ 46.43 47.24 1:33.67
10 23 10/U10 FFS2684855 2008 ROS FLAVIAN DA FROGES OCSG 46.66 47.20 1:33.86
11 126 11/U10 FFS2688107 2008 MARTIN OSCAR DA SC ALPE HUEZ 45.54 48.33 1:33.87
12 191 12/U10 FFS2675645 2008 BOROT SAMUEL SA CS VAL CENIS 46.79 47.43 1:34.22
13 83 13/U10 FFS2686289 2008 VICAT CHARLES DA CHAMROUSSE S 48.54 46.58 1:35.12
14 73 14/U10 FFS2687337 2009 QUEZEL AMBRUNAZ LUCAS SA CS TOUSSUIRE 46.78 48.41 1:35.19
15 165 15/U10 FFS2681248 2009 GRAVIER SACHA SA CS VAL CENIS 47.19 48.15 1:35.34
16 149 16/U10 FFS2686958 2009 DAMIANI ROBIN DA CO 7 LAUX GR 46.97 48.73 1:35.70
17 158 17/U10 FFS2682100 2008 VANCLEEMPUT ADAM DA CO 7 LAUX GR 48.00 48.81 1:36.81
18 167 18/U10 FFS2682554 2008 BANTIN NATHAN SA CS VAL CENIS 48.87 48.08 1:36.95
19 58 19/U10 FFS2689911 2009 COLOMER JOSEPH SA CS KARELLIS 49.65 47.39 1:37.04
20 128 1/U8 LCN11704878 2010 MAZEL NOAH DA SC ALPE HUEZ 48.34 49.36 1:37.70
21 1 20/U10 FFS2678696 2008 GERMANAZ AUBIN SA TCAM-FECLAZ 47.79 50.33 1:38.12
22 172 2/U8 FFS2687563 2010 GAGNIER YCARE SA CS VAL CENIS 47.21 51.26 1:38.47
23 127 3/U8 LCN11692115 2010 PRIBISE MILO DA SC ALPE HUEZ 48.50 50.35 1:38.85
24 130 21/U10 FFS2688848 2008 MERLIN MAHOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 50.05 48.81 1:38.86
25 102 22/U10 FFS2688039 2009 GILBERT MATTEO SA SC VALLOIRE 47.42 51.90 1:39.32
26 61 23/U10 FFS2681666 2009 ROUSSET ANTOINE SA CS KARELLIS 51.18 48.44 1:39.62
27 122 24/U10 FFS2688850 2008 OLLIVIER TIM TOM DA SC ALPE HUEZ 49.80 50.65 1:40.45
28 18 25/U10 FFS2678434 2008 LIMOUSIN SIMON SA SC ROCHETTE 48.93 51.83 1:40.76
29 82 26/U10 FFS2691739 2008 COLLIN SANDRO DA CHAMROUSSE S 51.49 49.42 1:40.91
30 161 27/U10 FFS2682872 2009 MIALOT MARIUS SA CS VAL CENIS 50.31 50.99 1:41.30
31 91 4/U8 LCN11691897 2010 GLESAZ NICOUD THEOPHANE SA CS LA NORMA 50.65 50.68 1:41.33
32 95 5/U8 LCN11699558 2010 MARGUERON BAPTISTE SA CS LA NORMA 50.06 51.32 1:41.38
33 121 28/U10 FFS2687046 2008 RIEUSSEC CYRIUS DA SC ALPE HUEZ 50.76 50.71 1:41.47
34 174 6/U8 FFS2687573 2010 LAFON STAN SA CS VAL CENIS 49.35 52.49 1:41.84
35 183 29/U10 FFS2682885 2009 BACQUART FELIX SA CS VAL CENIS 48.03 54.80 1:42.83
36 33 7/U8 FFS2686953 2010 SCHEIBERT LUCA SA CS LA FECLAZ 51.41 52.07 1:43.48
