Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

KARAMEL CUP

KARELLIS MONTRICHER

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASQUIER MARCEL (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LAURENT GUILLAUME (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CASSE MASSION
Départ :
2155
Arrivée :
2050
Dénivelé :
105
Homologation :
3278/12/15

Manche 1

Nombre de Portes :
18
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
GUEDON JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
GUEDON MELICENT (SA)
Ouvreurs B :
MAURIN LILOU (SA)
Ouvreurs C :
MAURIN GASPARD (SA)
Ouvreurs D :
DONAZZOLO GAETAN (SA)
Ouvreurs E :
AGERON ANATOLE (SA)
Temps :
COUVERT
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
18
Heure de Départ :
13H15
Traceur :
 
Ouvreurs A :
AGERON ANATOLE (SA)
Ouvreurs B :
ROUSSET LEANE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-02C°
Température Arrivée :
00C°

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U10 FFS2671959 2008 WILLERVAL PIERRE SA TCAM-FECLAZ 23.92 25.56 49.48
2 87 2/U10 FFS2691740 2009 FERRARI POQUET PAUL DA CHAMROUSSE S 25.05 25.09 50.14
3 60 3/U10 FFS2676378 2008 CECILLE LEVI SA CS KARELLIS 24.74 25.48 50.22
4 88 4/U10 FFS2686288 2008 MAZET NOA DA CHAMROUSSE S 25.20 25.39 50.59
5 131 5/U10 FFS2691511 2009 LAO REMI DA SC ALPE HUEZ 25.37 25.77 51.14
6 126 6/U10 FFS2688107 2008 MARTIN OSCAR DA SC ALPE HUEZ 25.02 26.15 51.17
7 160 7/U10 FFS2675585 2008 FILLIOL THEO SA CS VAL CENIS 25.24 25.99 51.23
8 177 8/U10 FFS2687568 2008 LOISEAU IDRISS SA CS VAL CENIS 25.54 25.72 51.26
9 167 9/U10 FFS2682554 2008 BANTIN NATHAN SA CS VAL CENIS 25.90 26.12 52.02
10 134 10/U10 FFS2683450 2009 PORRET GABRIEL SA SC GIETTAZ 25.99 26.20 52.19
11 83 11/U10 FFS2686289 2008 VICAT CHARLES DA CHAMROUSSE S 26.38 25.83 52.21
12 191 12/U10 FFS2675645 2008 BOROT SAMUEL SA CS VAL CENIS 26.19 26.53 52.72
13 150 13/U10 FFS2681652 2008 RIONDET VIRGILE DA CO 7 LAUX GR 26.74 26.69 53.43
14 73 14/U10 FFS2687337 2009 QUEZEL AMBRUNAZ LUCAS SA CS TOUSSUIRE 26.50 26.99 53.49
15 120 15/U10 FFS2687040 2008 RABAT ANTONIN DA SC ALPE HUEZ 26.76 26.94 53.70
16 102 16/U10 FFS2688039 2009 GILBERT MATTEO SA SC VALLOIRE 26.27 27.50 53.77
17 23 17/U10 FFS2684855 2008 ROS FLAVIAN DA FROGES OCSG 26.15 27.90 54.05
18 183 18/U10 FFS2682885 2009 BACQUART FELIX SA CS VAL CENIS 27.32 27.52 54.84
19 130 19/U10 FFS2688848 2008 MERLIN MAHOT MARTIN DA SC ALPE HUEZ 26.88 28.20 55.08
20 165 20/U10 FFS2681248 2009 GRAVIER SACHA SA CS VAL CENIS 27.73 27.43 55.16
21 61 21/U10 FFS2681666 2009 ROUSSET ANTOINE SA CS KARELLIS 26.87 28.42 55.29
22 54 22/U10 FFS2690066 2009 SASSO SILVIO SA CS KARELLIS 26.95 28.53 55.48
23 149 23/U10 FFS2686958 2009 DAMIANI ROBIN DA CO 7 LAUX GR 28.26 27.43 55.69
24 122 24/U10 FFS2688850 2008 OLLIVIER TIM TOM DA SC ALPE HUEZ 27.93 28.04 55.97
25 158 25/U10 FFS2682100 2008 VANCLEEMPUT ADAM DA CO 7 LAUX GR 28.28 27.70 55.98
