Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

TIGNES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GILLIAND Alain ()
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
GARNIER THIBAUT ()
Dir. Epreuve :
GAUTHIER CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
2455
Arrivée :
2105
Dénivelé :
350
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
NOCENTI CYRIL ()
Ouvreurs A :
MOUSSIER TRISTAN ()
Ouvreurs B :
MIRANNE ENZO ()
Ouvreurs C :
PERONNIER MARIKA ()
Ouvreurs D :
PERRIER JULIE ()
Ouvreurs E :
BAZILE TOM ()
Temps :
neigeux
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
24.8400

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 8 1/U30 FIS6190213 1996 ARNAUD Baptiste FRA EQ ST SORLIN 51.88 51.88 24.84
2 2 1/U21 FIS6190407 1997 PERRIER Lucas FRA SA SC AILLONS 52.04 52.04 28.17
3 18 1/U18 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 52.06 52.06 28.59
4 12 2/U21 FIS6190557 1998 PLAISANCE Matis FRA SA COURCHEVEL 52.13 52.13 30.04
5 3 2/U30 FIS370022 1988 JENOT Olivier MON 52.14 52.14 30.25
6 1 3/U21 FIS6190559 1998 FIVEL Sacha FRA EQ COURCHEVEL 52.21 52.21 31.71
7 6 3/U30 FIS194813 1994 DELOR Emilien FRA AU SC LIORAN 52.32 52.32 34.00
8 4 4/U21 FIS6190790 1999 TUAIRE Louis FRA SA COURCHEVEL 52.35 52.35 34.62
9 7 4/U30 FIS20324 1991 OLIVERAS Marc AND 52.40 52.40 35.66
10 5 5/U21 FIS6190488 1997 KLUFTS Evan FRA EQ SC CARROZ 52.53 52.53 38.37
11 22 2/U18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 52.70 52.70 41.91
12 13 5/U30 FIS20413 1996 VARGAS BOURGUET Matias AND 52.75 52.75 42.95
12 29 3/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 52.75 52.75 42.95
14 16 6/U21 FIS221318 1998 INNES Iain GBR 52.90 52.90 46.07
15 38 7/U21 FIS6190780 1999 LORIN Corentin FRA SA SC FLUMET 52.92 52.92 46.49
16 19 8/U21 FIS6190774 1999 PAGET Ambroise FRA MB SC COMBLOUX 53.02 53.02 48.57
17 32 9/U21 FIS6190806 1999 ABONDANCE Arnaud FRA SA SC MERIBEL 53.11 53.11 50.45
18 26 10/U21 FIS6190758 1999 GAYDON CURTILLET Victor FRA MB SC MORZ AVO 53.15 53.15 51.28
19 17 11/U21 FIS6190546 1998 LEKAENE Sacha FRA SA CS TIGNES 53.16 53.16 51.49
20 60 4/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 53.24 53.24 53.15
21 15 12/U21 FIS6190819 1999 YATES SMITH Fred FRA SA VAL D'ISERE 53.25 53.25 53.36
22 51 5/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 53.36 53.36 55.65
23 50 6/U18 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ 53.46 53.46 57.73
24 10 13/U21 FIS6190459 1997 ALPHAND Sam FRA EQ SERRE CHEVAL 53.47 53.47 57.94
24 28 7/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 53.47 53.47 57.94
26 9 14/U21 FIS6190422 1997 COTTINEAU Vito FRA EQ VILLARDELANS 53.57 53.57 60.02
27 72 8/U18 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 53.58 53.58 60.23
28 20 15/U21 FIS6190566 1998 COLLOMBET Ryan FRA DA VOIRON SKI M 53.65 53.65 61.69
29 45 9/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 53.72 53.72 63.14
30 56 10/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 53.78 53.78 64.39
31 49 16/U21 FIS6190794 1999 ROGERS Nelson FRA SA VAL D'ISERE 53.79 53.79 64.60
32 30 11/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA SC MERIBEL 53.82 53.82 65.23
33 34 12/U18 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE 53.85 53.85 65.85
34 37 17/U21 FIS6190648 1998 BIBOLLET Joseph FRA SA SC FLUMET 53.87 53.87 66.27
35 40 13/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 53.91 53.91 67.10
36 84 14/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 53.93 53.93 67.52
37 41 18/U21 FIS6190799 1999 ROMANET PERROUX Julien FRA SA SC LES ARCS 53.98 53.98 68.56
38 31 15/U18 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 54.00 54.00 68.97
39 21 16/U18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 54.06 54.06 70.22
40 24 19/U21 FIS6190801 1999 BOUHACENE Hugo FRA SA CS TIGNES 54.11 54.11 71.26
41 54 17/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 54.21 54.21 73.34
42 55 18/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 54.23 54.23 73.76
