Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix International du GUC Grenoble Ski

PRAPOUTEL 7 LAUX

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS (FRA)
Arbitre :
DUBICH STEPHANE (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOUNIER JEAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BOLET
Départ :
1535
Arrivée :
1363
Dénivelé :
172
Homologation :
10943/05/13

Manche 1

Nombre de Portes :
54
Heure de Départ :
9H45
Traceur :
L ABBATE NICOLAS (FRA)
Ouvreurs A :
BOISSY LOAN (FRA)
Ouvreurs B :
ARLOT LYDIE (FRA)
Ouvreurs C :
POULESQUEN ENOLA (FRA)
Ouvreurs D :
GIRARD SACHA (FRA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
53
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
SCHMIDT DIDIER (FRA)
Ouvreurs A :
BOISSY LOAN (FRA)
Ouvreurs B :
ARLOT LYDIE (FRA)
Ouvreurs C :
POULESQUEN ENOLA (FRA)
Ouvreurs D :
GIRARD SACHA (FRA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
+1

Pénalité Appliquée :
42.5800

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 32 1/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 45.99 48.89 1:34.88 42.58
2 40 1/U30 FIS151111 1995 KEJVAL Martin CZE 47.05 49.49 1:36.54 55.18
3 48 2/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 49.01 48.46 1:37.47 62.23
4 34 2/U30 FIS6190098 1995 ZINNATO Lucas FRA DA GUC GRENOBLE 48.19 50.01 1:38.20 67.77
5 42 1/U21 FIS6190761 1999 VAUGHTON Max GBR 48.21 50.15 1:38.36 68.99
6 38 2/U21 FIS6190665 1998 FLEURANCE Louis FRA SA SC LES ARCS 48.00 50.44 1:38.44 69.60
7 51 3/U18 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 48.02 50.88 1:38.90 73.09
8 44 3/U21 FIS6190569 1998 MIQUEL Theo FRA DA SC ALPE HUEZ 49.20 49.71 1:38.91 73.16
9 57 4/U18 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES 47.89 51.03 1:38.92 73.24
10 68 5/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 48.87 50.32 1:39.19 75.29
11 46 3/U30 FIS60248 1996 LAMON Leo BEL 48.70 50.67 1:39.37 76.65
12 70 6/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 48.84 50.75 1:39.59 78.32
13 62 7/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 49.72 49.90 1:39.62 78.55
14 60 4/U21 FIS512365 1999 MEYER Gaetan SUI 49.86 49.98 1:39.84 80.22
15 53 4/U30 FIS512247 1996 COMETTA Patrick SUI 49.47 50.68 1:40.15 82.57
16 65 8/U18 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND 49.36 51.02 1:40.38 84.32
17 83 9/U18 FIS6190988 2001 HUGUE Thomas FRA AP CS RISOUL 49.55 51.02 1:40.57 85.76
18 52 10/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 50.66 50.34 1:41.00 89.02
19 58 5/U30 FIS221341 1996 CHERRY Thomas GBR 49.35 51.69 1:41.04 89.33
20 74 11/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 49.47 51.60 1:41.07 89.55
21 101 12/U18 FIS6191116 2001 MERCK Terry FRA SA CS VAL CENIS 50.28 51.09 1:41.37 91.83
22 71 5/U21 FIS6190429 1997 FUMERY Mathieu FRA DA GUC GRENOBLE 50.15 51.56 1:41.71 94.41
23 59 13/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 49.97 51.97 1:41.94 96.16
24 88 14/U18 FIS6190965 2000 GRIMAUD Elliot FRA DA VOIRON SKI M 50.98 51.33 1:42.31 98.96
25 76 15/U18 FIS6190850 2000 SAINT JOURS Louis FRA PO SKI SURF SUN 50.93 52.43 1:43.36 106.93
