Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE LES CRISTAUX - ANNEE 2009

ALPE D'HUEZ

CR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U10
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 564 1/U10 FFS2682365 2009 PHILIPPE MALO DA SC ALLEVARDI 53.94 1:01.60 1:55.54
2 578 2/U10 FFS2693168 2009 KALINA DE TESSIERES THEOB DA ESF ALPE D'H 54.29 1:01.40 1:55.69
3 582 3/U10 FFS2686958 2009 DAMIANI ROBIN DA CO 7 LAUX GR 56.60 1:00.82 1:57.42
4 608 4/U10 FFS2692368 2009 ANCE MERIL DA ESF ALPE D'H 55.44 1:01.99 1:57.43
5 577 5/U10 FFS2692369 2009 ITIER LILO DA ESF ALPE D'H 55.08 1:02.48 1:57.56
6 592 6/U10 FFS2687396 2009 GRINGRAS ZAK DA CO 7 LAUX GR 56.54 1:02.66 1:59.20
7 563 7/U10 FFS2683177 2009 PALMIER LOUENN SA VAL D'ISERE 55.11 1:06.32 2:01.43
8 580 8/U10 FFS2678577 2009 PONCET SIMON AP CO DEVOLUY 56.90 1:06.42 2:03.32
9 602 9/U10 FFS2693580 2009 JANIN THIVOS JULE DA ESF ALPE D'H 57.93 1:05.58 2:03.51
10 601 10/U10 FFS2695303 2009 SALOMON MATHIS DA VILLARDELANS 58.02 1:05.94 2:03.96
11 567 11/U10 FFS2694012 2009 MUZET TOM DA CS ST PIERRE 58.10 1:06.40 2:04.50
12 574 12/U10 FFS2683526 2009 POMMERAY MAX DA GUC GRENOBLE 55.60 1:10.58 2:06.18
13 606 13/U10 FFS2694125 2009 LASSALLE LENNY CA ISOLA 2000 56.98 1:09.28 2:06.26
14 597 14/U10 TIC610740026 2009 MORICE VICTOR DA SC ALPE HUEZ 59.63 1:06.95 2:06.58
15 595 15/U10 FFS2688594 2009 BOUZON YANN DA SC ALLEVARDI 59.95 1:07.76 2:07.71
16 603 16/U10 FFS2692360 2009 CADEAU BELLIARD BAPTISTE DA ESF ALPE D'H 1:00.65 1:07.25 2:07.90
17 561 17/U10 FFS2693004 2009 CASTILLAN ADRIEN DA ESF ALPE D'H 1:00.16 1:08.41 2:08.57
18 621 18/U10 FFS2690437 2009 PETRE AMBROISE DA US AUTRANNAI 1:00.05 1:08.92 2:08.97
19 585 19/U10 FFS2691010 2009 POIZAT TAKEUCHI NOE DA US AUTRANNAI 1:00.63 1:09.97 2:10.60
20 584 20/U10 FFS2694257 2009 BOUSQUET NATHAN DA CS ST PIERRE 1:01.58 1:11.05 2:12.63
21 569 21/U10 FFS2691805 2009 BERTHONNEAU TITOUAN DA SC OZ-ALLEMO 1:06.00 1:07.48 2:13.48
22 619 22/U10 FFS2691738 2009 CHAMOUARD MARIUS DA CHAMROUSSE S 1:04.48 1:10.26 2:14.74
23 600 23/U10 FFS2692469 2009 MENDES DORLY DIEGO DA CS CORRENCON 1:01.48 1:13.92 2:15.40
24 605 24/U10 FFS2691741 2009 JARRY NICOLAS DA CHAMROUSSE S 1:05.56 1:10.74 2:16.30
