Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de France Esprit Racing Salomon Atomic Vola MARGERIAZ

AILLONS-MARGERIAZ 1400

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
RICHARD OLIVIER (DA)
Arbitre :
RASSAT YANN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MOREAU LAURENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LE LYNX
Départ :
1586
Arrivée :
1453
Dénivelé :
133
Homologation :
3230/08/15

Manche 1

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
9.45
Traceur :
TOURNIAIRE DAVID (SA)
Ouvreurs A :
SORET MATTHIEU (SA)
Ouvreurs B :
LORIDAN FONTBONNE FOLCO (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Neigeux
Neige :
Fraiche compacte

Manche 2

Nombre de Portes :
46
Heure de Départ :
11.45
Traceur :
MATHE JULIEN (SA)
Ouvreurs A :
SORET MATTHIEU (SA)
Ouvreurs B :
LORIDAN FONTBONNE FOLCO (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1°C
Température Arrivée :
0°c

Pénalité Appliquée :
73.3300

Catégorie :
U30->AB
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 42 1/B6 FFS502018 1958 AVENIER PATRICK DA SC ALPE HUEZ 42.60 42.12 1:24.72 73.33
2 55 1/U30 FFS2155972 1989 NEVEU REMI SA SC CHAMBERY 42.73 42.48 1:25.21 77.49
3 53 1/A4 FFS2274603 1970 DEGIORGIS JEAN CHRISTOPHE DA SC ALPE HUEZ 42.90 43.14 1:26.04 84.55
4 34 1/B7 FFS502629 1954 LERAT MICHEL DA CO 7 LAUX GR 44.04 43.18 1:27.22 94.58
5 58 2/U30 FFS2291932 1988 AUGE ALEXANDRE IF PARIS UNIV C 43.51 43.93 1:27.44 96.45
6 61 1/A3 FFS1493737 1973 DUTOIT PATRICK MB ASPTT ANNECY 44.37 43.74 1:28.11 102.14
7 52 3/U30 FFS2354850 1988 BOURSE VIVIAN IF CSM FINANCES 45.30 44.99 1:30.29 120.67
8 63 2/A4 FFS1492254 1968 CHABRAT REMY MV ASPTT BELFOR 46.70 46.12 1:32.82 142.17
9 73 1/A1 FFS2668333 1987 MARTIN JAUBERT CYRIL DA SC DEUX ALPE 46.68 46.71 1:33.39 147.01
10 40 2/B6 FFS2187987 1958 GOLDEMANN MICHEL MV VT MULHOUSE 48.03 48.07 1:36.10 170.04
11 51 1/A2 FFS500452 1978 BUREAU YANN DA CO 7 LAUX GR 44.82 51.49 1:36.31 171.83
12 24 1/B8 FFS2146099 1949 ARNOD PRIN MAXIME MB CS MEGEVE 47.90 48.81 1:36.71 175.23
13 26 2/B8 FFS2335356 1951 IDESHEIM MARCEL DA SC DEUX ALPE 48.15 48.90 1:37.05 178.12
14 66 4/U30 FFS2667147 1994 SOLARI EDWIN MJ MTS JURA ML 49.39 49.21 1:38.60 191.29
15 67 3/A4 FFS2614720 1971 DESCHAMPS OLIVIER MB ALP'SKI 48.88 49.80 1:38.68 191.97
16 39 3/B6 FFS420253 1959 AUGE JEAN PIERRE IF USMT 49.59 50.37 1:39.96 202.85
17 68 4/A4 FFS2653377 1971 ZWILLING EMMANUEL IF USCORG 50.52 50.11 1:40.63 208.54
18 30 2/B7 FFS1421552 1955 BECK PIERRE MV SC AMNEVILLE 49.87 51.17 1:41.04 212.03
19 89 2/A2 FFS2645568 1979 LACAZE GUILLAUME MB CA BONNEVILL 50.85 50.43 1:41.28 214.07
20 65 1/A5 FFS2634423 1967 STOCK FREDERIC MB CS FLAINE 50.87 50.95 1:41.82 218.66
21 88 5/A4 FFS2339524 1969 ARMENI PATRICE MB CA BONNEVILL 52.41 49.62 1:42.03 220.44
22 44 4/B6 FFS990236 1960 MEROTTO CHRISTIAN MB ASPTT ANNECY 51.33 51.41 1:42.74 226.47
