Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE U18

TIGNES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GILLIAND Alain ()
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAUTHIER CHRISTIAN (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LOGNAN
Départ :
2415
Arrivée :
2105
Dénivelé :
310
Homologation :
9474/01/10

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
CASCI PHILIPPE ()
Ouvreurs A :
CHAPUIS LEA ()
Ouvreurs B :
BERTHOLIN LARA ()
Ouvreurs C :
BOUHACENE HUGO ()
Ouvreurs D :
LEKAENE SACHA ()
Ouvreurs E :
MONNET ALICIA ()
Temps :
jour blanc
Neige :
douce

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
GALLIARD LYAUDON ()
Ouvreurs A :
CHAPPUIS LEA ()
Ouvreurs B :
BERTHOLIN LARA ()
Ouvreurs C :
BOUHACENE HUGO ()
Ouvreurs D :
LEKAENE SACHA ()
Ouvreurs E :
MONNET ALICIA ()
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
35.1700

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Nat Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 10 1/U18 FIS6190872 2000 BIANCHINI Augustin FRA SA SC MERIBEL 1:00.72 58.43 1:59.15 35.17
2 13 2/U18 FIS6190876 2000 ORECCHIONI Diego FRA SA COURCHEVEL 1:00.57 58.73 1:59.30 36.40
2 14 2/U18 FIS6190909 2000 DESGRIPPES Hugo FRA MB CS LA CLUSAZ 1:00.89 58.41 1:59.30 36.40
4 4 4/U18 FIS6190887 2000 NORAZ Tony FRA SA SC VALMEINIE 1:00.62 58.70 1:59.32 36.57
5 19 5/U18 FIS6191078 2001 LARDON Thomas FRA DA SC ALPE HUEZ 1:01.01 58.32 1:59.33 36.65
6 11 6/U18 FIS6191048 2001 BANFI Pablo FRA SA CS SAISIES 1:00.98 58.58 1:59.56 38.54
7 1 7/U18 FIS6190900 2000 PIOLAINE Adrien FRA MB SC MORILLON 1:00.65 58.94 1:59.59 38.79
8 5 8/U18 FIS6191017 2001 BAUR Jules FRA MB SC GD BORNAN 1:00.78 59.02 1:59.80 40.52
9 18 9/U18 FIS6190922 2000 PICCININI Guillaume FRA CA INTER CLUB 1:01.04 58.98 2:00.02 42.33
10 12 10/U18 FIS6190875 2000 FAVRE Guerlain FRA SA COURCHEVEL 1:01.50 58.77 2:00.27 44.38
11 3 11/U18 FIS6190878 2000 LOPEZ Theo FRA SA SC VALLOIRE 1:01.94 58.52 2:00.46 45.94
12 8 12/U18 FIS6190855 2000 POGNEAUX Matteo FRA AP SERRE CHEVAL 1:00.86 59.67 2:00.53 46.52
13 16 13/U18 FIS6190911 2000 PASQUIER Thomas FRA MB SC GD BORNAN 1:01.65 58.93 2:00.58 46.93
14 26 14/U18 FIS6191067 2001 JULLIEN Guillaume FRA SA SC VALLOIRE 1:01.31 59.34 2:00.65 47.51
15 17 15/U18 FIS6190865 2000 DELOURME Julien FRA PE PYRENEES2000 1:02.24 58.42 2:00.66 47.59
16 25 16/U18 FIS6190877 2000 BLANC Gaspard FRA SA SC ARECHES 1:02.29 58.58 2:00.87 49.32
17 33 17/U18 FIS6190936 2000 BORLET Quentin FRA MJ SMBM/MORBIER 1:02.30 58.71 2:01.01 50.47