36 72 30/U10 FFS2687335 2009 PITTON MATHIAS SA CS TOUSSUIRE 51.57 51.91 1:43.48
38 155 31/U10 FFS2690347 2008 LARVIEUX BENJAMIN DA CO 7 LAUX GR 50.27 53.71 1:43.98
39 31 32/U10 FFS2687385 2008 DROUZY STUCKER CLEMENTIN SA CS LA FECLAZ 51.74 52.73 1:44.47
40 54 33/U10 FFS2690066 2009 SASSO SILVIO SA CS KARELLIS 53.68 51.01 1:44.69
41 75 8/U8 FFS2693584 2010 CLARAZ BONNEL MAEL SA CS TOUSSUIRE 52.18 52.54 1:44.72
42 170 34/U10 FFS2682886 2009 BACQUART NESTOR SA CS VAL CENIS 51.63 53.18 1:44.81
43 162 9/U8 FFS2692575 2011 DEBUYSER AXEL SA CS VAL CENIS 51.11 53.80 1:44.91
44 150 35/U10 FFS2681652 2008 RIONDET VIRGILE DA CO 7 LAUX GR 57.54 47.47 1:45.01
45 188 10/U8 FFS2687561 2010 BURDIN ENZO SA CS VAL CENIS 51.85 53.30 1:45.15
46 85 36/U10 FFS2691738 2009 CHAMOUARD MARIUS DA CHAMROUSSE S 52.79 52.37 1:45.16
47 45 11/U8 FFS2695051 2010 THIMEL LOUIS SA CS KARELLIS 52.26 53.08 1:45.34
48 189 12/U8 FFS2687567 2010 ROGER LUCIAN SA CS VAL CENIS 51.28 54.15 1:45.43
49 151 37/U10 FFS2690921 2008 PAYARD THIBAUT DA CO 7 LAUX GR 50.44 55.46 1:45.90
50 63 38/U10 FFS2687336 2009 TRUCHET THOMAS SA CS TOUSSUIRE 52.24 53.77 1:46.01
51 148 39/U10 FFS2687396 2009 GRINGRAS ZAK DA CO 7 LAUX GR 51.20 55.12 1:46.32
52 3 40/U10 FFS2682533 2009 BRUCHON CLEMENT SA TCAM-FECLAZ 52.07 54.75 1:46.82
53 187 13/U8 FFS2687562 2010 MONGREVILLE LEON SA CS VAL CENIS 53.81 53.09 1:46.90
54 101 41/U10 FFS2686706 2009 ANSELMET PAUL SA SC VALLOIRE 51.34 55.62 1:46.96
55 192 42/U10 FFS2681235 2009 DEBUYSER DAMIEN SA CS VAL CENIS 53.03 54.03 1:47.06
56 114 43/U10 FFS2690802 2009 DURIF EDOUARD SA SC VALLOIRE 52.11 56.06 1:48.17
57 19 44/U10 FFS2676020 2008 JENFT MARTIN SA SC ROCHETTE 52.41 55.82 1:48.23
58 178 14/U8 FFS2689884 2010 TURPAULT MERLIN SA CS VAL CENIS 53.33 55.13 1:48.46
59 182 15/U8 FFS2692573 2011 BOROT MARIUS SA CS VAL CENIS 54.80 54.26 1:49.06
60 7 45/U10 FFS2680545 2009 CHOLAT GABRIEL SA TCAM-FECLAZ 53.24 55.93 1:49.17
61 93 46/U10 FFS2693407 2009 DUPLESSY GABRIEL SA CS LA NORMA 54.00 55.75 1:49.75
62 74 16/U8 FFS2693582 2010 BINET SHAUN SA CS TOUSSUIRE 54.75 55.09 1:49.84
63 147 17/U8 FFS2691489 2010 CHARDONNEREAU ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 53.32 56.71 1:50.03