23 38 5/B6 FFS2601470 1958 BLANCHIN PATRICE DA VOIRON SKI M 51.56 51.32 1:42.88 227.66
24 72 2/A5 FFS2602439 1963 LEVY NEUMAND OLIVIER DA US JARRIE CH 53.68 54.93 1:48.61 276.36
25 37 6/B6 FFS2341007 1960 BOURSE JACQUES IF CSM FINANCES 55.03 53.64 1:48.67 276.87
26 77 6/A4 FFS2662199 1969 BELLISSENT MARC DA CS ST PIERRE 53.93 55.33 1:49.26 281.89
27 31 3/B7 FFS2651786 1954 BRUCHET JEAN MB CS ANNECY VX 54.71 54.56 1:49.27 281.97
28 33 4/B7 FFS1093238 1957 RENARD ERIC IF CSM FINANCES 55.63 54.02 1:49.65 285.20
29 80 7/A4 FFS2662512 1970 RAVAUD PATRICE SA SC CHAMBERY 53.58 56.75 1:50.33 290.98
30 78 8/A4 FFS2695053 1968 GIRAUD FRANK FZ SPORT HIV FZ 56.66 55.62 1:52.28 307.55
31 23 1/B9 FFS2309003 1943 MAUBE JACQUES MB CS BONNEVAUX 56.43 58.31 1:54.74 328.46
32 85 3/A2 FFS2694371 1982 BOURGEON SEBASTIEN LY AS EVEIL LY 57.01 58.16 1:55.17 332.11
33 76 5/U30 FFS2690341 1989 TERRIEN VINCENT AP SC D'ANCELLE 57.04 59.04 1:56.08 339.85
34 27 3/B8 FFS501519 1950 DEMONTE ANDRE DA US JARRIE CH 57.98 59.59 1:57.57 352.51
35 36 7/B6 FFS2214359 1962 CHAPAT JEAN PASCAL IF CSM FINANCES 58.43 1:02.63 2:01.06 382.17
36 84 9/A4 FFS2695657 1968 GIRAUD FABRICE FZ SPORT HIV FZ 1:00.46 1:01.34 2:01.80 388.46
37 75 3/A5 FFS2682066 1965 TERRIEN JOEL AP SC D'ANCELLE 1:04.48 58.78 2:03.26 400.87
38 22 2/B9 FFS912209 1944 BERCHET ROBERT MB CS ANNECY VX 1:01.14 1:03.60 2:04.74 413.44
39 81 4/A5 FFS2693161 1963 MIGUET SYLVAIN SA SC AIX 1:02.41 1:02.90 2:05.31 418.29
40 32 5/B7 FFS2278089 1954 MONCHARMONT JEAN LOUIS LY AS EVEIL LY 1:02.20 1:03.75 2:05.95 423.73
41 82 10/A4 FFS2623790 1972 LEFEVE BENOIT IF SC CHEM EST 1:04.04 1:04.77 2:08.81 448.03
42 87 5/A5 FFS2681979 1965 GRILL CLAUDE IF RCF 1:14.29 1:19.06 2:33.35 656.59
Abandons
25 FFS944048 1949 FUMEX ANDRE MB CS ANNECY VX 50.63
43 FFS990238 1958 DERUAZ ALAIN MB ASPTT ANNECY 48.24
59 FFS2650589 1963 OLIVE ERIC DA STM
60 FFS2653501 1965 CHOSSAT CYRIL DA US JARRIE CH 44.78
74 FFS2669184 1985 LARDY KARIM DA VOIRON SKI M 52.10
Disqualifiés
41 FFS1443023 1961 GRANDJEAN JEAN PHILIPPE IF CSM FINANCES
71 FFS2666630 1966 CORNE LAURENT IF ASC EPARG PA 51.23
79 FFS2664506 1966 POUILLOUX FRANCOIS DA GUC GRENOBLE 55.33
Non partants
21 FFS1020526 1946 DUPUIS PATRICK IF CS CHEM PARI 59.05
28 FFS2609160 1950 FLICKINGER REMY DA CHAMROUSSE S
29 FFS511618 1954 CHAIX JEAN CLAUDE DA CHAMROUSSE S
35 FFS100901 1956 GARCIN JEAN CLAUDE AP SC ST LEGER
54 FFS2604541 1986 DENISSE GABRIEL LY SC PRIVALYS
56 FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C
57 FFS2294696 1991 RENARD JEREMY IF CSM FINANCES
62 FFS1220839 1970 DALBAN MOREYNAS RAPHAEL SA SCCS 47.39
64 FFS2206118 1966 FAUCHIER ERIC DA VOIRON SKI M
69 FFS2659106 1966 WOHLSCHLEGEL JEAN MARC DA CO 7 LAUX GR
70 FFS2625088 1968 SERVOZ GAVIN CAMILLE DA CHAMROUSSE S
83 FFS2227884 1989 VANDEL ROBIN DA GUC GRENOBLE
86 FFS2616693 1996 HUMMEL ROY DA SC DEUX ALPE