Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT BPAURA MANCHE SPRINT

LA CLUSAZ

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TOCHON FERDOLLET MICHAEL (MB)
Arbitre :
PERILLAT BOITEUX MATHIEU (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PESSEY SAMUEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1550
Arrivée :
1305
Dénivelé :
245
Homologation :
2433/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
ANGUENOT LIONEL (MB)
Ouvreurs A :
CLEMENT AURE (MB)
Ouvreurs B :
DESGRIPPES CLARA (MB)
Ouvreurs C :
SPEDICATO THOMAS (MB)
Ouvreurs D :
CLEMENT AURE (MB)
Ouvreurs E :
DESGRIPPES CLARA (MB)
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
COLLOMB CLERC THOMAS (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-15
Température Arrivée :
-12

Pénalité Appliquée :
134.5200

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 78 1/U14 FFS2669349 2004 GERAT MATTHIS MB SALLANCHES 54.54 54.54 134.52
2 26 2/U14 FFS2652555 2004 BLANC ROMAIN MB S.C. CHATEL 54.78 54.78 139.27
3 64 3/U14 FFS2655829 2004 GALLAY JEAN BAPTISTE MB SC ST GERVAI 56.36 56.36 170.56
4 57 4/U14 FFS2668003 2005 PROUVOST EMILE MB IC MAGLAND 56.56 56.56 174.52
5 66 5/U14 FFS2667346 2005 PENTECOTE ANTON MB CS LA CLUSAZ 56.71 56.71 177.49
6 107 6/U14 FFS2656201 2004 GASTEL GUILLAUME MB LES HOUCHES 56.89 56.89 181.05
7 105 7/U14 FFS2662170 2004 MATTUZZI ADRIEN MB SC MIEUSSY 56.90 56.90 181.25
8 41 8/U14 FFS2667974 2004 SERRE TRISTAN MB SC ST GERVAI 56.91 56.91 181.45
8 54 8/U14 FFS2661973 2004 CROS ARTHUR MB SC GD BORNAN 56.91 56.91 181.45
10 10 10/U14 FFS2654416 2004 COLLOMB PATTON VICTOR MB CS LA CLUSAZ 56.94 56.94 182.04
11 55 11/U14 FFS2664893 2004 HENNESSY DILLON MB CS CHAMONIX 57.09 57.09 185.02
12 81 12/U14 FFS2667903 2005 PETITTI BASTIEN MB LES GETS S.C 57.29 57.29 188.98
13 1 13/U14 FFS2661157 2004 FOURNIER BIDOZ ROMAIN MB SC GD BORNAN 57.42 57.42 191.55
14 30 14/U14 FFS2660457 2004 BALLET BAZ RUDY MB CS MEGEVE 57.52 57.52 193.53
15 13 15/U14 FFS2666205 2005 BRAUD YANN MB LES HOUCHES 57.57 57.57 194.52
15 52 15/U14 FFS2660212 2004 ROGUE LOUISON MB CS MANIGOD 57.57 57.57 194.52
17 70 17/U14 FFS2665236 2004 GROSSET BOURBANGE FLAVIEN MB SC COMBLOUX 57.74 57.74 197.89
18 12 18/U14 FFS2662925 2004 LAVANCHY ADRIEN MB SC MORZ AVO 57.79 57.79 198.88
19 7 19/U14 FFS2660769 2004 BRETAGNE MATHIS MB SC SAMOENS 57.85 57.85 200.06
20 98 20/U14 FFS2661128 2004 OCKELTON FREDDY MB SC BERNEX 74 57.99 57.99 202.84
21 28 21/U14 FFS2663686 2004 BURNET JULIAN MB SC MORZ AVO 58.27 58.27 208.38
22 23 22/U14 FFS2661313 2004 GRILLET AUBERT REMY MB S.C. CHATEL 58.40 58.40 210.96
23 27 23/U14 FFS2663284 2005 MELIS FABIEN MB SC MORZ AVO 1:00.17 1:00.17 246.01
24 63 24/U14 FFS2671641 2004 BRUNSCHWICK LUCAS MB SC ST GERVAI 1:00.83 1:00.83 259.07
25 91 25/U14 FFS2672105 2004 RICHARD MATILIN MB CS BOGEVE 1:02.95 1:02.95 301.05
Abandons
19 FFS2661185 2004 EDMOND CHARLES MB SC MORZ AVO
25 FFS2666498 2005 BAUR EMILE MB SC GD BORNAN
43 FFS2655145 2004 COLOMBET ADRIEN MB CS LA CLUSAZ
47 FFS2663569 2004 CHALLIER SAM MB SC MIEUSSY
100 FFS2667649 2005 TOURNIER JEAN MB SC GD BORNAN