26 24 26/U10 FFS2683177 2009 PALMIER LOUENN SA VAL D'ISERE 27.75 28.32 56.07
27 18 27/U10 FFS2678434 2008 LIMOUSIN SIMON SA SC ROCHETTE 27.12 29.18 56.30
28 1 28/U10 FFS2678696 2008 GERMANAZ AUBIN SA TCAM-FECLAZ 27.59 28.83 56.42
29 58 29/U10 FFS2689911 2009 COLOMER JOSEPH SA CS KARELLIS 27.15 29.33 56.48
30 82 30/U10 FFS2691739 2008 COLLIN SANDRO DA CHAMROUSSE S 28.35 28.24 56.59
31 22 31/U10 FFS2681887 2009 LIMOUSIN ADRIEN SA SC ROCHETTE 27.53 29.58 57.11
32 72 32/U10 FFS2687335 2009 PITTON MATHIAS SA CS TOUSSUIRE 28.66 28.64 57.30
33 121 33/U10 FFS2687046 2008 RIEUSSEC CYRIUS DA SC ALPE HUEZ 28.75 28.58 57.33
34 161 34/U10 FFS2682872 2009 MIALOT MARIUS SA CS VAL CENIS 29.19 28.56 57.75
35 31 35/U10 FFS2687385 2008 DROUZY STUCKER CLEMENTIN SA CS LA FECLAZ 28.27 29.66 57.93
36 148 36/U10 FFS2687396 2009 GRINGRAS ZAK DA CO 7 LAUX GR 29.27 29.06 58.33
37 151 37/U10 FFS2690921 2008 PAYARD THIBAUT DA CO 7 LAUX GR 29.34 29.03 58.37
38 85 38/U10 FFS2691738 2009 CHAMOUARD MARIUS DA CHAMROUSSE S 29.81 29.38 59.19
39 3 39/U10 FFS2682533 2009 BRUCHON CLEMENT SA TCAM-FECLAZ 28.59 30.74 59.33
40 63 40/U10 FFS2687336 2009 TRUCHET THOMAS SA CS TOUSSUIRE 29.35 30.33 59.68
41 114 41/U10 FFS2690802 2009 DURIF EDOUARD SA SC VALLOIRE 29.99 30.05 1:00.04
42 155 42/U10 FFS2690347 2008 LARVIEUX BENJAMIN DA CO 7 LAUX GR 29.56 30.77 1:00.33
43 7 43/U10 FFS2680545 2009 CHOLAT GABRIEL SA TCAM-FECLAZ 29.55 32.06 1:01.61
44 19 44/U10 FFS2676020 2008 JENFT MARTIN SA SC ROCHETTE 30.78 31.88 1:02.66
45 170 45/U10 FFS2682886 2009 BACQUART NESTOR SA CS VAL CENIS 31.66 31.02 1:02.68
46 101 46/U10 FFS2686706 2009 ANSELMET PAUL SA SC VALLOIRE 31.50 31.93 1:03.43
47 97 47/U10 TIC610700002 2008 BOYER TIMEO SP 32.66 31.38 1:04.04
48 89 48/U10 FFS2691741 2009 JARRY NICOLAS DA CHAMROUSSE S 32.05 32.51 1:04.56
49 192 49/U10 FFS2681235 2009 DEBUYSER DAMIEN SA CS VAL CENIS 31.02 33.85 1:04.87
50 153 50/U10 FFS2691517 2009 ROUZEAU SACHA DA CO 7 LAUX GR 32.12 32.83 1:04.95
51 93 51/U10 FFS2693407 2009 DUPLESSY GABRIEL SA CS LA NORMA 32.20 32.83 1:05.03
52 76 52/U10 FFS2687329 2009 COYNEL NOE SA CS TOUSSUIRE 31.75 34.31 1:06.06
53 10 53/U10 FFS2692264 2009 FABRE AMAURY SA TCAM 32.32 34.90 1:07.22
54 109 54/U10 FFS2692113 2008 SEYVE MALO SA SC VALLOIRE 33.69 37.01 1:10.70
55 78 55/U10 FFS2687328 2008 ALBRIEUX ROBIN SA CS TOUSSUIRE 34.45 36.33 1:10.78
Non partants
27 FFS2676676 2008 METAIZ TAO SA CS ALBIEZ
57 FFS2682606 2009 MILLE ALEXANDRE SA CS KARELLIS
59 FFS2685647 2009 RICARD NOAH SA CS KARELLIS
79 FFS2686587 2009 LAUROT NOAH SA SC CORBIER
81 FFS2686581 2008 GAUDIN SWANN SA SC CORBIER
113 FFS2694574 2009 DURAND AMBROISE SA SC VALLOIRE
129 FFS2680452 2008 LAZAREFF HUGO DA SC ALPE HUEZ
136 FFS2692502 2009 GARREL ALEXIS SA SC DOUCY
139 FFS2675916 2008 COSTANTINI HUGO SA SC DOUCY
140 FFS2675917 2008 DELOMIER LENY SA SC DOUCY
141 FFS2681576 2009 LAROCHE SEVAN SA SC DOUCY
144 FFS2692511 2009 ESCOLIER LEONARDON RAPHAE SA SC DOUCY