Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT BPAURA

LA CLUSAZ

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANGUENOT LIONEL (MB)
Arbitre :
BLANC PATRICK (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PESSEY SAMUEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1580
Arrivée :
1440
Dénivelé :
140
Homologation :
2438/02/09

Manche 1

Nombre de Portes :
49
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
GENAND RIONDET CHARLY (MB)
Ouvreurs A :
CHAMBET SAM (MB)
Ouvreurs B :
COLOMBET JULES (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
48
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
CROUZET JONATHAN (MB)
Ouvreurs A :
CHAMBET SAM (MB)
Ouvreurs B :
COLOMBET JULES (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
117.5300

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 77 1/U14 FFS2665167 2004 MEYER GARANCE MB CS LA CLUSAZ 44.48 49.63 1:34.11 117.53
2 9 2/U14 FFS2663073 2004 ARRIGONI ALANIS MB CS BOGEVE 44.20 51.74 1:35.94 131.53
3 11 3/U14 FFS2662768 2004 SIMOND MARGOT MB IC MAGLAND 45.75 51.66 1:37.41 142.78
4 30 4/U14 FFS2661204 2004 JACQUIN EMMA MB SC MORILLON 45.66 52.14 1:37.80 145.76
5 84 5/U14 FFS2649969 2004 MORGAN SOFIE MB SC ST GERVAI 45.78 52.65 1:38.43 150.58
6 34 6/U14 FFS2646184 2005 BONNAZ LOUISE MB SC CARROZ 45.91 52.90 1:38.81 153.49
7 23 7/U14 FFS2670234 2005 BRAND JUNE MB S.C. CHATEL 45.96 52.89 1:38.85 153.79
8 45 8/U14 FFS2663213 2004 DEMOLIS THEA MB VIUZ SALLAZ 47.07 52.28 1:39.35 157.62
9 46 9/U14 FFS2657395 2004 BURKI JADE MB CS BOGEVE 47.06 52.66 1:39.72 160.45
10 61 10/U14 FFS2660672 2004 IOOS SALOME MB CS LA CLUSAZ 46.94 52.88 1:39.82 161.22
11 60 11/U14 FFS2665243 2005 BRONDEX LORIE MB SC COMBLOUX 46.99 53.31 1:40.30 164.89
12 39 12/U14 FFS2663143 2004 DELECHAT ADELE MB LES GETS S.C 47.25 53.63 1:40.88 169.32
13 71 13/U14 FFS2661512 2004 BEZAT MYRTILLE MB SC GD BORNAN 47.44 53.71 1:41.15 171.39
14 17 14/U14 FFS2656209 2004 SALARIS CAMILLE MB CS CHAMONIX 47.68 53.49 1:41.17 171.54
15 36 15/U14 FFS2662865 2004 KRAFFT LILOU MB LES GETS S.C 47.39 53.94 1:41.33 172.77
16 83 16/U14 FFS2679472 2005 GIRAUD EULALIE MB SC CARROZ 48.36 53.18 1:41.54 174.37
17 41 17/U14 FFS2662162 2004 SALLET JUSTINE MB SC MORILLON 46.64 55.27 1:41.91 177.20
18 56 18/U14 FFS2668928 2004 VOGNE LISON MB CS LA CLUSAZ 48.07 54.21 1:42.28 180.04
19 18 19/U14 FFS2661990 2004 FLEMING AMELIE MB LES GETS S.C 48.26 54.46 1:42.72 183.40
20 73 20/U14 FFS2662899 2004 BOZON LOLA MB CS CHAMONIX 48.24 54.60 1:42.84 184.32
21 2 21/U14 FFS2679622 2005 GUERIN MARIE ANGELINA MB SC BELLEVAUX 47.99 54.86 1:42.85 184.40
22 47 22/U14 FFS2661184 2004 EDMOND MARGAUX MB SC MORZ AVO 48.44 55.30 1:43.74 191.21
23 70 23/U14 FFS2669627 2005 FREITAG DEVOUASSOUX MAELY MB CS ARGENTIER 48.48 55.63 1:44.11 194.04
24 8 24/U14 FFS2669326 2005 JENNINGS EMILIE MB SC MORILLON 47.56 57.04 1:44.60 197.79
25 43 25/U14 FFS2655594 2004 SAID AMBRE MB S.C. CHATEL 49.34 55.69 1:45.03 201.07
26 12 26/U14 FFS2664171 2005 PESSEY HEIDI MB CS LA CLUSAZ 48.63 57.14 1:45.77 206.74
27 20 27/U14 FFS2672730 2005 BOURBON MELINE MB SC MIEUSSY 48.89 56.89 1:45.78 206.81
28 75 28/U14 FFS2671277 2004 TRIGON ALICE MB CS MANIGOD 48.45 57.56 1:46.01 208.57
29 69 29/U14 FFS2669612 2004 VAN RIJSWIJK ANNICK MB PRAZ/ARLY 48.75 57.55 1:46.30 210.79
30 35 30/U14 FFS2660675 2005 PEDRINI SACHA MB SC GD BORNAN 49.52 57.31 1:46.83 214.85
31 3 31/U14 FFS2661200 2004 DILLIES SALOME MB SC MORILLON 46.20 1:00.90 1:47.10 216.91
32 16 32/U14 FFS2661311 2004 SAILLARD CAPUCINE MB S.C. CHATEL 49.46 57.67 1:47.13 217.14
