Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE D'ARGENT U14 TROPHEE BANQUE POPULAIRE AUVERGNE RHONE ALPES

FLUMET

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLANC THIERRY (SA)
Arbitre :
GRIGNOUX STEPHANE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GROSSET PATRICK (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1190
Arrivée :
1070
Dénivelé :
120
Homologation :
2936/12/12

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10
Traceur :
OUVRIER BUFFET CEDRIC (SA)
Ouvreurs A :
OUVRIER BUFFET EMMA (SA)
Ouvreurs B :
BLANCHET TITOUAN (SA)
Ouvreurs C :
BELLEVILLE ILONA (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
GOHET TOM (SA)
Ouvreurs A :
OUVRIER BUFFET EMMA (SA)
Ouvreurs B :
BLANCHET TITOUAN (SA)
Ouvreurs C :
BELLEVILLE ILONA (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
123.0000

Catégorie :
U14
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 87 1/U14 FFS2668088 2005 FRAISE CHLOE SA SC MENUIRES 38.51 38.51 1:17.02 123.00
2 31 2/U14 FFS2667547 2005 GURI NINA SA SC MENUIRES 38.41 39.82 1:18.23 134.31
2 32 2/U14 FFS2652986 2004 GUEBET AXELLE SA SC MT CHARVI 38.63 39.60 1:18.23 134.31
4 7 4/U14 FFS2656189 2004 MARTIN LIZZIE SA SC LA TANIA 39.45 39.35 1:18.80 139.64
5 43 5/U14 FFS2661240 2004 COHENDOZ MARINE SA CS VAL CENIS 39.09 40.02 1:19.11 142.54
6 61 6/U14 FFS2666776 2005 HUDRY ELINE SA SC MENUIRES 40.34 39.06 1:19.40 145.25
7 41 7/U14 FFS2652963 2004 BOUVARD ELINE SA SC VALLOIRE 38.79 40.77 1:19.56 146.74
8 40 8/U14 FFS2660966 2005 MURTAGH JESSICA SA COURCHEVEL 39.12 40.63 1:19.75 148.52
9 39 9/U14 FFS2660373 2004 CARROZ LEONIE SA SC MERIBEL 38.78 41.56 1:20.34 154.04
10 4 10/U14 FFS2660395 2004 DAUPHIN JEANNE SA SC CORBIER 40.14 40.34 1:20.48 155.34
11 2 11/U14 FFS2664414 2005 DORMEVAL FANNY SA SC CHAMBERY 40.06 40.54 1:20.60 156.47
12 62 12/U14 FFS2662248 2004 KRUMB LILOU SA SC MENUIRES 40.86 39.92 1:20.78 158.15
13 56 13/U14 FFS2665250 2005 TOMIO MEIJE SA SC PRALOGNAN 40.59 40.28 1:20.87 158.99
14 16 14/U14 FFS2691239 2004 WARD ISLA SA CS TIGNES 40.08 40.84 1:20.92 159.46
15 12 15/U14 FFS2652415 2004 DEBROUX AMBRUNE SA ALBERTVILLE 40.72 40.23 1:20.95 159.74
16 75 16/U14 FFS2661188 2004 GRASSO LIV SA SC PRALOGNAN 40.96 40.03 1:20.99 160.11
17 17 17/U14 FFS2669285 2005 ZINANT LUCY SA SC VALMEINIE 40.42 40.82 1:21.24 162.45
18 69 18/U14 FFS2655748 2004 GAGNIERE ELISE SA CS VAL CENIS 41.13 40.37 1:21.50 164.88
19 48 19/U14 FFS2665512 2004 JULIEN KELLY SA CS LA NORMA 42.65 38.86 1:21.51 164.97
20 91 20/U14 FFS2660981 2004 CHEVALIER EDEN SA CS MTCHAVIN 40.55 41.24 1:21.79 167.59
21 80 21/U14 FFS2680481 2005 MACHET AMELIE SA SC LA TANIA 41.65 40.17 1:21.82 167.87
