Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CIRCUIT DE BRONZE VOLA MONT BLANC

PASSY

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREIRA CLAUDINE (MB)
Arbitre :
CAVAGNOUD LAURENT (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
COLIN JOSEPH DIT BERNARD (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BARMUS
Départ :
1630
Arrivée :
1450
Dénivelé :
180
Homologation :
2558/10/10

Manche 1

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
DESCOMBES ADRIEN (MB)
Ouvreurs A :
MAGNIN (MB)
Ouvreurs B :
AUDO (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
NEIGE
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
29
Heure de Départ :
12H30
Traceur :
DESCOMBES ADRIEN (MB)
Ouvreurs A :
AUDO (MB)
Ouvreurs B :
MAGNIN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
136.3600

Catégorie :
U14+U16
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 115 1/U16 FFS2650954 2002 CHAMEL MARGOT MB CS ARGENTIER 57.47 57.61 1:55.08 136.36
2 108 2/U16 FFS2659224 2002 DUMONT ZOE MB LES HOUCHES 58.37 57.68 1:56.05 144.62
3 120 3/U16 FFS2649380 2002 DELAVENNA PERRINE MB PASSY VARAN 58.68 58.19 1:56.87 151.60
4 109 4/U16 FFS2644605 2002 GRANDJACQUES EPHISE MB SC ST GERVAI 58.90 58.37 1:57.27 155.01
5 119 5/U16 FFS2649609 2002 BECOUZE EMMA MB CS MEGEVE 59.71 57.88 1:57.59 157.73
6 105 6/U16 FFS2658271 2003 POLIART CRYSTA MB CS ARGENTIER 59.24 59.29 1:58.53 165.74
7 124 7/U16 FFS2645608 2002 LAMBERT NOA MB LES HOUCHES 59.76 59.00 1:58.76 167.70
8 4 1/U14 FFS2671819 2005 BOUISSOU NORA MB SC ST GERVAI 1:00.76 58.66 1:59.42 173.32
9 112 8/U16 FFS2655060 2002 VIALLET ROMANE MB CS MEGEVE 59.96 59.93 1:59.89 177.32
10 1 2/U14 FFS2668029 2004 BOUTROUELLE GIRAULT PAULI MB SC VEROCE 1:01.11 59.45 2:00.56 183.03
11 10 3/U14 FFS2669951 2004 PEAN SARA MB SC ST GERVAI 1:00.97 59.63 2:00.60 183.37
12 122 9/U16 FFS2655843 2002 DELACQUIS VALENTINE MB SC ST GERVAI 1:00.60 1:00.02 2:00.62 183.54
13 117 10/U16 FFS2654855 2003 BOTTOLLIER DESPOIS ALIX MB SC CORDON 1:00.30 1:00.94 2:01.24 188.82
14 111 11/U16 FFS2658079 2003 BONNEFOY MARIE MB SC ST GERVAI 1:00.56 1:00.72 2:01.28 189.16
15 12 4/U14 FFS2674380 2005 SOCQUET ZOE MB PRAZ/ARLY 1:01.51 1:00.33 2:01.84 193.93
16 11 5/U14 FFS2669630 2005 DESAGE JULIETTE MB CS ARGENTIER 1:02.12 59.95 2:02.07 195.89
17 18 6/U14 FFS2659901 2005 LEGERE MORGANE MB PASSY VARAN 1:01.70 1:00.49 2:02.19 196.91
18 25 7/U14 FFS2670744 2005 LOUVIER CHARLOTTE MB SC CONTAMINE 1:02.25 1:00.04 2:02.29 197.76
19 2 8/U14 FFS2649800 2004 MERKS ISABELLE MB SC ST GERVAI 1:02.40 1:00.15 2:02.55 199.97
20 118 12/U16 FFS2649373 2002 MASSON ALBANE MB SC ST GERVAI 1:01.83 1:00.74 2:02.57 200.14
21 17 9/U14 FFS2662588 2004 SONZOGNI ROMANE MB CS CHAMONIX 1:02.24 1:00.80 2:03.04 204.15
22 110 13/U16 FFS2680626 2003 GIRAMONTI EVA MB SC CONTAMINE 1:01.90 1:01.48 2:03.38 207.04
23 107 14/U16 FFS2681675 2002 VIDAL LUCIE MB CS CHAMONIX 1:01.02 1:02.43 2:03.45 207.64
24 20 10/U14 FFS2673523 2005 CAUDRELIER DARIA MB CS MEGEVE 1:03.04 1:01.27 2:04.31 214.96
25 7 11/U14 FFS2660267 2004 MUFFAT JEANDET MARIE MB CS MEGEVE 1:03.28 1:02.76 2:06.04 229.69
26 9 12/U14 FFS2684823 2004 VLASOVA KSENIA MB MULTIGLISSE 1:04.40 1:02.89 2:07.29 240.34
27 22 13/U14 FFS2668449 2005 WILLEMANS SYMAE MB SC VEROCE 1:02.85 1:05.03 2:07.88 245.36
28 16 14/U14 FFS2656913 2005 LAURENT LOU MB SC VEROCE 1:02.48 1:05.62 2:08.10 247.24
29 15 15/U14 FFS2694931 2005 TILLAUX LUCIE MB SC ST GERVAI 1:05.14 1:05.48 2:10.62 268.70
30 24 16/U14 FFS2679731 2005 GRADEL LISA MB SALLANCHES 1:06.16 1:06.16 2:12.32 283.17
31 6 17/U14 FFS2686236 2005 VIDAL CLARA MB CS CHAMONIX 1:06.07 1:07.39 2:13.46 292.88
32 19 18/U14 FFS2690599 2005 SOILEUX LOUNA MB SALLANCHES 1:06.67 1:07.53 2:14.20 299.18
33 5 19/U14 FFS2672344 2005 VERMEERSCH CLEO MB SC VEROCE 1:07.89 1:08.39 2:16.28 316.90
34 116 15/U16 FFS2680448 2003 VAN EENOD OLGA MB SC CONTAMINE 1:08.88 1:08.95 2:17.83 330.09
35 114 16/U16 FFS2663779 2003 SWEENEY SHANNON MB CS CHAMONIX 1:09.01 1:13.34 2:22.35 368.59
Abandons
13 FFS2674371 2005 EMONET LENA MB PRAZ/ARLY 1:01.77
123 FFS2657463 2002 PEAN MAIA MB SC ST GERVAI 57.43
Disqualifiés
3 FFS2671075 2005 ROSINSKI KALINKA MB PASSY VARAN 1:01.58
Non partants
8 FFS2669628 2005 RAFFAELLI LOU MB CS ARGENTIER
14 FFS2669725 2005 GICQUEL THELMA MB CS CHAMONIX
21 FFS2674572 2005 FERIGO EVA MB CS CHAMONIX
23 FFS2666126 2005 FUCHS ANNA MB SC VEROCE
106 FFS2653446 2002 ROUSSEL ELISA MB CS CHAMONIX
113 FFS2649972 2002 MESTRALLET ELYNE MB CS MEGEVE
121 FFS2660462 2003 GUERNIER ELISE MB SC CORDON