Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP TANIA toutes categories GARCONS

LA TANIA

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
VIVET GERARD ()
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BURLET STEPHANE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM DU BOUC BLANC
Départ :
1840
Arrivée :
1690
Dénivelé :
150
Homologation :
3010/03/13

Manche 1

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
DOIX ROMAIN (SA)
Ouvreurs A :
VION FREDDY (SA)
Ouvreurs B :
PETIT LOLA (SA)
Ouvreurs C :
ARCOUS ALIZEE (SA)
Ouvreurs D :
SPENCE JAKE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
NUAGEUX
Neige :
FRAICHE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
 
Traceur :
SALLES JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
VION FREDDY (SA)
Ouvreurs B :
VAN VLOTEN ROBERT (SA)
Ouvreurs C :
MACHET AMELIE (SA)
Ouvreurs D :
MARTIN LIZZIE (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°C
Température Arrivée :
-1°C

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/Mast-M FFS2132318 1980 RUFFIER LANCHE RAPHAEL SA SC CHAMPAGNY 43.20 42.26 1:25.46
2 41 1/U18 FFS2639754 2000 GEFFROY RONAN SA COURCHEVEL 41.85 43.72 1:25.57
3 45 2/U18 FFS2639351 2000 CANALETA ALEXANDRE SA CS VALMOREL 43.20 42.83 1:26.03
4 49 3/U18 FFS2641851 2000 PUY ENZO SA COURCHEVEL 44.02 42.86 1:26.88
5 48 1/U16 FFS2649443 2002 GORMLIE GREGOR SA SC MERIBEL 43.38 43.63 1:27.01
6 42 4/U18 FFS2637686 2001 VANDOORNE PAUL ELIE SA CO VAL THO 43.06 44.56 1:27.62
7 53 5/U18 FFS2643759 2000 LEMOINE NILS SA COURCHEVEL 44.52 43.32 1:27.84
8 43 6/U18 FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO SA CO VAL THO 44.03 44.12 1:28.15
9 66 2/U16 FFS2643881 2002 CANALETA ROMAIN SA CS VALMOREL 44.70 43.71 1:28.41
10 50 3/U16 FFS2647361 2002 PETEX CHARLY SA SC PRALOGNAN 44.18 44.60 1:28.78
11 63 7/U18 FFS2668757 2000 GRIOUA FAWZI SA CS VALMOREL 45.09 44.27 1:29.36
12 70 8/U18 FFS2652686 2001 SUBERCHICOT BAPTISTE SA SC LA TANIA 45.44 44.64 1:30.08
13 62 9/U18 FFS2637693 2001 MEYNIEL ARTHUR SA CO VAL THO 45.97 44.27 1:30.24
14 54 4/U16 FFS2643355 2002 BARNOIN TOM SA CO VAL THO 44.89 45.71 1:30.60
15 98 10/U18 FFS2632874 2000 ZAFRA MATTEO SA CO VAL THO 46.73 44.03 1:30.76
16 60 5/U16 FFS2650209 2003 CADET BASTIEN SA COURCHEVEL 46.24 44.76 1:31.00
17 59 6/U16 FFS2650247 2003 LALANNE EDGAR SA COURCHEVEL 46.10 44.95 1:31.05
18 71 11/U18 FFS2638721 2001 CHARDON RAPHAEL SA COURCHEVEL 46.70 45.34 1:32.04
19 69 7/U16 FFS2659287 2003 TOMIO KJETIL SA SC PRALOGNAN 46.54 45.67 1:32.21
20 88 1/U21 FFS2648512 1998 VALLAT MATHIS SA COURCHEVEL 47.01 45.41 1:32.42
21 78 8/U16 FFS2649651 2002 GERARDIN FLORENT SA SC PRALOGNAN 46.59 45.97 1:32.56
22 81 12/U18 FFS2680013 2001 PANSIER PAUL SA SC LA TANIA 46.81 45.85 1:32.66
22 82 1/U30 FFS2694742 1992 CHENEAU JEREMY SA CS LA PLAGNE 47.68 44.98 1:32.66
