Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FLUMET

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
VIDAL VANESSA (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROSSET PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1190
Arrivée :
1070
Dénivelé :
120
Homologation :
2936/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
10
Traceur :
REY JEAN FRANCOIS (SA)
Ouvreurs A :
DUPONT ROC MAUD (SA)
Ouvreurs B :
OUVRIER BUFFET MANON (SA)
Ouvreurs C :
ANSANAY ALEX MELINA (SA)
Ouvreurs D :
MONGELLAZ BRICE (SA)
Ouvreurs E :
BURNET MERLIN CARLA (SA)
Temps :
NEIGE
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
12
Traceur :
BONNEFOY SERGE (SA)
Ouvreurs A :
OUVRIER BUFFET LLOYD (SA)
Ouvreurs B :
REY CHARLES (SA)
Ouvreurs C :
ANSANAY ALEX MELINA (SA)
Ouvreurs D :
MONGELLAZ BRICE (SA)
Ouvreurs E :
MARIN CUDRAZ NATHAN (SA)
Température Départ :
1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
123.5000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 105 1/U14 FFS2656302 2004 CARETTI MATTEO SA ALBERTVILLE 38.09 37.69 1:15.78 123.50
2 14 2/U14 FFS2657126 2004 JEAUME RAPHAEL SA VAL D'ISERE 37.55 39.07 1:16.62 131.48
3 56 3/U14 FFS2656791 2004 UGINET NICOLAS SA SC ARECHES 38.02 38.81 1:16.83 133.48
4 88 4/U14 FFS2661392 2004 RENAUT ENZO SA SC MERIBEL 38.25 38.83 1:17.08 135.85
5 19 5/U14 FFS2657054 2004 BERTHET AUGUSTIN SA VAL D'ISERE 37.76 39.78 1:17.54 140.22
6 42 6/U14 FFS2650934 2004 CHARRIERE REMI SA STE FOY TSE 38.54 39.55 1:18.09 145.45
7 45 7/U14 FFS2661964 2004 SKABAR JONAS SA SC MERIBEL 38.70 39.47 1:18.17 146.21
8 97 8/U14 FFS2658828 2005 NORAZ MATHIS SA SC VALMEINIE 38.64 39.67 1:18.31 147.54
9 86 9/U14 FFS2659960 2004 SALLES ARTHUR SA SC MONTALBER 38.87 39.49 1:18.36 148.01
10 73 10/U14 FFS2656181 2004 BLANCHET KERRIAN SA SC FLUMET 38.79 39.74 1:18.53 149.63
11 41 11/U14 FFS2661129 2004 VUKAJLOVIC WESLEY ANDINO SA SC LES ARCS 39.00 39.55 1:18.55 149.82
12 75 12/U14 FFS2661905 2005 VITALE FLAVIO SA CS TIGNES 39.07 39.70 1:18.77 151.91
13 31 13/U14 FFS2661251 2004 GARNIER KILLIAN SA CS VAL CENIS 38.39 40.69 1:19.08 154.85
14 74 14/U14 FFS2672368 2005 CHEVAUCHER GABY SA CS LA NORMA 39.14 40.15 1:19.29 156.85
15 37 15/U14 FFS2653450 2004 NOUAILLETAS SEVERIN SA SC VALLOIRE 39.06 40.39 1:19.45 158.37
16 7 16/U14 FFS2658176 2004 VINCENDET LOUIS SA CS LA NORMA 38.80 40.70 1:19.50 158.84