18 24 18/U18 FIS6190881 2000 PICCARD Eliott FRA SA CS SAISIES 1:02.02 59.00 2:01.02 50.55
19 51 19/U18 FIS6191014 2001 LAFARGE Victor FRA MB CS CHAMONIX 1:01.51 59.59 2:01.10 51.21
20 21 20/U18 FIS6190873 2000 PINTURAULT Cedric FRA SA COURCHEVEL 1:01.87 59.29 2:01.16 51.70
21 38 21/U18 FIS6191071 2001 FREYDIER Mahe FRA SA COURCHEVEL 1:02.10 59.26 2:01.36 53.35
22 23 22/U18 FIS6190891 2000 GURI Robin FRA SA SC MENUIRES 1:01.81 59.59 2:01.40 53.68
23 2 23/U18 FIS6190902 2000 VUARAND Enzo FRA MB S.C. CHATEL 1:01.43 1:00.09 2:01.52 54.66
24 28 24/U18 FIS6191019 2001 DELALE Matteo FRA MB S.C. CHATEL 1:02.49 59.44 2:01.93 58.04
25 9 25/U18 FIS6190901 2000 MOLLARD Leo FRA MB SC MT SAXONN 1:01.92 1:00.06 2:01.98 58.45
26 27 26/U18 FIS6190903 2000 DIDIER Virgile FRA MB CS CHAMONIX 1:02.16 1:00.01 2:02.17 60.01
27 56 27/U18 FIS6191061 2001 RACLOZ Mateo FRA SA CS TIGNES 1:02.28 1:00.06 2:02.34 61.41
28 32 28/U18 FIS6191004 2001 DUFFOURD Oscar FRA MB CS LA CLUSAZ 1:02.54 59.82 2:02.36 61.57
29 22 29/U18 FIS6191047 2001 ZINANT Eliot FRA SA SC VALMEINIE 1:02.59 59.91 2:02.50 62.72
30 44 30/U18 FIS6191049 2001 PIGNON William FRA SA ND BELLECOMB 1:02.41 1:00.17 2:02.58 63.38
31 39 31/U18 FIS6190896 2000 JAY Alexis FRA SA CS LA PLAGNE 1:02.77 59.85 2:02.62 63.71
32 41 32/U18 FIS6190871 2000 PERRIER Jules FRA SA CS TIGNES 1:02.45 1:00.30 2:02.75 64.78
33 36 33/U18 FIS6191101 2001 MOUGEL Louis FRA SA SC MERIBEL 1:02.81 1:00.40 2:03.21 68.56
34 42 34/U18 FIS6191056 2001 DUCROS Leo FRA SA CS LA PLAGNE 1:02.66 1:00.61 2:03.27 69.06
35 37 35/U18 FIS6190986 2001 MAZIERE Arthur FRA AP CO PRALOUP 1:02.92 1:00.36 2:03.28 69.14
36 43 36/U18 FIS6191070 2001 BERTHET Matteo FRA SA VAL D'ISERE 1:02.68 1:00.61 2:03.29 69.22
37 49 37/U18 FIS6190957 2000 SIMOND Vincent FRA MB IC MAGLAND 1:02.71 1:00.73 2:03.44 70.45
38 68 38/U18 FIS6190867 2000 GARCIA Esteban FRA SA CS TIGNES 1:02.60 1:00.91 2:03.51 71.03
39 45 39/U18 FIS20463 2001 CORNELLA GUITART Xavier AND 1:02.64 1:00.88 2:03.52 71.11
40 64 40/U18 FIS6191013 2001 LEVECQ Nathan FRA MB SC MT SAXONN 1:03.03 1:00.52 2:03.55 71.36
41 54 41/U18 FIS6191016 2001 HAUTEVILLE Mathis FRA MB CS FLAINE 1:03.96 59.94 2:03.90 74.24
42 47 42/U18 FIS6191057 2001 ROSSET Pierre Sylvain FRA MB LES GETS S.C 1:03.00 1:01.06 2:04.06 75.55
43 65 43/U18 FIS6191058 2001 GUIGONNET Edouard FRA SA SC MENUIRES 1:03.64 1:00.52 2:04.16 76.38
44 46 44/U18 FIS6191063 2001 JEAN Nathanael FRA SA SC LES ARCS 1:03.50 1:00.81 2:04.31 77.61
