Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE MAURIENNE

VALLOIRE

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PASCAL MICHEL ()
Arbitre :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
LOPEZ HERVE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
2015
Arrivée :
1910
Dénivelé :
105
Homologation :
654/10/86

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
GRANGE FRANCOIS (SA)
Ouvreurs A :
SILVESTRE PAUL (SA)
Ouvreurs B :
MAGNIN TANGUY (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGEUX
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
CANANZI YOANN (SA)
Ouvreurs A :
SILVESTRE PAUL (SA)
Ouvreurs B :
MAGNIN TANGUY (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
211.1200

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 20 1/U12 FFS2665531 2006 BURDIN LAURINE SA CS VAL CENIS 34.95 36.84 1:11.79 211.12
2 119 2/U12 FFS2679350 2006 BOIS CORENTINE SA ST FRANCOIS 35.30 36.74 1:12.04 213.63
3 79 3/U12 FFS2665478 2006 DAME MARTEL ENORA SA CS VAL CENIS 36.31 37.30 1:13.61 229.37
4 124 4/U12 FFS2680309 2007 THOMAS ANOUK SA CS VAL CENIS 38.16 37.84 1:16.00 253.34
5 49 5/U12 FFS2673775 2006 QUEZEL AMBRUNAZ LEA SA CS TOUSSUIRE 38.34 37.96 1:16.30 256.35
6 97 6/U12 FFS2675900 2007 BOUVARD LEANIE SA SC VALLOIRE 38.64 38.87 1:17.51 268.49
7 100 7/U12 FFS2666690 2006 BOIS FLORINE SA CS VAL CENIS 38.86 38.76 1:17.62 269.59
8 42 8/U12 FFS2670920 2007 CRAFFE MAELYS SA CS VAL CENIS 38.57 40.28 1:18.85 281.93
9 18 9/U12 FFS2677566 2007 DOMPNIER LAURA SA CS TOUSSUIRE 38.96 40.89 1:19.85 291.96
10 63 10/U12 FFS2682900 2007 DI EMANUELE CARLA SA ST FRANCOIS 39.62 40.24 1:19.86 292.06
11 131 11/U12 FFS2671505 2007 GRAVIER ANAIS SA CS VAL CENIS 39.85 40.14 1:19.99 293.36
12 76 12/U12 FFS2687332 2007 MOTTARD YSALINE SA CS TOUSSUIRE 39.20 41.29 1:20.49 298.37
13 82 13/U12 FFS2676534 2006 SEBAN LOUMIA SA CS ALBIEZ 41.23 40.42 1:21.65 310.01
14 44 14/U12 FFS2674427 2006 CAMBERLIN MARIKA SA CS VAL CENIS 39.98 41.87 1:21.85 312.01
15 37 15/U12 FFS2669593 2006 NORAZ LISE SA SC VALMEINIE 39.42 42.53 1:21.95 313.02
16 2 16/U12 FFS2680681 2007 BLAIS JULIETTE SA CS TOUSSUIRE 40.63 42.92 1:23.55 329.06
17 84 17/U12 FFS2670495 2007 BOROT ANGELE SA CS VAL CENIS 42.20 41.36 1:23.56 329.16
18 36 18/U12 FFS2670919 2007 GUIJARRO ROXANE SA CS VAL CENIS 40.73 43.70 1:24.43 337.89
19 53 19/U12 FFS2676537 2007 BIZEL BIZELLOT LUCIE SA CS ALBIEZ 42.05 43.61 1:25.66 350.23
20 102 20/U12 FFS2679128 2006 BISON SOLENE SA SC BONNEVAL 42.94 43.82 1:26.76 361.26
21 109 21/U12 FFS2673744 2007 FILLIOL LISA SA CS VAL CENIS 43.98 43.02 1:27.00 363.66
22 126 22/U12 FFS2670840 2006 SAILIS JULIA SA CS KARELLIS 43.85 43.91 1:27.76 371.29
23 15 23/U12 FFS2684299 2007 GUION CHLOE SA SC BONNEVAL 44.06 45.36 1:29.42 387.94
24 130 24/U12 FFS2670625 2007 MARTIN PAULINE SA CS KARELLIS 45.37 44.67 1:30.04 394.15
25 93 25/U12 FFS2683132 2007 FERNANDES ROMANE SA CS LA NORMA 46.45 45.35 1:31.80 411.81
26 92 26/U12 FFS2673773 2006 BOUTEILLER MAUREEN SA CS TOUSSUIRE 48.55 45.53 1:34.08 434.67
27 89 27/U12 FFS2685949 2007 SOLAZZO ISABELLE SA AS AUSSOIS 47.11 47.07 1:34.18 435.67
28 29 28/U12 FFS2685112 2007 RAULT BERTILLE SA CS LA NORMA 46.39 47.85 1:34.24 436.28
29 11 29/U12 FFS2683248 2007 GAUTHIER JOHANNE SA CS VILLARDS 47.71 48.18 1:35.89 452.82
30 41 30/U12 FFS2673742 2007 ROSAZ EVAELLE SA CS VAL CENIS 50.71 46.66 1:37.37 467.67
31 69 31/U12 FFS2683141 2007 VINCENDET APOLINE SA CS LA NORMA 56.14 48.35 1:44.49 539.08
Abandons
6 FFS2676541 2007 CANNONI MALIA SA CS ALBIEZ 40.02
34 FFS2679661 2007 ALA FAUSTINE SA CS KARELLIS
39 FFS2674926 2006 OZANNE COLINE SA AS AUSSOIS
94 FFS2684296 2007 GINET ELISE SA SC BONNEVAL 41.33
104 FFS2682901 2007 ORS THYLANE SA ST FRANCOIS 49.37
114 FFS2691658 2006 BATTE LINCEY SA CS VAL CENIS 45.11
120 FFS2672611 2007 CORCORAL LOUPITA SA AS AUSSOIS 41.97
Disqualifiés
7 FFS2676732 2006 BRAVAIS JILL SA CS VILLARDS 50.07
8 FFS2683137 2007 BRENIER MYA SA CS LA NORMA 43.64
24 FFS2678763 2006 MINGUET LOU SA ST FRANCOIS
45 FFS2676540 2007 PELLICIER CANDICE SA CS ALBIEZ 44.76
62 FFS2669591 2007 EXCOFFIER AGATHE SA SC VALMEINIE 42.00
72 FFS2670624 2006 RAVIER COLLEEN SA CS KARELLIS
75 FFS2687771 2007 FRASCONI LOU SA CS LA NORMA
98 FFS2679114 2006 BLANC LILI SA SC BONNEVAL 36.61
107 FFS2672439 2006 CARRAZ TANYA SA ST SORLIN 44.66
127 FFS2683184 2007 DUGRIVEL NELLY SA CS LA NORMA 47.27
Non partants
43 FFS2692754 2007 DUFOUR EMMA SA CS VILLARDS
90 FFS2679186 2006 LEVASSEUR LEILA SA ST SORLIN
111 FFS2669282 2006 BRICARD MAUD SA SC VALMEINIE