Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe B SO U16 Grand Prix du Conseil Départemental Haute Garonne

SUPERBAGNERES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CASTILLON MICHEL (PE)
Arbitre :
JOURTAU BENOIT (PE)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
RIVIERE PHILIPPE (PE)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
RECORD
Départ :
1750
Arrivée :
1610
Dénivelé :
140
Homologation :
2852/01/12

Manche 1

Nombre de Portes :
45
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
SANSON THIBAULT (PE)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
PRIU JEAN CHRISTOPHE (PE)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
95.2700

Catégorie :
U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 76 1/U16 FFS2662307 2002 AURIAU SACHA PE SC ST LARY 33.61 35.79 1:09.40 95.27
2 24 2/U16 FFS2661018 2002 PUYO ANTOINE PE PEYRAGUDES 34.50 37.24 1:11.74 119.55
3 85 3/U16 FFS2660893 2002 MARTET LILIAN PE PEYRAGUDES 36.22 36.32 1:12.54 127.85
4 35 4/U16 FFS2673468 2003 POUPEAU PAUL PO ASM PAU 36.94 38.41 1:15.35 157.00
5 19 5/U16 FFS2644594 2002 BERGERET JULES PE SC CAUTERETS 36.32 40.36 1:16.68 170.80
6 59 6/U16 FFS2649758 2002 ROUX MATHIS PE SC LUCHON 37.73 39.26 1:16.99 174.01
7 68 7/U16 FFS2656721 2002 VILA MALO AUDRIC PE VAL LOURON 38.56 39.23 1:17.79 182.31
8 9 8/U16 FFS2671208 2003 LAVERTON ROMEO PE PEYRAGUDES 37.49 41.05 1:18.54 190.09
9 28 9/U16 FFS2654410 2002 ANDRE TITOUAN PO ASM PAU 38.16 40.82 1:18.98 194.66
10 26 10/U16 FFS2660890 2002 BERKOUK LUCAS PE PEYRAGUDES 38.97 41.80 1:20.77 213.23
11 70 11/U16 FFS2668944 2002 MELIAND GABRIEL PE SCV GUZET 41.02 40.89 1:21.91 225.06
12 29 12/U16 FFS2660892 2002 BERDOUES PAUL PE PEYRAGUDES 39.87 42.66 1:22.53 231.49
13 63 13/U16 FFS2670816 2003 LEMARCHAND ELIOTT PE SC PIAU 40.05 42.84 1:22.89 235.22
14 82 14/U16 FFS2660891 2002 ARNOLD MATHIAS PE PEYRAGUDES 38.75 44.44 1:23.19 238.34
15 84 15/U16 FFS2671713 2003 CAZENAVETTE SIMON PE CS LOURDES H 41.28 42.07 1:23.35 240.00
16 38 16/U16 FFS2672246 2003 COLL INACIO ROBIN PE SC LUCHON 40.68 43.21 1:23.89 245.60
17 36 17/U16 FFS2657202 2002 FONTORBE ARTHUR PO CS GOURETTE 41.33 43.00 1:24.33 250.16
18 4 18/U16 FFS2671467 2003 LUC ILYAN PE SKI TOY 40.49 44.77 1:25.26 259.81
19 27 19/U16 FFS2670642 2003 HEVIA KEVIN PE SC CAUTERETS 41.47 44.91 1:26.38 271.43
20 14 20/U16 FFS2671203 2003 ARNAUD JEAN PE PEYRAGUDES 42.74 44.27 1:27.01 277.97
21 23 21/U16 FFS2672478 2003 KAMPS VALENTIN PE CS LOURDES H 42.24 45.39 1:27.63 284.40