45 52 45/U18 FIS6191062 2001 BARRIOL Thibaut FRA SA SC LES ARCS 1:03.80 1:00.60 2:04.40 78.35
46 67 46/U18 FIS6191087 2001 MUGNIER Theo FRA MB LES GETS S.C 1:03.68 1:00.78 2:04.46 78.84
47 58 47/U18 FIS6191044 2001 RICHARD Aurelien FRA SA CO VAL THO 1:02.98 1:01.52 2:04.50 79.17
48 57 48/U18 FIS6191072 2001 RIVES Louis FRA SA COURCHEVEL 1:03.66 1:00.86 2:04.52 79.34
49 40 49/U18 FIS20470 2001 TORRES SANCHEZ Albert AND 1:03.07 1:01.64 2:04.71 80.90
50 50 50/U18 FIS6191021 2001 TOCHON FERDOLLET Iselin FRA MB SC GD BORNAN 1:03.17 1:01.88 2:05.05 83.70
51 63 51/U18 FIS6191091 2001 CHEVRIER Charles FRA MV US VENTRON 1:03.46 1:02.04 2:05.50 87.40
52 31 52/U18 FIS6191079 2001 HORELLOU Maxence FRA DA SC ALPE HUEZ 1:04.61 1:00.98 2:05.59 88.14
53 30 53/U18 FIS6190993 2001 DECORY Victor FRA AP ORRES EMBRUN 1:02.77 1:02.98 2:05.75 89.45
54 61 54/U18 FIS6191065 2001 PASINI Victor FRA SA SC LES ARCS 1:04.14 1:01.64 2:05.78 89.70
55 55 55/U18 FIS6191089 2001 PEDRINI Matteo FRA MB SC GD BORNAN 1:05.30 1:01.28 2:06.58 96.28
56 70 56/U18 FIS6191069 2001 ARANJO Baptiste FRA SA VAL D'ISERE 1:03.75 1:02.96 2:06.71 97.35
57 59 57/U18 FIS6191092 2001 BRISSEAU Antoine FRA MB SKI ACADEMY 1:04.29 1:02.65 2:06.94 99.24
58 53 58/U18 FIS6190895 2000 BETHENOD Thibauld FRA SA SC LES ARCS 1:04.93 1:02.05 2:06.98 99.57
59 71 59/U18 FIS6190983 2001 MURRIS Jeremy FRA CA CS AURON 1:04.82 1:03.44 2:08.26 110.10
59 72 59/U18 FIS6191010 2000 SANDRA Baptiste FRA MB SKI ACADEMY 1:04.93 1:03.33 2:08.26 110.10
61 74 61/U18 FIS6191074 2001 PECHOUX Tanguy FRA MB IC MAGLAND 1:05.65 1:03.85 2:09.50 120.30
62 75 62/U18 FIS221443 2001 BLOOM Ryan GBR 1:08.05 1:07.25 2:15.30 168.00
63 76 63/U18 FIS221460 2001 OSMOND Cosmo GBR 1:08.61 1:07.33 2:15.94 173.27
64 77 64/U18 FIS221458 2001 THOMAS Owen GBR 1:13.02 1:09.99 2:23.01 231.42
Abandons
6 FIS6190874 2000 CENERELLI Enzo FRA SA COURCHEVEL 1:02.06
15 FIS6190899 2000 BONNAZ Benjamin FRA MB SC CARROZ
20 FIS6190848 2000 BOULANGER Erwan FRA IF RCF
29 FIS6190904 2000 ESTIENNE Quentin FRA MB CS MEGEVE
34 FIS6190908 2000 CHAMBET Tom FRA MB CS LA CLUSAZ 1:01.72
35 FIS6190897 2000 DE GALBERT Arnaud FRA SA CS LA PLAGNE
48 FIS6191002 2001 MOY Loup FRA MB LES HOUCHES
60 FIS6191060 2001 LAFORCE Theo FRA SA CS TIGNES 1:03.67
62 FIS6190912 2000 PERRILLAT MERCEROT Simon FRA MB SC GD BORNAN
66 FIS6190914 2000 VAINER Flynn FRA MB LES HOUCHES
69 FIS6191055 2001 DELECLUSE Theo FRA SA CS LA PLAGNE
Disqualifiés
7 FIS6190928 2000 GIRAUD Victor FRA DA VILLARDELANS
73 FIS6191064 2001 GELLIE Timothe FRA SA SC LES ARCS