43 52 19/U18 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF 54.33 54.33 75.84
44 35 20/U18 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 54.43 54.43 77.92
45 47 21/U18 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS 54.49 54.49 79.17
46 71 22/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 54.52 54.52 79.80
47 57 23/U18 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ 54.54 54.54 80.21
48 46 24/U18 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE 54.56 54.56 80.63
49 39 25/U18 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES 54.65 54.65 82.50
50 53 20/U21 FIS6190750 1999 CARBONERO Adrien FRA DA VOIRON SKI M 54.78 54.78 85.21
51 36 21/U21 FIS20447 1999 SUAREZ PEREZ Pol AND 54.85 54.85 86.67
52 82 26/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 54.98 54.98 89.37
53 80 27/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 55.16 55.16 93.12
54 61 28/U18 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SC VALLOIRE 55.17 55.17 93.33
55 65 29/U18 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 55.27 55.27 95.41
56 69 30/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 55.31 55.31 96.24
57 81 31/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 55.47 55.47 99.57
58 85 32/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 55.52 55.52 100.61
59 44 6/U30 FIS6190227 1996 DENAT Jeremy PER 55.53 55.53 100.82
59 63 33/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 55.53 55.53 100.82
61 74 34/U18 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON 55.58 55.58 101.86
62 58 35/U18 FIS6190903 2000 DIDIER Virgile FRA MB CS CHAMONIX 55.65 55.65 103.32
63 90 36/U18 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS 55.71 55.71 104.57
64 75 37/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 55.86 55.86 107.69
65 78 38/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 55.89 55.89 108.32
66 93 39/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 56.07 56.07 112.06
67 70 40/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 56.16 56.16 113.94
68 91 41/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard FRA SA SC MENUIRES 56.24 56.24 115.60
69 64 42/U18 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 56.29 56.29 116.64
70 59 43/U18 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN 56.34 56.34 117.69
71 68 44/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 56.40 56.40 118.93
71 95 44/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 56.40 56.40 118.93
73 88 46/U18 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 56.49 56.49 120.81
74 48 47/U18 FIS151278 2000 PRIKRYL Frantisek CZE 56.74 56.74 126.01
75 94 48/U18 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS 56.80 56.80 127.26
76 92 49/U18 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 56.87 56.87 128.72
77 67 50/U18 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 57.18 57.18 135.17
78 73 51/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 57.33 57.33 138.29
79 77 52/U18 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE 57.35 57.35 138.71
80 62 53/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 57.40 57.40 139.75
81 87 54/U18 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 58.28 58.28 158.07
82 89 7/U30 FIS6191031 1995 CHAMAYOU Lucas FRA PE SC FT ROMEU 58.54 58.54 163.48
83 86 55/U18 FIS221460 2001 OSMOND Cosmo GBR 58.71 58.71 167.02
Abandons
11 FIS6190556 1998 CAILLOT Ken FRA SA VAL D'ISERE
14 FIS6190562 1998 SILVESTRE Baptiste FRA SA SC VALLOIRE
23 FIS6190551 1998 DE GALBERT Antoine FRA SA CS LA PLAGNE
25 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL
27 FIS6190542 1998 BAMERT Robin FRA SA SC ENTREMONT
33 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE
42 FIS6190757 1999 BARRACHIN Emile FRA MB SC GD BORNAN
76 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP
79 FIS6191087 2001 MUGNIER Theo FRA MB LES GETS S.C
83 FIS6300641 1999 TAKADA Seitaro JPN
Non partants
43 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE
66 FIS6190767 1999 PALLANDRE Emile FRA MB LES HOUCHES