17 48 17/U14 FFS2662933 2004 PROUST HUGO SA ST FRANCOIS 39.02 40.74 1:19.76 161.31
18 84 18/U14 FFS2668903 2005 MORAND RUDY SA SC GIETTAZ 39.08 40.74 1:19.82 161.88
19 66 19/U14 FFS2656337 2004 CUVEX COMBAZ FELIX SA CS SAISIES 39.72 40.40 1:20.12 164.74
20 99 20/U14 FFS2667093 2005 HEUDE ARTHUR SA CO VAL THO 40.29 39.86 1:20.15 165.02
21 32 21/U14 FFS2691237 2004 LAUGHLAND MAXIMILIAN SA CS TIGNES 39.29 40.95 1:20.24 165.88
22 13 22/U14 FFS2657125 2004 HACQUARD DYLAN SA VAL D'ISERE 39.16 41.11 1:20.27 166.16
22 108 22/U14 FFS2668815 2005 GAUCHER GUERLAIN SA CS LA PLAGNE 40.06 40.21 1:20.27 166.16
24 38 24/U14 FFS2656119 2004 ZANGERL LORENZO SA SC CHAMPAGNY 39.68 40.60 1:20.28 166.26
25 91 25/U14 FFS2657225 2004 CAMETTI BORA SA VAL D'ISERE 39.73 40.61 1:20.34 166.83
26 90 26/U14 FFS2662059 2005 DAMEVIN PIERRE ANTOINE SA CS VAL CENIS 38.23 42.13 1:20.36 167.02
27 54 27/U14 FFS2659070 2004 TURNES NOAH SA SC VALMEINIE 39.41 41.04 1:20.45 167.87
28 79 28/U14 FFS2664268 2004 DELECLUSE ROMAIN SA CS LA PLAGNE 39.66 40.86 1:20.52 168.54
29 55 29/U14 FFS2663390 2004 CHAUVIN TIMOTHEE SA CS TOUSSUIRE 39.69 40.87 1:20.56 168.92
30 40 30/U14 FFS2656451 2004 PARK OSCAR SA COURCHEVEL 39.42 41.15 1:20.57 169.01
31 70 31/U14 FFS2662267 2005 ARNAUD MATHIS SA CO VAL THO 40.39 40.35 1:20.74 170.63
32 28 32/U14 FFS2697363 2005 LEBEDFF YVAN SA SC BONNEVAL 39.49 41.31 1:20.80 171.20
33 10 33/U14 FFS2662432 2005 HOUHOU DUNAND TOMMY SA COURCHEVEL 39.30 41.51 1:20.81 171.29
34 24 34/U14 FFS2668536 2005 MONGELLAZ THEO SA CS KARELLIS 39.79 41.09 1:20.88 171.96
35 67 35/U14 FFS2660821 2005 NORMAND MALO SA COURCHEVEL 39.83 41.17 1:21.00 173.10
36 76 36/U14 FFS2666493 2005 GORRAND LEOPOLD SA SC MERIBEL 40.77 40.25 1:21.02 173.29
37 94 37/U14 FFS2660735 2005 DECUGIS LOUIS SA SC CHAMPAGNY 40.51 40.67 1:21.18 174.81
38 3 38/U14 FFS2659044 2004 GARDIEN ROBIN SA SC CHAMBERY 39.96 41.23 1:21.19 174.90
39 49 39/U14 FFS2689950 2004 FOURMENTIN FELIX SA CS SAISIES 40.14 41.33 1:21.47 177.56
40 77 40/U14 FFS2659060 2005 NORAZ BAS AXEL SA SC VALMEINIE 40.94 40.54 1:21.48 177.66
41 81 41/U14 FFS2676923 2005 FRISON ROCHE PAUL SA SC ARECHES 41.01 40.49 1:21.50 177.85
42 101 42/U14 FFS2658144 2004 BEJUIS TIMOTHE SA CS SAISIES 40.58 40.93 1:21.51 177.94
43 58 43/U14 FFS2668117 2005 CASSOULET JULES SA CO VAL THO 40.90 40.66 1:21.56 178.42
44 30 44/U14 FFS2655881 2004 HEBERT EDGAR SA SC CHAMBERY 40.42 41.30 1:21.72 179.94