33 27 33/U14 FFS2677552 2005 ROSSI DA SILVA GOMES JASM MB PRAZ/ARLY 49.70 58.15 1:47.85 222.65
34 25 34/U14 FFS2661793 2004 TRINCAZ LOUISE MB SC CHAPELLE 49.79 58.25 1:48.04 224.10
35 89 35/U14 FFS2667725 2005 PERRILLAT A MARINE MB SC GD BORNAN 51.45 56.77 1:48.22 225.48
36 10 36/U14 FFS2661211 2004 BERNADOU CHARLINE MB PRAZ/ARLY 50.41 58.10 1:48.51 227.70
37 19 37/U14 FFS2673377 2005 SCULO LEONIE MB SC CARROZ 48.40 1:00.16 1:48.56 228.08
38 21 38/U14 FFS2657852 2004 MACKOWIAK INES MB SC SAMOENS 50.83 58.71 1:49.54 235.58
39 51 39/U14 FFS2662050 2005 PONS JULIA MB CS LA CLUSAZ 51.67 58.16 1:49.83 237.80
40 86 40/U14 FFS2682150 2005 DESCHEEMAEKER CHARLOTTE MB CS MEGEVE 51.72 58.31 1:50.03 239.33
41 57 41/U14 FFS2661040 2005 BOURLON DE ROUVRE TATIANA MB LES HOUCHES 51.21 58.87 1:50.08 239.71
42 7 42/U14 FFS2670434 2005 DE KERDANET TIFENN MB ANNECY SEMNO 46.59 1:07.12 1:53.71 267.48
Abandons
1 FFS2676731 2005 CHAMBON MAZARINE MB ANNECY SEMNO 46.41
5 FFS2661286 2004 MISSILLIER FANNY MB SC GD BORNAN 53.87
13 FFS2671119 2005 CAVAGNOUD TIFAINE MB PASSY VARAN
14 FFS2661941 2004 MONTERO INES MB CS LA CLUSAZ 45.30
15 FFS2665677 2005 BOUVET AGATHE MB SC MORZ AVO 45.05
22 FFS2665542 2004 CONDAMINET EMMA MB SC LULLIN 49.36
24 FFS2671293 2005 JOHNSON FREYA MB JEAN D'AULPS
28 FFS2675738 2005 PERRET EVA MB SC COMBLOUX 48.83
29 FFS2672111 2005 FLORET MARGOT MB SC CHAPELLE
31 FFS2660437 2004 BILLARANT BLANCHE MB CS MANIGOD 52.21
32 FFS2666268 2005 CUCHE CELIA MB SC MIEUSSY 48.53
33 FFS2655136 2004 JACQUOT CLEMENTINE MB CS LA CLUSAZ 48.49
38 FFS2663558 2005 CHIRINIAN MILA MB CS LA CLUSAZ 48.00
40 FFS2670241 2005 DIZAR CANDICE MB SC MORZ AVO 50.77
42 FFS2669099 2005 CONVERSET JADE MB VALLEE VERTE
48 FFS2658575 2004 BOUDY AGATHE MB SC SAMOENS 48.42
49 FFS2672416 2004 PETITJEAN LOU MB LES HOUCHES 46.77
50 FFS2661260 2004 LAFONT CHARLOTTE MB CS MEGEVE 47.13
52 FFS2665238 2004 ZIERCHER ALPHONSINE MB SC COMBLOUX 48.00
53 FFS2663221 2004 MUSSET NINON MB IC MAGLAND 47.95
54 FFS2666120 2005 HIDAS JULIETTE MB SC BELLEVAUX 48.18
55 FFS2663148 2004 CLAUS MAIA MB SC CARROZ 48.43
58 FFS2688624 2005 DELAHAYE MARION MB SC BELLEVAUX
59 FFS2665924 2004 CHAPELEY LISA MB SC SAMOENS
64 FFS2665242 2004 CHAMBEL THAIS MB SC COMBLOUX 50.45
65 FFS2669616 2004 MUSSET LOUANNE MB PRAZ/ARLY 54.73
66 FFS2665231 2004 JARRE EVA MB SC COMBLOUX 47.20
67 FFS2668788 2005 FERRON CHLOE MB LES GETS S.C
72 FFS2670433 2004 CARLIEZ AUGUSTINE MB ANNECY SEMNO
74 FFS2668705 2005 BASTARD NOEMIE MB LES GETS S.C 49.96
76 FFS2667625 2004 DUBOIS LILOU MB SC BELLEVAUX 52.07
78 FFS2671947 2004 LEIGNEL EMMA MB ASO NTN-SNR 48.27
79 FFS2684434 2005 BOBILLIER ARCHBOLD RAPHAE MB S.C. CHATEL 51.84
80 FFS2668482 2005 RAMIERE LISON MB SC MORZ AVO 48.67
82 FFS2670225 2005 PAGET PERRINE MB SC COMBLOUX 49.32
87 FFS2662889 2004 WOZNIAK LOU NATALIA MB SC CARROZ 54.96
88 FFS2661203 2004 JACKMAN LUCY MB SC MORILLON 47.40
Disqualifiés
4 FFS2662176 2004 BAZILE LENA MB SC MIEUSSY 49.57
6 FFS2656202 2004 ROLLIN CLARA MB CS CHAMONIX 54.67
26 FFS2668730 2005 BESNARD LAGURGUE MANOA MB SC CARROZ 59.25
37 FFS2671404 2005 ROBERT CANDICE MB CS MEGEVE 47.84
62 FFS2651715 2004 PONS RAMELLS LILOU MB ANNECY SEMNO
81 FFS2664905 2004 SCREAWN SOPHIE MB SC MORILLON 47.75
85 FFS2662753 2004 ROSSIER EMMA MB CS CHAMONIX
90 FFS2659902 2005 DELAVENNA ROMANE MB PASSY VARAN 49.19
Non partants
44 FFS2674572 2005 FERIGO EVA MB CS CHAMONIX
63 FFS2667732 2005 ETALLAZ LOU MB CS FLAINE
68 FFS2660970 2004 FAVRE BONVIN ADELE MB SC GD BORNAN