Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP Régional de la Sure

AUTRANS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MARGUE ANNE (DA)
Arbitre :
ALLIBE CEDRIC (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CASTERAN LAURENT (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
EGARLETTES
Départ :
1520
Arrivée :
1200
Dénivelé :
320
Homologation :
2977/01/13

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10:00
Traceur :
DE BENEDITTIS CHRISTOPHE (DA)
Ouvreurs A :
CASTERAN ROBIN (DA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12:40
Traceur :
LENEL ROBIN (DA)
Ouvreurs A :
CASTERAN ROBIN (DA)
Ouvreurs B :
CARBONE ARTHUR (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 58 1/U30 FFS2600733 1996 RODRIGUEZ MICKAEL DA LANS VERCORS 1:14.80 1:13.88 2:28.68
2 52 1/U16 FFS2657605 2003 BOMMER EDGAR DA SC ALPE HUEZ 1:15.77 1:14.25 2:30.02
3 56 1/U21 FFS2631850 1998 GLASSON GHISLAIN DA US AUTRANNAI 1:16.57 1:14.78 2:31.35
4 55 1/U18 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON 1:18.20 1:15.30 2:33.50
5 59 2/U21 FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA US AUTRANNAI 1:17.61 1:16.77 2:34.38
6 70 2/U16 FFS2661648 2003 VINCENT MARTIN NELSON DA SA MEAUDRAIS 1:18.98 1:15.48 2:34.46
7 51 2/U30 FFS2646973 1996 COIRIER LEO DA US AUTRANNAI 1:18.17 1:16.58 2:34.75
8 49 3/U21 FFS2647321 1999 CADOUX MAXIME DA CO 7 LAUX GR 1:17.38 1:17.40 2:34.78
9 45 3/U16 FFS2649330 2003 JALLIFFIER VERNE LOU DA LANS VERCORS 1:17.92 1:17.06 2:34.98
10 71 2/U18 FFS2655218 2001 LENOIR LOUISON DA SC ALP SERRE 1:20.51 1:16.57 2:37.08
11 57 4/U21 FFS2628827 1998 MICHEL MAZAN LOIS DA CS ST PIERRE 1:20.52 1:17.04 2:37.56
12 75 4/U16 FFS2653737 2002 TEYSSIER PIERRE DA US AUTRANNAI 1:20.00 1:17.63 2:37.63
13 62 3/U18 FFS2658006 2000 PERRICHON ROMAIN DA SC VAUJANY 1:20.26 1:17.50 2:37.76
14 68 4/U18 FFS2666098 2001 VERNET MARTIN DA SC DU ROYANS 1:21.07 1:17.67 2:38.74
15 48 5/U16 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S 1:20.51 1:18.68 2:39.19
16 72 6/U16 FFS2671388 2002 LEGELEUX ALEXEI DA CHAMROUSSE S 1:22.78 1:16.63 2:39.41
17 106 3/U30 FFS2626786 1995 BAYOUD AXEL DA FROGES OCSG 1:22.24 1:17.93 2:40.17
18 83 7/U16 FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 1:20.79 1:19.85 2:40.64
19 77 8/U16 FFS2669959 2003 BEAUDOING ROBIN DA VILLARDELANS 1:23.82 1:17.08 2:40.90
20 60 1/Mast-M FFS2643288 1972 GELIN CEDRIC SA CS VALMOREL 1:22.69 1:18.79 2:41.48
21 73 5/U18 FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA CS CORRENCON 1:22.75 1:19.23 2:41.98
22 79 9/U16 FFS2666175 2002 FLORINDO MACK DA US AUTRANNAI 1:23.89 1:18.11 2:42.00
23 95 10/U16 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 1:23.48 1:18.80 2:42.28
24 88 11/U16 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S 1:23.69 1:18.62 2:42.31
25 94 12/U16 FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA US AUTRANNAI 1:22.15 1:20.73 2:42.88
26 74 5/U21 FFS2653251 1999 TEBIB BENOIT DA CHAMROUSSE S 1:24.11 1:18.93 2:43.04
27 50 13/U16 FFS2654013 2002 FAURE SACHA DA CS ST PIERRE 1:17.08 1:26.18 2:43.26
28 102 6/U21 FFS2669097 1999 BINARD FRANCOIS DA US AUTRANNAI 1:24.79 1:20.78 2:45.57
29 82 7/U21 FFS2621239 1997 POSSAMAI DYLAN DA CHAMROUSSE S 1:25.67 1:20.63 2:46.30
30 103 4/U30 FFS2685838 1992 SCHRUOFFENEGER JULIEN DA GUC GRENOBLE 1:24.99 1:21.48 2:46.47
31 80 14/U16 FFS2660653 2003 COURTIADE GASPARD DA CHAMROUSSE S 1:25.26 1:21.45 2:46.71
32 99 15/U16 FFS2667830 2003 GAILLARD CLEMENT DA SA MEAUDRAIS 1:24.57 1:22.70 2:47.27
33 89 16/U16 FFS2663907 2002 PESENTI QUENTIN DA SA MEAUDRAIS 1:25.94 1:21.86 2:47.80
34 81 6/U18 FFS2646909 2001 VAN VAERENBERG ANTOINE DA CS CORRENCON 1:25.51 1:22.74 2:48.25
35 76 17/U16 FFS2659708 2002 SAGOT LUCAS DA CHAMROUSSE S 1:23.04 1:27.48 2:50.52