45 82 45/U14 FFS2661143 2004 BOUCHENOT MARC SA SC LES ARCS 40.11 41.62 1:21.73 180.03
46 78 46/U14 FFS2662935 2005 SAMBUIS ARTHUR SA ST FRANCOIS 40.87 40.89 1:21.76 180.32
47 36 47/U14 FFS2656999 2004 LEFORESTIER MARIN SA SC ARECHES 40.46 41.64 1:22.10 183.55
47 102 47/U14 FFS2663294 2004 VAN VLOTEN ROBERT SA SC LA TANIA 40.49 41.61 1:22.10 183.55
49 6 49/U14 FFS2656593 2004 DUPUY RAPHAEL SA VILLAROGER 39.68 42.79 1:22.47 187.06
50 44 50/U14 FFS2658244 2004 DUC JACQUET GASPARD SA SC ARECHES 40.38 42.35 1:22.73 189.53
51 26 51/U14 FFS2657162 2004 TETU MILO SA STE FOY TSE 41.24 41.55 1:22.79 190.10
52 68 52/U14 FFS2662291 2005 DAUMET HUGO SA CO VAL THO 41.32 41.51 1:22.83 190.48
53 92 53/U14 FFS2655841 2004 BLANC NOLAN SA COURCHEVEL 41.96 40.98 1:22.94 191.53
54 39 54/U14 FFS2661891 2004 MOREAU KELIAN SA SC CHAMBERY 41.03 41.96 1:22.99 192.00
55 18 55/U14 FFS2666743 2005 BERTINO FLORIAN SA CS KARELLIS 39.59 43.62 1:23.21 194.09
56 29 56/U14 FFS2660879 2004 CANNONI DIEGO SA CS ALBIEZ 41.12 42.21 1:23.33 195.23
57 52 57/U14 FFS2662072 2005 OTTOBON NILS SA STE FOY TSE 41.69 41.70 1:23.39 195.80
57 96 57/U14 FFS2668963 2005 ASTIER THIBAULT SA SC MONTALBER 41.74 41.65 1:23.39 195.80
59 89 59/U14 FFS2662289 2005 NICOL JOHANN SA CO VAL THO 41.41 42.22 1:23.63 198.08
60 65 60/U14 FFS2665221 2005 BLACK GEORGE SA CS TIGNES 41.56 42.19 1:23.75 199.22
61 51 61/U14 FFS2657161 2004 BIENASSIS COLIN SA STE FOY TSE 41.95 42.06 1:24.01 201.69
62 33 62/U14 FFS2656993 2004 MOLLIET EMILE SA SC ARECHES 41.42 42.67 1:24.09 202.45
63 61 63/U14 FFS2660199 2004 PAILLAS VICTOR SA SC MERIBEL 41.77 42.38 1:24.15 203.02
64 72 64/U14 FFS2661139 2004 JEAN ZAKARY SA SC LES ARCS 42.49 41.74 1:24.23 203.79
65 21 65/U14 FFS2662290 2005 BARNOIN LEO SA CO VAL THO 40.66 43.76 1:24.42 205.59
66 16 66/U14 FFS2661553 2005 CAMPANELLI ULYSSE SA SC ROCHETTE 40.56 44.00 1:24.56 206.92
67 53 67/U14 FFS2691238 2005 OGDEN ALEXANDER SA CS TIGNES 41.56 43.55 1:25.11 212.15
68 87 68/U14 FFS2667770 2005 JOUENNE MAXANDRE SA SC MENUIRES 43.13 42.41 1:25.54 216.23
69 47 69/U14 FFS2657552 2004 VOUTIER THEO SA ST SORLIN 43.05 42.91 1:25.96 220.22
70 104 70/U14 FFS2662068 2005 MAZET ALEXANDRE SA STE FOY TSE 42.98 43.22 1:26.20 222.50
71 59 71/U14 FFS2655618 2004 LAMI LEO SA SC ROCHETTE 43.61 43.09 1:26.70 227.25
72 22 72/U14 FFS2663451 2005 EL AMIRI REMI SA CS SAISIES 42.75 44.21 1:26.96 229.72