64 89 47/U10 FFS2691741 2009 JARRY NICOLAS DA CHAMROUSSE S 54.98 55.15 1:50.13
65 97 48/U10 TIC610700002 2008 BOYER TIMEO SP 56.09 54.52 1:50.61
66 90 18/U8 FFS2693956 2011 MAZET MAXIME DA ESF CHAMROUS 54.95 55.88 1:50.83
67 52 19/U8 FFS2695115 2010 FURLANO TOMY SA CS KARELLIS 54.55 56.40 1:50.95
68 48 20/U8 FFS2695116 2010 REYNAUD GABRIEL SA CS KARELLIS 52.74 58.63 1:51.37
69 76 49/U10 FFS2687329 2009 COYNEL NOE SA CS TOUSSUIRE 54.71 56.90 1:51.61
70 184 21/U8 FFS2691632 2011 FILLIOL NORMAN SA CS VAL CENIS 55.02 57.26 1:52.28
71 15 22/U8 FFS2686307 2010 VIOT CLOVIS SA SC ROCHETTE 54.55 57.84 1:52.39
72 11 23/U8 FFS2686309 2010 DEL RIO RUDY SA SC ROCHETTE 54.09 58.34 1:52.43
72 28 23/U8 FFS2688504 2010 ARLAUD JULES SA CS ALBIEZ 55.37 57.06 1:52.43
74 153 50/U10 FFS2691517 2009 ROUZEAU SACHA DA CO 7 LAUX GR 54.75 58.21 1:52.96
75 99 25/U8 FFS2692114 2010 SEYVE GABIN SA SC VALLOIRE 56.04 57.70 1:53.74
76 116 26/U8 FFS2691471 2010 BERRIEAU MAELO SA SC VALLOIRE 55.17 58.85 1:54.02
77 13 27/U8 FFS2686305 2010 MANK LEONARD SA SC ROCHETTE 53.87 1:00.21 1:54.08
78 112 28/U8 FFS2694572 2011 ANSELMET ALBAN SA SC VALLOIRE 55.32 1:00.57 1:55.89
79 180 29/U8 FFS2692572 2011 CORDIER PADE ALEXANDRE SA CS VAL CENIS 55.78 1:00.43 1:56.21
80 44 30/U8 FFS2693469 2011 JULLIARD ELIOT SA CS KARELLIS 57.89 58.59 1:56.48
81 39 31/U8 FFS2691912 2010 FABRE YOANN SA CS LA FECLAZ 56.39 1:00.17 1:56.56
82 64 32/U8 FFS2693585 2010 GINET LEON SA CS TOUSSUIRE 56.68 1:00.99 1:57.67
83 70 33/U8 FFS2693583 2010 BURDIN EDGAR SA CS TOUSSUIRE 57.88 59.80 1:57.68
84 71 34/U8 FFS2693709 2010 BONNEL PERRET MARTIN SA CS TOUSSUIRE 58.21 59.68 1:57.89
85 185 35/U8 FFS2691633 2011 BRUN SAMUEL SA CS VAL CENIS 58.07 1:01.34 1:59.41
86 10 51/U10 FFS2692264 2009 FABRE AMAURY SA TCAM 58.66 1:02.14 2:00.80
87 94 36/U8 LCN11710178 2011 MERCIER ARTHUR SA CS LA NORMA 59.64 1:01.18 2:00.82
88 78 52/U10 FFS2687328 2008 ALBRIEUX ROBIN SA CS TOUSSUIRE 59.32 1:01.90 2:01.22
89 69 37/U8 FFS2693588 2010 DI FEDE NANDO SA CS TOUSSUIRE 1:00.15 1:02.91 2:03.06
90 20 38/U8 FFS2695919 2010 MASSON MATYS SA SC ROCHETTE 59.96 1:03.97 2:03.93
91 109 53/U10 FFS2692113 2008 SEYVE MALO SA SC VALLOIRE 58.97 1:05.87 2:04.84