22 22 22/U16 FFS2675042 2003 GAILLARD JULES PE SC LUCHON 42.70 44.96 1:27.66 284.71
23 45 23/U16 FFS2671010 2003 THOLE ALEXIS PE AVALANCHE 44.02 45.15 1:29.17 300.38
24 39 24/U16 FFS2647019 2003 MARTINEZ GUSTAVE PE SCV GUZET 43.27 46.24 1:29.51 303.90
25 3 25/U16 FFS2663954 2002 REDONNET GAEL PE SC MOURTIS 42.86 46.84 1:29.70 305.88
26 58 26/U16 FFS2671206 2003 CONDESSE JULIEN PE PEYRAGUDES 45.07 46.27 1:31.34 322.89
27 49 27/U16 FFS2657803 2003 CAZAUX FORT JOSIAN PE SCV GUZET 45.68 47.21 1:32.89 338.97
28 2 28/U16 FFS2674053 2003 DUMAS VALENTIN PE SC ST LARY 43.52 51.36 1:34.88 359.62
29 83 29/U16 FFS2683528 2003 LAGRAVE VINCENT PO AS BARETOUS 47.83 47.07 1:34.90 359.82
30 43 30/U16 FFS2673370 2003 ROUOT EMILE PE SC LUCHON 48.64 51.01 1:39.65 409.10
31 13 31/U16 FFS2670817 2003 MORVAN YANIS PE VAL LOURON 47.51 52.24 1:39.75 410.14
32 41 32/U16 FFS2684429 2003 DORE BAPTISTE PE SC MOURTIS 50.98 56.14 1:47.12 486.60
33 65 33/U16 FFS2676066 2003 ESPINASSE VICTOR PE VAL LOURON 52.29 55.28 1:47.57 491.27
Abandons
10 FFS2662801 2002 RIBET LEO PE SC ST LARY
16 FFS2671009 2003 PRIU TOM PE MONT ARGELES
17 FFS2679282 2003 BOYRIE ANTHONY PE SKI TOY 45.61
20 FFS2692111 2003 SCUILLER TRISTAN PO ASM PAU
42 FFS2667348 2003 TABONE MAEL PE SC CAUTERETS 45.01
53 FFS2661179 2002 CRAMPE DAMIEN PE SKI TOY
57 FFS2693562 2003 LAURENT ELIOT PO CS GOURETTE
60 FFS2652290 2003 SOULE TITOUAN PO CS GOURETTE 39.53
64 FFS2666769 2003 MINVIELLE FLAVIEN PO AS BARETOUS 35.93
69 FFS2678485 2002 SAINT GERMES HUGO PO PYRENEA SPOR
71 FFS2690261 2003 HANRY ANTOINE PE SLA TOULOUSE 52.89
72 FFS2678456 2002 KANDOT CORY PE SC LUCHON 41.29
74 FFS2687941 2003 FOURQUET CLEMENT PE AVALANCHE 46.97
75 FFS2672319 2003 CAUBE ANTOINE PE PEYRAGUDES 40.28
77 FFS2660030 2002 CASTILLON GUILHEM PE VAL LOURON 39.63
78 FFS2660928 2002 DRILLAUD ADRIEN PE VAL LOURON
87 FFS2663349 2002 GABIN LUCA PE MONT ARGELES
Disqualifiés
32 FFS2653511 2002 CHABANAUX MAX PO CS GOURETTE 41.72
33 FFS2690767 2002 LAVANTES PIERRE PE MONT ARGELES
73 FFS2661999 2002 BALZAC VINCENT PE VAL LOURON 43.07
Non partants
5 FFS2686389 2002 LABORDE JULES PE AVALANCHE
12 FFS2671779 2003 BOURSIER LEO PO CS GOURETTE
18 FFS2672986 2003 DUVIVIER THOMAS PO PYRENEA SPOR
34 FFS2688746 2003 FOURQUET THANH PE AVALANCHE
44 FFS2672995 2002 CARLES PIERRE PO PYRENEA SPOR
48 FFS2694423 2002 LAVIDALIE LUCAS PE AVALANCHE
79 FFS2671209 2003 ANE LENNY PE PEYRAGUDES
81 FFS2671987 2003 PASCUAL NATHAN PE PEYRAGUDES