26 35 6/U21 FIS60273 1999 LAHAYE Eric BEL 52.99 50.57 1:43.56 108.45
27 77 16/U18 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS 51.54 53.51 1:45.05 119.76
28 67 17/U18 FIS110434 2000 SIGNE Valentin CHI 51.88 53.44 1:45.32 121.80
29 66 18/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 56.01 51.11 1:47.12 135.46
30 87 7/U21 FIS6190748 1999 FOURRIER Louis FRA DA GUC GRENOBLE 53.49 54.42 1:47.91 141.46
31 64 19/U18 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 50.45 58.26 1:48.71 147.53
32 98 20/U18 FIS6191088 2000 EYRAUD Benjamin FRA DA SC DEUX ALPE 53.96 55.89 1:49.85 156.18
33 103 21/U18 FIS6191084 2001 TOUCHE Remi FRA DA CHAMROUSSE S 54.36 55.88 1:50.24 159.14
34 102 22/U18 FIS6190943 2000 FAURE Allan FRA DA SC DEUX ALPE 54.72 56.68 1:51.40 167.94
35 93 23/U18 FIS221469 2001 STADEN Samuel GBR 56.14 56.47 1:52.61 177.12
36 96 8/U21 FIS6191107 1997 GELINOTTE Bastien FRA DA GUC GRENOBLE 1:02.72 1:00.13 2:02.85 254.83
37 99 24/U18 FIS6191075 2001 COEURET Simon FRA DA GUC GRENOBLE 1:02.80 1:02.58 2:05.38 274.03
Abandons
31 FIS6190484 1997 LOIRE Florian ESP 49.05
33 FIS512215 1996 AREGGER Silvan SUI
36 FIS151278 2000 PRIKRYL Frantisek CZE 47.58
37 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES
39 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 46.34
41 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE
43 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN
47 FIS6190336 1995 SCHARAPAN Jules FRA CO BIGUGLIA SN
49 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ
50 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE
55 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES 49.04
56 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE
61 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN
69 FIS6190924 2000 VALLON Enzo FRA AU SC LIORAN
72 FIS512414 2000 DEBONS Robin SUI
73 FIS6191000 2001 GAUTHIER Axel FRA MJ US LAMOURA 1:04.33
75 FIS6191095 2001 GORLET Theodore FRA AP CS RISOUL 51.10
78 FIS6190889 2000 JEFFROY Hugo FRA SA SC ROCHETTE
79 FIS6190428 1997 GIRARD Marceau FRA DA GUC GRENOBLE
81 FIS6191054 2001 ESNEAULT Thomas FRA SA SC ROCHETTE 53.23
82 FIS6190927 2000 ACHARD LOMBARD Jeremy FRA DA VILLARDELANS
84 FIS6191081 2001 DELEVAL Killian FRA DA VILLARDELANS
85 FIS6191080 2001 PARMENTIER Romain FRA DA CO 7 LAUX GR
86 FIS6191082 2001 CANCE Hugo FRA DA VILLARDELANS
89 FIS6191076 2001 FOURRIER Baptiste FRA DA GUC GRENOBLE
90 FIS6191083 2001 BORTOLOTTI Alexandre FRA DA VILLARDELANS
92 FIS6190937 2000 GAMBA Victor FRA MJ SMBM/MORBIER
94 FIS6190966 2000 GRIMAUD Remi FRA DA VOIRON SKI M
100 FIS6190989 2001 PAGES Matteo FRA AP SC D'ANCELLE
104 FIS6190880 2000 BAL Quentin FRA SA TCAM-FECLAZ
Disqualifiés
54 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN
63 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN
95 FIS6191077 2001 CARROT Benjamin FRA DA GUC GRENOBLE
Non partants
45 FIS6190227 1996 DENAT Jeremy PER
80 FIS6190944 2000 JAUFFRET Benjamin FRA AP CO PRALOUP
91 FIS6190699 1998 LARDANT Tom FRA IF RCF
97 FIS6191031 1995 CHAMAYOU Lucas FRA PE SC FT ROMEU