22 90 22/U14 FFS2661138 2004 DUCROCQ LALY SA SC LES ARCS 40.87 41.00 1:21.87 168.34
23 38 23/U14 FFS2657003 2004 COUVREUR LOU SA COURCHEVEL 40.38 41.91 1:22.29 172.27
24 10 24/U14 FFS2670442 2005 CANTEL ZOE SA S.H MODANE-V 41.57 40.84 1:22.41 173.39
25 1 25/U14 FFS2665890 2005 LALIRE MARIE SA ESF COURCHEV 41.39 41.06 1:22.45 173.76
26 20 26/U14 FFS2669523 2005 TEIL ELEONORE SA SC CHAMBERY 41.04 41.62 1:22.66 175.72
27 8 27/U14 FFS2678365 2004 BANOS VICTOIRE SA SC LES ARCS 40.93 41.87 1:22.80 177.03
28 47 28/U14 FFS2666860 2004 SIMOND YSEE SA SC AILLONS 42.55 40.30 1:22.85 177.50
29 46 29/U14 FFS2657853 2004 PONCET LIV SA CS KARELLIS 42.95 40.12 1:23.07 179.56
30 30 30/U14 FFS2666806 2004 DELHOMME PAULINE SA CS LA PLAGNE 41.20 42.06 1:23.26 181.33
31 84 31/U14 FFS2661263 2005 FILLIOL LOISE SA CS VAL CENIS 42.24 41.10 1:23.34 182.08
32 26 32/U14 FFS2658159 2004 RACLOZ CHLOE SA CS TIGNES 41.69 41.98 1:23.67 185.17
33 59 33/U14 FFS2661972 2005 BAZILE LILOU SA CS TIGNES 42.81 41.20 1:24.01 188.34
34 3 34/U14 FFS2671753 2005 NARGEOT LUCIANE SA SC PEISEY VA 42.09 41.99 1:24.08 189.00
35 50 35/U14 FFS2669041 2004 BAZART SALOME SA TCAM-FECLAZ 43.60 40.65 1:24.25 190.59
36 55 36/U14 FFS2662067 2005 BATON ANAIS SA VILLAROGER 43.20 41.06 1:24.26 190.68
37 5 37/U14 FFS2665462 2005 ROSTOLAN ANNA SA SC MERIBEL 41.88 42.49 1:24.37 191.71
38 11 38/U14 FFS2685830 2005 LAFORCE HINDY LOO SA CS TIGNES 42.01 42.51 1:24.52 193.11
39 36 39/U14 FFS2652965 2004 CADARS BOIS MELIE SA TCAM-FECLAZ 41.23 43.36 1:24.59 193.77
40 82 40/U14 FFS2656276 2004 FOLLIET ANGELIE SA CS TIGNES 42.19 42.51 1:24.70 194.79
41 76 41/U14 FFS2663027 2005 CLERICE BRUNE SA SC VALLOIRE 42.64 42.21 1:24.85 196.20
42 29 42/U14 FFS2664946 2005 FONTAINE THEMICE SA CS SAISIES 41.26 43.70 1:24.96 197.22
43 68 43/U14 FFS2661395 2005 REY SALOME SA CS TIGNES 43.14 41.94 1:25.08 198.35
44 25 44/U14 FFS2654739 2004 FREYDIER LISA SA COURCHEVEL 42.28 42.95 1:25.23 199.75
45 77 45/U14 FFS2671433 2005 BOUET CHARLOTTE SA SC LES ARCS 42.31 43.08 1:25.39 201.24
46 52 46/U14 FFS2663438 2005 BENOIT FANNY SA CS TIGNES 43.95 41.72 1:25.67 203.86
47 83 47/U14 FFS2686069 2005 BELMONTE VALENTINE SA VAL D'ISERE 42.56 43.15 1:25.71 204.24
48 65 48/U14 FFS2653349 2004 REY MYLENE SA SC FLUMET 43.48 42.46 1:25.94 206.39
49 18 49/U14 FFS2668082 2005 GRAY CHARLOTTE SA SC MENUIRES 42.49 43.74 1:26.23 209.10
50 70 50/U14 FFS2666703 2005 ALVERGNAT LEONIE SA SC FLUMET 44.01 42.38 1:26.39 210.59
51 22 51/U14 FFS2661944 2005 MONTERO NELL SA CS TIGNES 42.48 44.09 1:26.57 212.28
52 53 52/U14 FFS2673441 2005 DECAUCHY ALOHE SA CO VAL THO 44.35 42.23 1:26.58 212.37