92 117 39/U8 FFS2694697 2010 RETORNAZ ADRIEN SA SC VALLOIRE 59.67 1:05.61 2:05.28
93 105 40/U8 FFS2694571 2011 DELPLACE LENNY SA SC VALLOIRE 1:02.55 1:03.63 2:06.18
94 163 41/U8 FFS2691654 2011 BURDIN GABRIEL SA CS VAL CENIS 1:01.78 1:05.24 2:07.02
95 179 42/U8 FFS2691785 2010 DAME MATHIS SA CS VAL CENIS 1:02.92 1:04.37 2:07.29
96 108 43/U8 FFS2694592 2011 GALY ROMAIN SA SC VALLOIRE 1:00.98 1:06.85 2:07.83
97 173 44/U8 FFS2691790 2011 JACQUEMMOZ TIM SA CS VAL CENIS 1:03.26 1:05.13 2:08.39
98 164 45/U8 FFS2691650 2011 FILLIOL PAUL SA CS VAL CENIS 1:00.29 1:08.97 2:09.26
99 118 46/U8 FFS2694624 2011 GILBERT BASTIEN SA SC VALLOIRE 1:00.61 1:08.99 2:09.60
100 29 47/U8 FFS2692674 2011 PERNET MANI SA CS ALBIEZ 1:05.76 1:05.12 2:10.88
101 194 48/U8 TIC610700003 2010 LAPREVOTE AUDRIC SA ESF KARELLIS 1:07.66 1:06.48 2:14.14
102 110 49/U8 FFS2694791 2011 SCHAPPLER NOLAN SA SC VALLOIRE 1:04.65 1:13.99 2:18.64
103 22 54/U10 FFS2681887 2009 LIMOUSIN ADRIEN SA SC ROCHETTE 1:27.05 52.36 2:19.41
104 171 50/U8 FFS2691795 2011 DAME LILIAN SA CS VAL CENIS 1:05.95 1:17.55 2:23.50
Abandons
17 FFS2686303 2010 CABANES MARCEAU SA SC ROCHETTE 55.57
24 FFS2683177 2009 PALMIER LOUENN SA VAL D'ISERE 50.47
176 FFS2687503 2010 BERARD LELIO SA CS VAL CENIS 46.11
Disqualifiés
35 FFS2682546 2010 REYNAUD ARMAND SA CS LA FECLAZ 54.16
42 FFS2691908 2011 DROUZY STUCKER NOE SA CS LA FECLAZ
53 FFS2693468 2011 SASSO CARLO SA CS KARELLIS 57.95
111 FFS2694819 2011 MIKSA MAXAN SA SC VALLOIRE 59.87
166 FFS2687504 2010 DINEZ TIMEO SA CS VAL CENIS 1:01.01
Non partants
27 FFS2676676 2008 METAIZ TAO SA CS ALBIEZ
57 FFS2682606 2009 MILLE ALEXANDRE SA CS KARELLIS
59 FFS2685647 2009 RICARD NOAH SA CS KARELLIS
79 FFS2686587 2009 LAUROT NOAH SA SC CORBIER
81 FFS2686581 2008 GAUDIN SWANN SA SC CORBIER
113 FFS2694574 2009 DURAND AMBROISE SA SC VALLOIRE
129 FFS2680452 2008 LAZAREFF HUGO DA SC ALPE HUEZ
133 LCN11699309 2011 BALMAIN ARMAND SA ST SORLIN
136 FFS2692502 2009 GARREL ALEXIS SA SC DOUCY
139 FFS2675916 2008 COSTANTINI HUGO SA SC DOUCY
140 FFS2675917 2008 DELOMIER LENY SA SC DOUCY
141 FFS2681576 2009 LAROCHE SEVAN SA SC DOUCY
144 FFS2692511 2009 ESCOLIER LEONARDON RAPHAE SA SC DOUCY
154 FFS2692992 2010 VANCLEEMPUT AROD DA CO 7 LAUX GR