73 11 73/U14 FFS2657902 2004 LOMBARD JUSTIN SA ALBERTVILLE 42.36 44.70 1:27.06 230.67
74 27 74/U14 FFS2661065 2004 BERTHIER TOM SA CS SAISIES 40.31 47.14 1:27.45 234.38
75 62 75/U14 FFS2662117 2005 GAILLARD LEO SA SC ARECHES 43.57 44.12 1:27.69 236.66
76 17 76/U14 FFS2665245 2005 ROLLAND DIEGO SA SC PRALOGNAN 43.40 45.03 1:28.43 243.69
77 46 77/U14 FFS2664415 2004 QUILLIET TIMO SA SC CHAMBERY 43.54 45.26 1:28.80 247.21
78 34 78/U14 FFS2690056 2004 MAZAURIN ALEXANDRE SA CREST VOLAND 44.50 44.69 1:29.19 250.91
79 12 79/U14 FFS2671529 2005 FORTAIN SLOAN SA TCAM-FECLAZ 46.82 42.53 1:29.35 252.43
80 5 80/U14 FFS2662138 2005 VARCIN ENZO SA VAL D'ISERE 42.37 47.19 1:29.56 254.43
81 43 81/U14 FFS2661770 2005 PERRIN ALEXIS SA SC ENTREMONT 43.86 47.38 1:31.24 270.39
82 60 82/U14 FFS2681910 2005 DELSAUX FRANCOIS SA TCAM-FECLAZ 44.07 47.93 1:32.00 277.61
83 93 83/U14 FFS2668509 2004 TESTE PACO SA CS TOUSSUIRE 42.10 56.30 1:38.40 338.42
84 95 84/U14 FFS2661245 2004 DAME QUENTIN SA CS VAL CENIS 41.42 58.02 1:39.44 348.30
Abandons
1 FFS2661230 2005 WOODBRIDGE CHARLIE SA COURCHEVEL 37.40
2 FFS2657442 2004 CHEDAL ANGLAY AXEL SA COURCHEVEL
4 FFS2662828 2004 CASCI NOE SA VAL D'ISERE 48.01
8 FFS2657406 2005 ECHARDOUR NOLAN SA SC ROCHETTE 44.25
9 FFS2663576 2005 CARRICK SMITH LUCA SA VILLAROGER 41.29
15 FFS2657915 2004 FAIVRE ELIOT SA SC AILLONS 43.10
20 FFS2662151 2004 BOUCHAGE EMILIEN SA SC ARECHES
23 FFS2662066 2005 RIBAUD CHAUDAN VICTOR SA STE FOY TSE
25 FFS2670410 2005 JANOT ETHAN SA CS LA PLAGNE 42.50
35 FFS2657055 2004 BOIS BONNEVIE ANTOINE SA VAL D'ISERE 39.29
50 FFS2656917 2004 BARON JULES SA CS VAL CENIS 40.23
57 FFS2662378 2005 CLAVEL TEO SA CS VALMOREL 42.60
63 FFS2660184 2004 ASSONITIS ALEXANDRE SA CS MTCHAVIN 42.94
64 FFS2657097 2004 CHEVRON GUNIE LOUIS SA VAL D'ISERE 40.71
71 FFS2657837 2004 ROUSSEAU FERNAND SA CS LA NORMA 41.53
80 FFS2653348 2004 DUPONT ROC SIMON SA SC FLUMET 39.02
83 FFS2661032 2005 CHARPIN CLEMENT SA COURCHEVEL 39.97
85 FFS2666923 2005 JAY MARIN SA SC MENUIRES
98 FFS2662142 2005 AURARD LEON SA CO VAL THO 40.78
100 FFS2687837 2004 ELLIS LUCAS SA CS TIGNES 39.73
103 FFS2657165 2004 USANNAZ TIMEO SA STE FOY TSE 39.54
107 FFS2658704 2004 OUVRIER BUFFET NANSE SA SC FLUMET 42.33
Disqualifiés
69 FFS2660880 2004 GATARD SYLVAIN SA CS ALBIEZ 43.61
Non partants
106 FFS2668505 2005 DUC GONINAZ LOUIS SA ALBERTVILLE