36 105 18/U16 FFS2663636 2003 MONNERET JULES AP ES VALLOUISE 1:26.89 1:24.23 2:51.12
37 112 8/U21 FFS2681935 1998 MELCARNE LUCA DA BOURG VAL SM 1:28.03 1:23.32 2:51.35
38 97 19/U16 FFS2678239 2002 SERVOZ GAVIN NICOLAS DA CHAMROUSSE S 1:26.38 1:26.43 2:52.81
39 104 20/U16 FFS2663906 2003 PESENTI ENZO DA SA MEAUDRAIS 1:28.03 1:25.01 2:53.04
40 114 2/Mast-M FFS2275409 1973 VIEZZI THOMAS DA CS CORRENCON 1:27.93 1:25.31 2:53.24
41 96 21/U16 FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 1:29.38 1:24.05 2:53.43
42 110 22/U16 FFS2670851 2003 FAUBEL PAUL DA VOIRON SKI M 1:29.89 1:23.92 2:53.81
43 101 3/Mast-M FFS2625088 1968 SERVOZ GAVIN CAMILLE DA CHAMROUSSE S 1:28.42 1:26.56 2:54.98
44 127 23/U16 FFS2681758 2003 BRUCCOLERI ANTHONY DA SA MEAUDRAIS 1:30.79 1:24.24 2:55.03
45 118 24/U16 FFS2670334 2003 RONDEU CLEMENT DA BOURG VAL SM 1:29.22 1:26.11 2:55.33
46 109 25/U16 FFS2690506 2003 AUDI LOUIS DA VOIRON SKI M 1:31.09 1:24.72 2:55.81
47 113 26/U16 FFS2682166 2003 BERGER ROMAIN DA VOIRON SKI M 1:30.41 1:26.20 2:56.61
48 111 27/U16 FFS2660585 2002 COTTE EMILIEN DA BOURG VAL SM 1:30.95 1:25.75 2:56.70
49 120 28/U16 FFS2689377 2003 BALDASSI SAMUEL DA SC ALP SERRE 1:29.95 1:26.77 2:56.72
50 121 9/U21 FFS2693969 1999 ROZIER DELGADO PABLO DA GUC GRENOBLE 1:31.82 1:25.01 2:56.83
51 115 29/U16 FFS2668337 2003 FERRARO MAXIME DA VOIRON SKI M 1:30.46 1:27.61 2:58.07
52 123 30/U16 FFS2676486 2003 LLORCA ROMAIN DA VOIRON SKI M 1:31.46 1:26.86 2:58.32
53 93 31/U16 FFS2674522 2002 GALOFARO LUCAS DA CS ST PIERRE 1:27.33 1:33.73 3:01.06
54 122 32/U16 FFS2676137 2003 TRANCHAND LIONEL DA VOIRON SKI M 1:33.53 1:29.04 3:02.57
55 117 7/U18 FFS2674309 2001 PERELLI AUGUSTIN DA SC DU ROYANS 1:29.85 1:34.98 3:04.83
56 129 33/U16 FFS2682850 2003 GENTILE LEO DA SC ROMANAIS 1:41.81 1:34.41 3:16.22
57 124 4/Mast-M FFS2691519 1974 YVOREL FRANCK LY ASPTT GDLYON 1:43.69 1:36.53 3:20.22
58 128 34/U16 FFS2682852 2003 PENCU ROBERT DA SC ROMANAIS 1:44.46 1:39.84 3:24.30
59 133 8/U18 FFS2694457 2000 LAMBERT JOCELYN DA VOIRON SKI M 1:47.92 1:37.32 3:25.24
60 132 5/Mast-M FFS2693176 1963 ECHANTILLON ERIC DA VOIRON SKI M 1:43.86 1:43.25 3:27.11
Abandons
47 FFS2600246 1995 JOURDAN MAXIME DA GUC GRENOBLE
53 FFS2671032 2000 GAILLARD BASTIEN DA CS CORRENCON
63 FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 1:19.40
64 FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OCSG
65 FFS2655429 1998 CREPEL TIMOTE DA GUC GRENOBLE 1:23.15
66 FFS2624015 1999 MARTEAU THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:18.71
67 FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA US AUTRANNAI
78 FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE
85 FFS2671047 2002 CARRAZ QUENTIN DA US AUTRANNAI 1:16.37
86 FFS2633954 2000 KERLOCH EWAN DA VILLARDELANS
98 FFS2682939 2001 BELLIER QUENTIN DA VOIRON SKI M
100 FFS2653139 2003 SAGNAL JIMMY DA CS CORRENCON 1:20.62
107 FFS2676597 2002 LABROSSE GERMAIN DA BOURG VAL SM 1:23.28
108 FFS2670424 1997 CAMBON GUILLAUME DA US AUTRANNAI 1:26.44
126 FFS2691953 2003 BAZUS SWANN DA VOIRON SKI M
Disqualifiés
69 FFS2649534 2002 ECHANTILLON LOIC DA VOIRON SKI M 1:21.35
92 FFS2657398 2001 BEC REMI DA CS CORRENCON 1:21.85
116 FFS2686692 2002 BOINET AUGUSTE DA BOURG VAL SM 1:34.07
Non partants
46 FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S
54 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VILLARDELANS
84 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA VILLARDELANS
87 FFS2652311 2003 BELLISSENT PASCAL DA CS ST PIERRE
90 FFS2666245 2003 DUSCHENE JOSHUA DA SA MEAUDRAIS
91 FFS2649332 2003 WILSON KAELEN DA VILLARDELANS
119 FFS2639302 2001 GREMEN BALTHAZARD DA CO 7 LAUX GR
125 FFS2684801 2001 HALUS CAMILLE DA SC DU ROYANS