Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE COURCHEVEL HOMMES

COURCHEVEL

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RAFFIN MICHEL (SA)
Arbitre :
VIVET GERARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARVIN PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE E.ALLAIS
Départ :
2120
Arrivée :
1815
Dénivelé :
305
Homologation :
2521/03/10

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
IZARD LLORENC (SA)
Ouvreurs A :
THIERY LOLA (SA)
Ouvreurs B :
BOUFFIGNY REBECCA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
PLUIE
Neige :
BLANCHE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
DOIX ROMAIN (SA)
Ouvreurs A :
THIERY LOLA (SA)
Ouvreurs B :
BOUFFIGNY REBECCA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
120.0000

Catégorie :
U14->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 146 1/U30 FFS2352809 1994 MOREL CHARLES SA CS VALMOREL 55.14 53.43 1:48.57 120.00
2 78 1/U21 FFS2626329 1999 PELLISSIER GABIN SA CO VAL THO 55.01 54.64 1:49.65 129.75
2 85 2/U30 FFS2320995 1991 ROME MATTHIEU SA CS VALMOREL 54.21 55.44 1:49.65 129.75
4 74 1/U18 FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 55.11 55.16 1:50.27 135.34
5 75 1/U16 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 55.73 55.32 1:51.05 142.39
6 82 2/U18 FFS2637351 2000 ABLONDI THEO SA SC MERIBEL 55.67 55.70 1:51.37 145.27
7 71 3/U18 FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA COURCHEVEL 55.51 56.13 1:51.64 147.71
8 83 2/U21 FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 56.23 55.44 1:51.67 147.98
9 192 1/Mast-M FFS2278794 1974 FONFREDE JEAN BAPTISTE SA CS VALMOREL 56.75 54.99 1:51.74 148.61
10 76 2/U16 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 56.06 55.80 1:51.86 149.70
11 140 3/U16 FFS2690489 2002 MARSHALL JONATHAN SA COURCHEVEL 56.28 55.66 1:51.94 150.42
12 73 4/U18 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 56.23 55.97 1:52.20 152.77
13 79 5/U18 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES 56.36 55.90 1:52.26 153.31
14 128 4/U16 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 57.81 56.59 1:54.40 172.62
15 149 6/U18 FFS2639805 2001 DALLE FRATTE ANTOINE SA COURCHEVEL 58.34 56.50 1:54.84 176.60
16 168 3/U21 FFS2625496 1998 FRONT TIMOTHE SA SC MERIBEL 58.95 56.65 1:55.60 183.46
17 181 4/U21 FFS2645792 1998 LOUWAGIE ELIE SA CS VALMOREL 58.31 57.37 1:55.68 184.18
18 130 5/U16 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 58.36 57.42 1:55.78 185.08
19 132 7/U18 FFS2637693 2001 MEYNIEL ARTHUR SA CO VAL THO 58.75 57.17 1:55.92 186.34
20 113 1/U14 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA SC MERIBEL 58.70 57.39 1:56.09 187.88
21 77 8/U18 FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO 57.98 58.15 1:56.13 188.24
22 143 3/U30 FFS2613799 1996 BILLAT HUGO SA CS VALMOREL 59.68 56.71 1:56.39 190.59
23 126 6/U16 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 58.19 58.24 1:56.43 190.95
24 100 2/U14 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO 58.93 57.52 1:56.45 191.13
25 111 3/U14 FFS2662267 2005 ARNAUD MATHIS SA CO VAL THO 59.55 56.99 1:56.54 191.94
26 93 4/U14 FFS2662289 2005 NICOL JOHANN SA CO VAL THO 58.96 57.90 1:56.86 194.83
27 108 5/U14 FFS2662290 2005 BARNOIN LEO SA CO VAL THO 58.73 58.28 1:57.01 196.18
28 112 6/U14 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA 59.23 58.02 1:57.25 198.35
