Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix International du GUC Grenoble Ski

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
TROCHE JOHN (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOUNIER JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BOLET
Départ :
1565
Arrivée :
1395
Dénivelé :
170
Homologation :
10943/05/13

Manche 1

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
9H54
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
GIRARD SACHA (FRA)
Ouvreurs B :
SCHONBUCH GAETAN (FRA)
Ouvreurs C :
AUBERT MAELLE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
DUBICH STEPHANE (FRA)
Ouvreurs A :
GIRARD SACHA (FRA)
Ouvreurs B :
SCHONBUCH GAETAN (FRA)
Ouvreurs C :
AUBERT MAELLE (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
48.0400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 38 1/U21 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN 51.06 51.19 1:42.25 48.04
2 41 1/U18 FIS151278 2000 PRIKRYL Frantisek CZE 51.29 50.99 1:42.28 48.25
3 34 2/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 50.65 52.48 1:43.13 54.24
4 45 3/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 51.30 51.94 1:43.24 55.01
5 37 2/U21 FIS6190665 1998 FLEURANCE Louis FRA SA SC LES ARCS 51.72 51.65 1:43.37 55.93
6 49 4/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 52.13 51.75 1:43.88 59.52
7 32 1/U30 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE 51.59 52.41 1:44.00 60.36
8 59 5/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 51.72 52.39 1:44.11 61.14
9 54 2/U30 FIS512247 1996 COMETTA Patrick SUI 52.24 52.21 1:44.45 63.53
10 36 3/U30 FIS6190044 1995 TERRAGE Damien FRA DA SC ALPE HUEZ 52.43 52.13 1:44.56 64.31
11 42 3/U21 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES 52.18 52.39 1:44.57 64.38
12 67 6/U18 FIS6190929 2000 JOUNIAUX Mathis FRA DA VILLARDELANS 52.33 52.53 1:44.86 66.42
13 44 4/U21 FIS60273 1999 LAHAYE Eric BEL 52.40 52.55 1:44.95 67.05
14 64 7/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 52.12 52.92 1:45.04 67.69
15 47 4/U30 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 52.93 52.44 1:45.37 70.01
16 62 5/U21 FIS512365 1999 MEYER Gaetan SUI 52.51 52.93 1:45.44 70.50
17 63 8/U18 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN 52.48 53.18 1:45.66 72.05
18 51 9/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 53.36 52.43 1:45.79 72.97
19 71 10/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 52.84 53.22 1:46.06 74.87
20 40 6/U21 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE 53.16 53.12 1:46.28 76.42
21 53 11/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 53.72 52.59 1:46.31 76.63
22 70 12/U18 FIS110434 2000 SIGNE Valentin CHI 53.51 53.40 1:46.91 80.85
23 116 13/U18 FIS6190880 2000 BAL Quentin FRA SA TCAM-FECLAZ 53.82 53.63 1:47.45 84.66
24 69 14/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 54.29 53.23 1:47.52 85.15
25 83 15/U18 FIS6190889 2000 JEFFROY Hugo FRA SA SC ROCHETTE 53.86 53.68 1:47.54 85.29
26 81 16/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 53.76 53.86 1:47.62 85.85
27 76 17/U18 FIS512414 2000 DEBONS Robin SUI 53.87 53.87 1:47.74 86.70
28 61 18/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 54.04 53.83 1:47.87 87.61
29 79 19/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 53.82 54.32 1:48.14 89.51
30 48 5/U30 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN 53.98 54.33 1:48.31 90.71
31 78 20/U18 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 54.12 54.64 1:48.76 93.88
32 82 21/U18 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS 54.38 54.41 1:48.79 94.09
