Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE LES CRISTAUX - ANNEE 2007

ALPE D'HUEZ

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LA ROUGE
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
3419/01/17

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U12
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 186 1/U12 FFS2681983 2007 MAZEL LOU DA SC ALPE HUEZ 50.10 52.01 1:42.11
2 207 2/U12 FFS2677832 2007 BOISSY SACHA DA CO 7 LAUX GR 51.81 51.86 1:43.67
3 163 3/U12 FFS2672248 2007 DARDELET MAXIME DA VILLARDELANS 51.09 53.13 1:44.22
4 210 4/U12 FFS2673570 2007 DODE GASPARD DA SC DEUX ALPE 52.17 52.85 1:45.02
5 209 5/U12 FFS2679494 2007 DUMONT HONORE DA SC DEUX ALPE 53.90 53.26 1:47.16
6 181 6/U12 FFS2683116 2007 CORRAND NIELS DA SC ALPE HUEZ 54.27 53.44 1:47.71
7 183 7/U12 FFS2676256 2007 CASTERAN ROBIN DA US AUTRANNAI 53.35 54.53 1:47.88
8 166 8/U12 FFS2676297 2007 CHARDONNEREAU GUILLEM DA CO 7 LAUX GR 54.44 54.09 1:48.53
9 189 9/U12 FFS2686582 2007 GOLIN TOM DA SC DEUX ALPE 54.29 54.52 1:48.81
10 192 10/U12 FFS2673979 2007 LE MEUR ROBIN DA SC DEUX ALPE 54.04 54.78 1:48.82
11 161 11/U12 FFS2680577 2007 PERRET FELIX DA CS ST PIERRE 53.04 56.41 1:49.45
12 206 12/U12 FFS2672814 2007 GALLET LORIS DA SC DEUX ALPE 55.00 54.59 1:49.59
13 205 13/U12 FFS2676304 2007 ARNAUD GABIN DA US AUTRANNAI 54.08 55.68 1:49.76
14 178 14/U12 FFS2680004 2007 ROMERO LEON DA VILLARDELANS 54.80 55.42 1:50.22
15 171 15/U12 FFS2666973 2007 BALSAS LUCAS DA SC ALLEVARDI 54.83 55.69 1:50.52
16 188 16/U12 FFS2683046 2007 LABORDE ISSA DA CHAMROUSSE S 54.60 56.10 1:50.70
17 197 17/U12 FFS2682109 2007 EYMARD LUCAS DA CS CORRENCON 56.79 54.71 1:51.50
18 194 18/U12 FFS2690429 2007 ROUSSEAU ERIC DA VILLARDELANS 56.33 55.65 1:51.98
19 172 19/U12 FFS2684364 2007 ROBACHE THEODORE DA GUC GRENOBLE 55.73 56.62 1:52.35
20 199 20/U12 FFS2684634 2007 DE MARCO MATHIAS DA CS ST PIERRE 57.92 54.76 1:52.68
21 174 21/U12 FFS2689945 2007 GAILLARD DORIAN DA SA MEAUDRAIS 56.35 57.07 1:53.42
22 191 22/U12 FFS2687237 2007 PESENTI LUCAS DA SA MEAUDRAIS 57.60 56.25 1:53.85
23 165 23/U12 FFS2681028 2007 FRANCOZ PIERRICK DA CHAMROUSSE S 56.66 58.19 1:54.85
24 162 24/U12 FFS2687835 2007 MONNET ARTHUR DA CO 7 LAUX GR 56.98 59.01 1:55.99
25 177 25/U12 FFS2682443 2007 CRETIER MAXENCE DA GUC GRENOBLE 58.71 57.48 1:56.19
26 169 26/U12 FFS2688220 2007 MAURICE ESTEBAN DA VILLARDELANS 57.83 59.40 1:57.23
27 202 27/U12 FFS2688374 2007 PRIMAT DIT PEYRARD LEON DA SC OZ-ALLEMO 1:00.49 58.25 1:58.74
28 203 28/U12 FFS2686274 2007 LANCELON ENZO DA SA MEAUDRAIS 1:00.43 58.42 1:58.85
29 184 29/U12 FFS2685975 2007 VINCENT RAPHAEL DA SC ALP SERRE 59.58 1:00.21 1:59.79
30 212 30/U12 FFS2684994 2007 CARUSO ROBIN DA CS CORRENCON 1:02.16 58.59 2:00.75
31 173 31/U12 FFS2685304 2007 LE MEZEC TIMOTHE DA CHAMROUSSE S 1:00.31 1:00.46 2:00.77
32 185 32/U12 FFS2683319 2007 HEIRIES JEAN BAPTISTE DA SC ALLEVARDI 1:00.29 1:00.58 2:00.87
33 204 33/U12 FFS2681752 2007 MARIAN NIELS DA VOIRON SKI M 1:02.88 59.09 2:01.97
34 176 34/U12 FFS2678533 2007 VINCENT KEVIN DA SC ALP SERRE 1:03.62 59.80 2:03.42
35 196 35/U12 FFS2668387 2007 RIVIERE LOUIS DA SC VAUJANY 1:02.98 1:00.46 2:03.44
36 179 36/U12 FFS2681992 2007 COMBES ALEXANDRE DA ESF ALPE D'H 1:02.13 1:01.57 2:03.70
37 195 37/U12 FFS2685735 2007 ANGLADE MAHE DA CHAMROUSSE S 1:02.80 1:01.51 2:04.31
38 208 38/U12 FFS2697112 2007 RUIZ HUGO DA ESF ALPE D'H 1:03.91 1:01.38 2:05.29
39 200 39/U12 FFS2668386 2007 TENACE LUCA DA SC OZ-ALLEMO 1:03.13 1:03.98 2:07.11
40 175 40/U12 FFS2688159 2007 VALLET AXEL DA CS AURIS 1:08.32 1:09.51 2:17.83
41 193 41/U12 FFS2692500 2007 MARCHETTI GAULTHIER DA ESF ALPE D'H 1:11.72 1:06.31 2:18.03
42 198 42/U12 FFS2694952 2007 FRAUDEAU NOAH DA VOIRON SKI M 1:07.94 1:15.29 2:23.23
Abandons
167 FFS2681050 2007 FREMIOT ARTHUR DA LANS VERCORS 57.49
182 FFS2683651 2007 LAGIER ALOIS DA ESF ALPE D'H 53.54
211 FFS2683582 2007 BONHOMME MELRIC DA CS CORRENCON 1:02.89
Disqualifiés
190 TIC610740001 2007 CHEVIGNON LANCELOT DA ESF CHAMROUS 1:07.70
Non partants
164 FFS2695943 2007 CONCHE RAPHAEL DA SA MEAUDRAIS
168 FFS2678486 2007 RAMBAUD ALBAN DA CO 7 LAUX GR
170 FFS2682037 2007 GUERRY MALO DA CS AURIS
180 FFS2681252 2007 NARODITZKY TIM CA ISOLA 2000
187 FFS2675923 2007 FENIES GERAUD AU SC DE BESSE
201 FFS2692128 2007 LEFRANC MATYS DA SC BARIOZ