25 566 25/U10 FFS2694255 2009 BORGO WILLIAM DA CS ST PIERRE 1:03.68 1:13.60 2:17.28
26 599 26/U10 FFS2691623 2009 PAVOLINI AYOUB DA SC VAUJANY 1:03.74 1:13.60 2:17.34
27 620 27/U10 FFS2693578 2009 CELSE BAPTISTE DA ESF ALPE D'H 1:06.30 1:12.77 2:19.07
28 611 28/U10 FFS2684612 2009 LAMBERT LOUISON DA SC DEUX ALPE 1:03.95 1:17.54 2:21.49
29 609 29/U10 FFS2693358 2009 LAURE COME DA ESF ALPE D'H 1:12.68 1:13.78 2:26.46
30 607 30/U10 FFS2693360 2009 JACOB TAO DA ESF ALPE D'H 1:07.02 1:22.59 2:29.61
31 612 31/U10 FFS2693577 2009 BRUN CLEMENT DA ESF ALPE D'H 1:12.42 1:21.00 2:33.42
32 594 32/U10 FFS2694831 2009 JOUVIN EDGAR DA SC DEUX ALPE 1:01.71 1:33.66 2:35.37
Abandons
562 FFS2684280 2009 TCHIBOZO NOAM DA SC DEUX ALPE
579 FFS2691511 2009 LAO REMI DA SC ALPE HUEZ
581 FFS2693559 2009 SPREUWERS ADRIAN DA VILL.RECULAS
587 FFS2686381 2009 DUTRIEVOZ ZEPHYRIN DA SA MEAUDRAIS 1:06.08
588 FFS2691430 2009 ROCHE MATIS DA LANS VERCORS
589 FFS2691313 2009 SANCHEZ MATEO DA LANS VERCORS 1:08.51
590 FFS2691740 2009 FERRARI POQUET PAUL DA CHAMROUSSE S 59.04
593 FFS2679716 2009 BEAUME ETHAN AP CO DEVOLUY 1:13.10
604 FFS2690103 2009 AUDEOUD LOUIS VICTOR DA SC DEUX ALPE
613 FFS2691635 2009 ROGERSON FINLAY DA SC VAUJANY 1:08.22
616 FFS2684271 2009 POIROT CLEMENT DA SC DEUX ALPE 1:10.79
617 FFS2685978 2009 DAUDENS MAHE DA STM 1:13.08
Disqualifiés
576 FFS2693824 2009 CLAMARON MATHIS DA ESF ALPE D'H 59.42
591 FFS2681550 2009 VINCENT RUDI AP SC D'ANCELLE 1:03.49
598 FFS2693172 2009 PONCET TIMEO AP GAP ORCIERES 1:05.91
610 FFS2689175 2009 KABWE BENJAMIN DA VILL.RECULAS 59.75
614 FFS2686364 2009 PASQUALON LUBIN DA SA MEAUDRAIS 1:05.88
Non partants
565 FFS2695695 2009 CURCI MARTIN DA CO 7 LAUX GR
568 FFS2694424 2009 NOUI JOURDAN GABIN DA ESF ALPE D'H
570 FFS2692380 2009 CHENEVEE UGO CA ISOLA 2000
571 FFS2694165 2009 GARCIN MAEL DA ESF ALPE D'H
572 FFS2695716 2009 PERRIER NINO DA US AUTRANNAI
573 FFS2694681 2009 GUERRY FLAVIAN DA CS AURIS
575 FFS2693636 2009 TURNER JACOB AP CSH BRIANCON 1:08.36
583 FFS2690811 2009 RIAS ALEXANDRE DA US AUTRANNAI
586 FFS2695518 2009 MORETTI ALEXI DA US AUTRANNAI
596 FFS2693010 2009 RICHOMME NOAH DA ESF ALPE D'H
615 FFS2690257 2009 FAYAD LEON DA SC DEUX ALPE
618 FFS2692381 2009 CHENEVEE ENZO CA ISOLA 2000
622 FFS2694163 2009 JUBIEN ELIAZ DA ESF ALPE D'H