33 66 22/U18 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 54.14 54.75 1:48.89 94.80
34 86 7/U21 FIS6190926 1999 VENTURI Sylvain FRA DA SC ALP SERRE 54.49 54.90 1:49.39 98.32
35 91 23/U18 FIS6191080 2001 PARMENTIER Romain FRA DA CO 7 LAUX GR 54.92 55.04 1:49.96 102.33
36 98 24/U18 FIS6191083 2001 BORTOLOTTI Alexandre FRA DA VILLARDELANS 54.61 55.45 1:50.06 103.03
37 88 25/U18 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS 55.22 54.86 1:50.08 103.18
38 109 26/U18 FIS6190905 2000 LIGEON Paulin FRA MB CS MEGEVE 55.28 55.31 1:50.59 106.77
39 115 27/U18 FIS6190964 2000 FARAILL Paolo FRA SA TCAM-FECLAZ 56.29 55.17 1:51.46 112.89
40 92 28/U18 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS 55.85 56.13 1:51.98 116.55
41 94 29/U18 FIS6191018 2001 DELMAS Robin FRA MB CS MEGEVE 55.62 56.46 1:52.08 117.26
42 93 8/U21 FIS6190748 1999 FOURRIER Louis FRA DA GUC GRENOBLE 56.56 56.28 1:52.84 122.61
43 108 30/U18 FIS6190943 2000 FAURE Allan FRA DA SC DEUX ALPE 57.24 56.76 1:54.00 130.78
44 111 31/U18 FIS6191084 2001 TOUCHE Remi FRA DA CHAMROUSSE S 56.91 57.22 1:54.13 131.69
45 104 32/U18 FIS6191077 2001 CARROT Benjamin FRA DA GUC GRENOBLE 58.08 56.42 1:54.50 134.30
46 106 6/U30 FIS6191031 1995 CHAMAYOU Lucas FRA PE SC FT ROMEU 1:00.15 59.30 1:59.45 169.15
47 102 1/Mast-A FIS150357 1966 PAN Petr CZE 1:00.08 59.76 1:59.84 171.90
48 101 33/U18 FIS221469 2001 STADEN Samuel GBR 1:01.69 59.21 2:00.90 179.37
49 105 9/U21 FIS6191107 1997 GELINOTTE Bastien FRA DA GUC GRENOBLE 1:01.20 1:01.93 2:03.13 195.07
Abandons
31 FIS6190484 1997 LOIRE Florian ESP 51.98
33 FIS6190227 1996 DENAT Jeremy PER 51.20
35 FIS151111 1995 KEJVAL Martin CZE 50.66
39 FIS512215 1996 AREGGER Silvan SUI
43 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ
46 FIS6190761 1999 VAUGHTON Max GBR 51.77
50 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ
52 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
55 FIS6190805 1999 REILLER Antonin FRA SA ALBERTVILLE 53.55
56 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN
57 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES
58 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE
60 FIS221341 1996 CHERRY Thomas GBR
65 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 52.27
68 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND 54.69
72 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
74 FIS6190429 1997 FUMERY Mathieu FRA DA GUC GRENOBLE 54.08
80 FIS6191095 2001 GORLET Theodore FRA AP CS RISOUL
89 FIS6190988 2001 HUGUE Thomas FRA AP CS RISOUL
90 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS
95 FIS6190965 2000 GRIMAUD Elliot FRA DA VOIRON SKI M
96 FIS6191076 2001 FOURRIER Baptiste FRA DA GUC GRENOBLE 55.95
97 FIS6191104 2001 BROUCHOUD Arnaud FRA MB CS MEGEVE
99 FIS6190699 1998 LARDANT Tom FRA IF RCF
100 FIS6190937 2000 GAMBA Victor FRA MJ SMBM/MORBIER
103 FIS6190966 2000 GRIMAUD Remi FRA DA VOIRON SKI M 56.98
110 FIS6191075 2001 COEURET Simon FRA DA GUC GRENOBLE
113 FIS6190989 2001 PAGES Matteo FRA AP SC D'ANCELLE 55.44
114 FIS6191088 2000 EYRAUD Benjamin FRA DA SC DEUX ALPE 56.66
Disqualifiés
73 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP
Non partants
75 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN
77 FIS6190747 1999 GIRARD Colin FRA DA GUC GRENOBLE
84 FIS6190428 1997 GIRARD Marceau FRA DA GUC GRENOBLE
85 FIS6190944 2000 JAUFFRET Benjamin FRA AP CO PRALOUP
87 FIS6191054 2001 ESNEAULT Thomas FRA SA SC ROCHETTE
107 FIS6191116 2001 MERCK Terry FRA SA CS VAL CENIS
112 FIS6191112 2001 POULIQUEN Mateo FRA DA VOIRON SKI M 59.84