29 72 7/U16 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO 58.97 58.60 1:57.57 201.24
30 171 5/U21 FFS2629280 1998 CREPOUX ENZO SA SC LA TANIA 59.69 58.45 1:58.14 206.38
31 155 8/U16 FFS2654734 2002 GARCIN LOIC SA CO VAL THO 1:00.06 58.26 1:58.32 208.01
32 142 9/U18 FFS2652847 2000 RADAT NATHAN SA SC CHAMPAGNY 59.63 58.85 1:58.48 209.45
33 102 7/U14 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL 1:00.55 58.83 1:59.38 217.58
34 115 8/U14 FFS2662142 2005 AURARD LEON SA CO VAL THO 1:00.18 59.42 1:59.60 219.56
35 90 9/U14 FFS2666493 2005 GORRAND LEOPOLD SA SC MERIBEL 1:00.07 59.90 1:59.97 222.90
36 88 10/U14 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 1:00.35 1:00.89 2:01.24 234.36
37 150 10/U18 FFS2643648 2001 PIASCO LOIC SA CS VALMOREL 1:00.71 1:01.13 2:01.84 239.78
38 167 6/U21 FFS2663239 1998 DESNOS QUENTIN SA CS VALMOREL 1:01.11 1:01.35 2:02.46 245.38
39 86 11/U14 FFS2663292 2005 SPENCE JAKE SA SC LA TANIA 1:01.20 1:01.43 2:02.63 246.91
40 152 9/U16 FFS2649652 2002 GERARDIN ALEXANDRE SA SC PRALOGNAN 1:01.72 1:01.48 2:03.20 252.06
41 183 10/U16 FFS2658387 2003 [V]PINGAULT THEO SA COURCHEVEL 1:01.63 1:02.32 2:03.95 258.83
42 189 11/U18 FFS2660208 2001 MARTIN ANTHONY SA SC MERIBEL 1:01.92 1:02.05 2:03.97 259.01
43 166 12/U18 FFS2646766 2000 AUBRY THOMAS SA SC CHAMPAGNY 1:00.05 1:05.10 2:05.15 269.66
44 180 11/U16 FFS2654521 2003 BOSMEAN JEREMY SA SC DOUCY 1:02.92 1:02.81 2:05.73 274.89
45 96 12/U14 FFS2655690 2004 DURAND TERRASSON LEANDRE SA COURCHEVEL 1:01.33 1:04.96 2:06.29 279.95
46 123 2/Mast-M FFS2643288 1972 GELIN CEDRIC SA CS VALMOREL 1:02.12 1:04.27 2:06.39 280.85
47 95 13/U14 FFS2680126 2005 FLON MARIUS SA COURCHEVEL 1:01.86 1:04.81 2:06.67 283.38
48 159 12/U16 FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES 1:02.35 1:04.39 2:06.74 284.01
49 182 13/U16 FFS2686642 2002 PAGLIANO ETIENNE SA CS VALMOREL 1:03.89 1:03.22 2:07.11 287.35
50 105 14/U14 FFS2667770 2005 JOUENNE MAXANDRE SA SC MENUIRES 1:03.38 1:04.41 2:07.79 293.49
51 118 15/U14 FFS2656183 2004 PERRET NOLAN SA SC DOUCY 1:03.98 1:03.98 2:07.96 295.02
52 98 16/U14 FFS2668699 2005 RINGUEDE ROBIN SA SC MENUIRES 1:03.45 1:04.58 2:08.03 295.65
53 186 14/U16 FFS2642598 2002 ROCHE TIMOTE SA CO VAL THO 1:04.56 1:04.28 2:08.84 302.97
54 185 15/U16 FFS2652083 2003 ORDUNA MACEO SA COURCHEVEL 1:03.83 1:05.52 2:09.35 307.57
55 91 17/U14 FFS2660735 2005 DECUGIS LOUIS SA SC CHAMPAGNY 1:06.15 1:03.68 2:09.83 311.90
56 179 16/U16 FFS2690616 2002 DENJEAN LEO SA ESF COURCHEV 1:04.53 1:05.53 2:10.06 313.98
57 188 13/U18 FFS2648648 2001 BERNOUD ANTOINE SA COURCHEVEL 1:05.47 1:04.61 2:10.08 314.16
58 193 17/U16 FFS2686641 2003 BERLAND TANGUY SA CS VALMOREL 1:05.27 1:05.39 2:10.66 319.39
59 156 18/U16 FFS2654375 2003 ETIEVENT REMI SA SC MERIBEL 1:04.40 1:06.77 2:11.17 324.00
60 110 18/U14 FFS2654882 2004 ROBINSON BENOIT SA COURCHEVEL 1:03.88 1:08.08 2:11.96 331.13
61 119 19/U14 FFS2665247 2005 FOUCAULT ARTHUR SA SC PRALOGNAN 1:05.24 1:07.14 2:12.38 334.92
62 162 19/U16 FFS2691980 2003 BROUZES MAXIME SA ESF VAL THOR 1:06.06 1:06.50 2:12.56 336.54
63 116 20/U14 FFS2667553 2005 BRIDGES TIERNAN SA SC MENUIRES 1:06.51 1:07.93 2:14.44 353.51
64 121 21/U14 FFS2668913 2005 RENAUX MATHEO SA CS VALMOREL 1:05.80 1:09.24 2:15.04 358.93
65 92 22/U14 FFS2677059 2005 CHALENDARD JULES SA SC DOUCY 1:06.80 1:09.11 2:15.91 366.78