24 64 9/U16 FFS2651011 2002 VIDONI ELOI SA CO VAL THO 47.62 45.42 1:33.04
25 75 13/U18 FFS2643648 2001 PIASCO LOIC SA CS VALMOREL 47.13 47.61 1:34.74
26 100 14/U18 FFS2641112 2000 BRADBURY OSCAR SA SC MERIBEL 48.75 46.50 1:35.25
27 67 10/U16 FFS2656447 2003 SOLLIER ALAN SA SC MENUIRES 48.35 47.49 1:35.84
28 86 11/U16 FFS2683645 2002 LAGARRIGUE GAUTIER SA CS VALMOREL 48.47 48.06 1:36.53
29 110 2/U30 FFS2696071 1994 [C]LATARCHE MAXIME SA CS LA PLAGNE 50.26 48.20 1:38.46
30 95 15/U18 FFS2690019 2001 BORDET LUCAS SA ESF COURCHEV 49.51 49.39 1:38.90
31 91 16/U18 FFS2650818 2001 POINTET MAXIM SA SC DOUCY 49.63 49.32 1:38.95
32 107 12/U16 FFS2642598 2002 ROCHE TIMOTE SA CO VAL THO 50.47 49.73 1:40.20
33 99 13/U16 FFS2658772 2003 MERANDON CAMILLE SA SC CHAMPAGNY 50.57 49.74 1:40.31
34 96 14/U16 FFS2650759 2003 CHARDON VINCENT SA COURCHEVEL 51.58 50.23 1:41.81
35 105 15/U16 FFS2686641 2003 BERLAND TANGUY SA CS VALMOREL 52.47 51.50 1:43.97
36 109 16/U16 FFS2696068 2003 JENOUDET THOMAS SA COURCHEVEL 55.72 57.78 1:53.50
Abandons
44 FFS2646661 2002 DURAND TERRASSON RUBENS SA COURCHEVEL 44.50
46 FFS2320995 1991 ROME MATTHIEU SA CS VALMOREL 42.59
51 FFS2631414 1999 BATIN LUCA SA SC MERIBEL 41.83
52 FFS2646476 2001 BONDIER TITOUAN SA SC MENUIRES
56 FFS2637351 2000 ABLONDI THEO SA SC MERIBEL 43.31
58 FFS2649230 2002 BOUVIER FREDERIC SA SC MERIBEL 45.99
68 FFS2652178 2001 RIVET ANTONIN SA CO VAL THO 58.65
76 FFS2648007 2001 SCHAEFER THOMAS SA SC PRALOGNAN 46.26
79 FFS2654734 2002 GARCIN LOIC SA CO VAL THO
83 FFS2690615 2003 PANNETHIER AUGUSTIN SA ESF COURCHEV 49.97
84 FFS2661110 2002 FENIES PAUL SA SC MERIBEL 45.89
85 FFS2646660 2001 DREVET PAUL SA COURCHEVEL
87 FFS2651183 2002 JAY ADRIEN SA SC MENUIRES 48.59
89 FFS2691980 2003 BROUZES MAXIME SA ESF VAL THOR
92 FFS2625496 1998 FRONT TIMOTHE SA SC MERIBEL
93 FFS2685619 1999 MINGARD LOUIS SA CO VAL THO
94 FFS2650815 2001 CHEVALIER LUCAS SA SC DOUCY
97 FFS2649503 2001 TATOUT VALENTIN SA SC MERIBEL
102 FFS2687069 1997 BOLLY LEO SA SC AILLONS 50.85
103 FFS2641679 2001 BLEIN EDOUARD SA COURCHEVEL
104 FFS2677063 2001 MATTRAS CELIAN SA SC DOUCY 48.43
106 FFS2690614 2000 PANNETHIER THEO SA ESF COURCHEV 49.37
108 FFS2660208 2001 MARTIN ANTHONY SA SC MERIBEL
Disqualifiés
73 FFS2641854 2000 JACQUET MAXIME SA CS VALMOREL
77 FFS2670047 2001 ARCOUS THEO SA COURCHEVEL
111 FFS2643306 1993 LE FLOCH HADRIEN LY CS2L
Non partants
47 FFS2647248 2001 LAYMOND PIERRICK SA SC MENUIRES
57 FFS2650019 2003 OLIVIERI JAY VICTOR SA CO VAL THO
61 FFS2670058 2001 MACHET JOSEPH SA SC LA TANIA
65 FFS2632876 2000 LANGOUET KILIAN SA CO VAL THO
72 FFS2650016 2002 VERGNES HECTOR SA CO VAL THO
74 FFS2639805 2001 DALLE FRATTE ANTOINE SA COURCHEVEL
80 FFS2654375 2003 ETIEVENT REMI SA SC MERIBEL
90 FFS2632921 1999 BACHET TITOUAN SA CO VAL THO
101 FFS2649198 2002 KHEDRI ANAEL SA CS VALMOREL