53 81 53/U14 FFS2663091 2004 PICON DIANA SA SC AILLONS 43.23 43.40 1:26.63 212.84
54 73 54/U14 FFS2669122 2005 VIONNET LOLA SA CS LA PLAGNE 43.92 42.98 1:26.90 215.36
55 49 55/U14 FFS2691240 2005 WARD ERIN SA CS TIGNES 45.78 41.19 1:26.97 216.01
56 63 56/U14 FFS2662137 2005 VAQUIER JULIE SA VAL D'ISERE 44.72 42.57 1:27.29 219.01
57 78 57/U14 FFS2662071 2005 BLAQUART EMILIE SA STE FOY TSE 43.61 43.71 1:27.32 219.29
58 71 58/U14 FFS2669768 2004 YVROUD SHANIA SA CS TOUSSUIRE 43.75 43.65 1:27.40 220.03
59 51 59/U14 FFS2671427 2005 GIRAUD ROMANE SA SC LES ARCS 44.64 43.25 1:27.89 224.62
60 33 60/U14 FFS2665382 2005 VILLIOD LOUANE SA SC PRALOGNAN 43.49 44.84 1:28.33 228.73
61 14 61/U14 FFS2671555 2005 PERSONNAZ PENELOPE SA ES BESSANS 41.15 47.42 1:28.57 230.97
62 24 62/U14 FFS2673941 2005 BELLAVOINE LOUISE SA CS SAISIES 43.44 45.44 1:28.88 233.87
63 74 63/U14 FFS2667424 2004 LELIEVRE MAYA SA SC CHAMBERY 45.09 44.82 1:29.91 243.50
64 85 64/U14 FFS2669520 2005 TEIL CONSTANCE SA SC CHAMBERY 45.37 44.73 1:30.10 245.27
65 88 65/U14 FFS2686097 2004 BEURRIER SYBILLE SA CREST VOLAND 45.15 45.17 1:30.32 247.33
66 67 66/U14 FFS2691226 2005 WARGNIEZ CHARLOTTE SA CS TIGNES 46.46 44.97 1:31.43 257.71
67 86 67/U14 FFS2681087 2005 BRIE ANAIS SA US ROSIERE 45.94 45.84 1:31.78 260.98
68 9 68/U14 FFS2672848 2005 PIGNIER ALIZE SA SC AIX 45.86 46.00 1:31.86 261.73
Abandons
6 FFS2661953 2005 ACS ILONA SA SC PRALOGNAN 44.43
13 FFS2659387 2004 MORTON ELEA SA CS TIGNES 42.05
15 FFS2654938 2005 GIRAUD JUSTINE SA SC VALLOIRE 43.86
19 FFS2668607 2004 PIRARD ETHEL SA US ROSIERE 41.68
21 FFS2657163 2004 CROOKS ISABELLA SA STE FOY TSE 42.16
23 FFS2658720 2004 CHALAMEL LILOU SA SC AILLONS 44.38
28 FFS2659046 2004 BANI CHARLOTTE SA SC CHAMBERY 42.99
34 FFS2667797 2005 KEMPF EMILIE SA SC MENUIRES 41.70
35 FFS2657409 2004 ARNAUD SASKA SA COURCHEVEL 39.35
42 FFS2668290 2004 DESMOND CARA SA SC LA TANIA
44 FFS2679192 2005 DAMERON MAELYS SA CS VALMOREL 44.54
54 FFS2656994 2004 GACHET LAURA SA SC ARECHES 43.39
57 FFS2684411 2004 MONNERET CHARLOTTE SA SC MERIBEL 39.02
60 FFS2670276 2005 BUISSON ZOE SA SC PRALOGNAN 44.24
64 FFS2667896 2005 DALES AMELIA SA SC MENUIRES 44.29
66 FFS2662096 2005 RASSAT LOLA SA SC AILLONS 44.38
89 FFS2662156 2004 FAVRE NOVEL ANNE SA CS VILLARDS 42.10
Disqualifiés
72 FFS2663444 2005 BARGIBANT LILOU SA CS TIGNES 43.11
79 FFS2662150 2005 GONTHIER ANGELIQUE SA CS SAISIES
Non partants
27 FFS2655549 2004 BRUN FANNY SA CS VAL CENIS
37 FFS2668764 2005 ROLLAND YSEE SA SC PRALOGNAN
45 FFS2671748 2005 RICHERMOZ JUSTINE SA SC PEISEY VA
58 FFS2671741 2004 DUTAUT CHARLOTTE SA SC ARECHES