66 120 23/U14 FFS2655687 2004 SANTON BRICE SA COURCHEVEL 1:09.49 1:10.75 2:20.24 405.87
67 97 24/U14 FFS2672085 2005 HEDOUX THOMAS SA SC DOUCY 1:08.33 1:12.56 2:20.89 411.73
68 114 25/U14 FFS2659965 2004 GIRAUD LEON SA SC CHAMPAGNY 1:08.57 1:12.69 2:21.26 415.07
69 194 26/U14 FFS2667091 2004 RUTY NICOLAS SA CO VAL THO 1:10.67 1:11.34 2:22.01 421.84
70 109 27/U14 FFS2660481 2005 BIANCHINI ENZO SA COURCHEVEL 1:09.42 1:14.97 2:24.39 443.33
Abandons
80 FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL
84 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL
87 FFS2666923 2005 JAY MARIN SA SC MENUIRES 1:02.56
99 FFS2677585 2005 GUIBAL ALEXIS SA CS VALMOREL 1:09.11
103 FFS2671313 2005 GARREL HUGO SA SC DOUCY 1:05.77
104 FFS2688011 2004 PONCET LUCAS SA SC DOUCY 1:12.27
107 FFS2667100 2004 BERTON ETHAN SA SC DOUCY 1:00.85
117 FFS2661190 2004 TATOUD DYLAN SA SC PRALOGNAN 1:07.47
122 FFS2657432 2004 SULLICE NOE SA COURCHEVEL
124 FFS2635294 1999 PETEX QUENTIN SA SC PRALOGNAN 57.66
129 FFS2640993 2000 VION BENJAMIN SA SC PRALOGNAN
131 FFS2670058 2001 MACHET JOSEPH SA SC LA TANIA 59.70
133 FFS2668757 2000 GRIOUA FAWZI SA CS VALMOREL 56.74
136 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 58.74
137 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 58.63
138 FFS2637696 2000 MONIER ANDREA SA CO VAL THO 57.55
139 FFS2652178 2001 RIVET ANTONIN SA CO VAL THO 1:01.03
148 FFS2641854 2000 JACQUET MAXIME SA CS VALMOREL
151 FFS2648007 2001 SCHAEFER THOMAS SA SC PRALOGNAN 59.67
153 FFS2670047 2001 ARCOUS THEO SA COURCHEVEL
154 FFS2649651 2002 GERARDIN FLORENT SA SC PRALOGNAN
160 FFS2648512 1998 VALLAT MATHIS SA COURCHEVEL
163 FFS2655159 1999 AUGE ENZO SA CS VALMOREL
164 FFS2632921 1999 BACHET TITOUAN SA CO VAL THO
169 FFS2643571 2001 SIMOND MARTIN SA CS VALMOREL
174 FFS2648880 2001 FONFREDE JEANSEBASTIEN SA CS VALMOREL 1:08.55
177 FFS2641112 2000 BRADBURY OSCAR SA SC MERIBEL
178 FFS2649198 2002 KHEDRI ANAEL SA CS VALMOREL
187 FFS2655699 2003 MORA LOUIS SA CS VALMOREL
190 FFS2643153 1999 BERNOUD TIM SA COURCHEVEL 1:06.30
191 FFS2632267 1999 SENTIER TITOUAN YANN SA SC DOUCY
Disqualifiés
106 FFS2658947 2004 LUNARDO BOUDET ARTHUR SA COURCHEVEL 1:05.45
157 FFS2661110 2002 FENIES PAUL SA SC MERIBEL
Non partants
81 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES
89 FFS2662130 2005 PARENT LEOPOLD SA CO VAL THO
94 FFS2665249 2005 ROCHE LUCAS SA SC PRALOGNAN
101 FFS2665245 2005 ROLLAND DIEGO SA SC PRALOGNAN
125 FFS2668966 2003 RENAUX MAXENCE SA SC MENUIRES
127 FFS2635224 1999 HUDRY ALEX SA CS VALMOREL
134 FFS2651011 2002 VIDONI ELOI SA CO VAL THO
135 FFS2632876 2000 LANGOUET KILIAN SA CO VAL THO
141 FFS2637697 2000 CLUZEL JOEY SA CO VAL THO
144 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 1:00.57
145 FFS2652686 2001 SUBERCHICOT BAPTISTE SA SC LA TANIA 59.68
147 FFS2638721 2001 CHARDON RAPHAEL SA COURCHEVEL 1:00.39
161 FFS2648422 2000 BROUZES GABRIEL SA ESF VAL THOR 1:19.53
165 FFS2637699 2000 PARENT JEAN DONATIEN SA CO VAL THO
170 FFS2685619 1999 MINGARD LOUIS SA CO VAL THO 1:04.09
172 FFS2650759 2003 CHARDON VINCENT SA COURCHEVEL 1:05.83
173 FFS2649503 2001 TATOUT VALENTIN SA SC MERIBEL
175 FFS2632874 2000 ZAFRA MATTEO SA CO VAL THO
176 FFS2674786 2000 [V]ROZIERES QUENTIN SA COURCHEVEL
184 FFS2635884 2000 DORANGEON ALEXANDRE SA COURCHEVEL